Giti Tire Winter W2 195/55 R15 85H Winterreifen

• Entwickelt für exzellente Schneegriffigkeit, bietet dieser Winterreifen zuverlässige Traktion und Kontrolle bei winterlichen Straßenverhältnissen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 15 Zoll passt dieser Reifen zu vielen gängigen Fahrzeugmodellen und gewährleistet eine präzise Fahrzeugführung.
• Das Querschnittsverhältnis von 55 sorgt für eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Handling bei winterlichen Fahrbedingungen.
• Eine Reifenbreite von 195 mm bietet eine optimale Aufstandsfläche für verbesserte Stabilität und Wasserverdrängung auf nassen Straßen.
• Dieser Qualitätsreifen ist für Geschwindigkeiten bis 210 km/h zugelassen und trägt Lasten bis 515 kg, was Sicherheit bei hohen Geschwindigkeiten gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
57,58 €
Ø 58 €
57,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
57,58 €
Ø 58 €
57,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,19 €
ab 57,58 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GITI GITIWINTER W2 195/55R15 85H BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo GITI GITIWINTER W2 195/55R15 85H BSW Winterreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 57,58 € Versand kostenfrei Gesamt 57,58 € → zum Angebot
• GITI A5297H, Giti - Gitiwinter W2 Bsw M+s 3pmsf - 195/55 R15 Tl 85h * M+s 3pmsf... mcpneu GITI A5297H, Giti - Gitiwinter W2 Bsw M+s 3pmsf - 195/55 R15 Tl 85h * M+s 3pmsf... Lieferung ca. 3-4 Werktage 58,09 € Versand kostenfrei Gesamt 58,09 € → zum Angebot
• Giti 6932877149053, Winterreifen 195/55 R15 85H Giti Winter W-2 3PMSF, GoodTires Giti 6932877149053, Winterreifen 195/55 R15 85H Giti Winter W-2 3PMSF, Lieferzeit 2-5 Werktage 58,30 € Versand kostenfrei Gesamt 58,30 € → zum Angebot
• Giti Winter W2 195/55 R15 85 H, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: E,... CHECK24 Autoteile Giti Winter W2 195/55 R15 85 H, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: E,... 2-4 Tage 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
57.58 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
GITI GITIWINTER W2 195/55R15 85H BSW Winterreifen, Nasshaftung: B ✓ Bester Preis tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 57,58 € Versand kostenfrei Gesamt 57,58 € → zum Angebot
GITI A5297H, Giti - Gitiwinter W2 Bsw M+s 3pmsf - 195/55 R15 Tl 85h * M+s 3pmsf Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 58,09 € Versand kostenfrei Gesamt 58,09 € → zum Angebot
Giti 6932877149053, Winterreifen 195/55 R15 85H Giti Winter W-2 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 58,30 € Versand kostenfrei Gesamt 58,30 € → zum Angebot
Giti Winter W2 195/55 R15 85 H, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: E, Nasshaftung: B, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
GITI GITIWINTER W2 195/55R15 85H BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 59,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,47 € → zum Angebot
1x Giti GITIWINTER W2 Winterreifen 195/55 R15 85H M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 61,68 € Versand kostenfrei Gesamt 61,68 € → zum Angebot
Giti GitiWinter W2 M+S 3PMSF 195/55 R15 85H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 83,19 € Versand kostenfrei Gesamt 83,19 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 10:16 Uhr.

Testbericht Giti Tire Winter W2 195/55 R15 85H

Giti Tire Winter W2 195/55 R15 85H für sicheres Fahren bei Winterwetter

Erleben Sie überlegene Kontrolle und Sicherheit auf winterlichen Straßen mit diesem leistungsstarken Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Witterungsbedingungen, bietet der Reifen exzellente Traktion auf Schnee und Eis. Seine fortschrittliche Gummimischung bleibt auch bei niedrigen Temperaturen flexibel und gewährleistet so optimalen Grip in kritischen Situationen. Autofahrer profitieren von verkürzten Bremswegen und verbesserter Fahrstabilität - ein entscheidender Vorteil für die kalte Jahreszeit.

Herausragende Leistung bei Nässe und Matsch

Das ausgeklügelte Profildesign dieses Winterreifens sorgt für effektive Wasserverdrängung und reduziert die Gefahr von Aquaplaning deutlich. Die zahlreichen Lamellen und Profilblöcke greifen zuverlässig in matschigen Untergrund und verbessern die Traktion erheblich. Selbst bei plötzlich auftretender Glätte behält der Reifen seine ausgezeichneten Hafteigenschaften bei. So können Sie sich auch bei widrigen Straßenverhältnissen auf ein sicheres und komfortables Fahrgefühl verlassen.

Giti Tire Winter W2 195/55 R15 85H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Giti Tire Winter W2 195/55 R15 85H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Giti Winter W2
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
85 (bis 515 kg)
Größen
15 Zoll
55
195

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram