Radar Dimax Winter 235/50 R19 103V XL Winterreifen

• Mit dem Schneeflocken-Symbol ausgezeichnet, bietet dieser Reifen zuverlässige Wintertauglichkeit für anspruchsvolle Wetterbedingungen.
• Die verbesserte Schneegriffigkeit sorgt für hervorragende Traktion und Stabilität auf verschneiten Straßen.
• Als XL-Variante (Extra Load) konzipiert, ermöglicht dieser Reifen eine erhöhte Tragfähigkeit für schwerere Fahrzeuge.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h zugelassen.
• Der Tragfähigkeitsindex 103 gewährleistet eine sichere Belastbarkeit von bis zu 875 kg pro Reifen.
• Entwickelt für 19-Zoll-Felgen, bietet dieser Reifen eine optimale Balance zwischen Komfort und Leistung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
193,73 €
Ø 188 €
129,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 245,27 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
193,73 €
Ø 188 €
129,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 245,27 €
ab 193,73 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RADAR RACSTH0142, Radar - Dimax Winter - 235/50r19 103v Tl 3pmsf - Winterreifen mcpneu RADAR RACSTH0142, Radar - Dimax Winter - 235/50r19 103v Tl 3pmsf - Winterreifen Lieferung ca. 3-4 Werktage 193,73 € Versand kostenfrei Gesamt 193,73 € → zum Angebot
• Radar Dimax Winter Winterreifen 235/50 R19 103V Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Radar Dimax Winter Winterreifen 235/50 R19 103V Offroad M+S 3PMSF Reifen 4-5 Werktage 196,19 € Versand kostenfrei Gesamt 196,19 € → zum Angebot
• Radar Dimax Winter 235/50 R19 103 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile Radar Dimax Winter 235/50 R19 103 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, 2-4 Tage 201,11 € Versand kostenfrei Gesamt 201,11 € → zum Angebot
• Dimax Winter reifen.de Dimax Winter sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 210,58 € Versand kostenfrei Gesamt 210,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
193.73 €
Ø 1 Mon.
188 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
RADAR RACSTH0142, Radar - Dimax Winter - 235/50r19 103v Tl 3pmsf - Winterreifen ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 193,73 € Versand kostenfrei Gesamt 193,73 € → zum Angebot
Radar Dimax Winter Winterreifen 235/50 R19 103V Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 196,19 € Versand kostenfrei Gesamt 196,19 € → zum Angebot
Radar Dimax Winter 235/50 R19 103 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 201,11 € Versand kostenfrei Gesamt 201,11 € → zum Angebot
Dimax Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 210,58 € Versand kostenfrei Gesamt 210,58 € → zum Angebot
Radar 8886459517205, Winterreifen 235/50 R19 103V Radar Dimax Winter 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 245,27 € Versand kostenfrei Gesamt 245,27 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:55 Uhr.

Testbericht Radar Dimax Winter 235/50 R19 103V XL

Radar Dimax Winter 235/50 R19 103V XL für sicheres Fahren bei Kälte

Erleben Sie überlegene Winterperformance mit diesem hochwertigen Reifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrzeughalter, bietet er erstklassigen Grip auf verschneiten und vereisten Straßen. Die fortschrittliche Gummimischung gewährleistet optimale Haftung auch bei tiefsten Temperaturen, während das ausgeklügelte Profildesign für effiziente Wasserableitung sorgt. So meistern Sie selbst herausfordernde Winterbedingungen mit Leichtigkeit und Sicherheit.

Präzise Kontrolle bei jedem Winterwetter

Der Winterreifen überzeugt durch sein ausgewogenes Fahrverhalten auf schneebedeckten und nassen Fahrbahnen. Die zahlreichen Lamellen im Profil sorgen für verbesserte Traktion und kürzere Bremswege. Dank der optimierten Profilblöcke erleben Sie eine präzise Lenkreaktion und hohe Kurvenstabilität. Dies ermöglicht Ihnen auch bei widrigen Wetterbedingungen ein sicheres und komfortables Fahrgefühl.

Radar Dimax Winter 235/50 R19 103V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Radar Dimax Winter 235/50 R19 103V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Radar Dimax Winter
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
103 (bis 875 kg)
Größen
19 Zoll
50
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram