NanKang Winter Activa SV-3 245/40 R20 99V Winterreifen

• Der Winterreifen bietet hervorragende Traktion auf verschneiten und matschigen Straßen dank der M+S Kennung.
• Mit einer Reifenbreite von 245 mm wird eine optimale Bodenhaftung und Stabilität bei winterlichen Straßenverhältnissen gewährleistet.
• Der Felgendurchmesser von 20 Zoll ermöglicht eine präzise Lenkung und ein ansprechendes Design für moderne Fahrzeuge.
• Ein Querschnittsverhältnis von 40 sorgt für eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Sportlichkeit auf winterlichen Straßen.
• Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt Fahrten bis zu 240 km/h und gewährleistet somit Sicherheit auch bei höheren Geschwindigkeiten.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 99 ist der Reifen für Lasten bis zu 775 kg pro Reifen ausgelegt und bietet zuverlässige Leistung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
131,49 €
Ø 131 €
127,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,43 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
131,49 €
Ø 131 €
127,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,43 €
ab 131,49 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 127,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nankang Winter Activa SV 3 245/40 R20 99 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Nankang Winter Activa SV 3 245/40 R20 99 V, Winterreifen 2-4 Tage 131,49 € Versand kostenfrei Gesamt 131,49 € → zum Angebot
• Nankang Winterreifen motorcycle-tyres Winter Activa SV-3 ( 245/40 R20 99V XL,... Kaufland Nankang Winterreifen motorcycle-tyres Winter Activa SV-3 ( 245/40 R20 99V XL,... 4-5 Werktage 131,87 € Versand kostenfrei Gesamt 131,87 € → zum Angebot
• NAN Kang Winter Activa SV-3 XL M+S 3PMSF 245/40 R20 99V Winterreifen ReifenSuche NAN Kang Winter Activa SV-3 XL M+S 3PMSF 245/40 R20 99V Winterreifen sofort lieferbar 132,05 € Versand kostenfrei Gesamt 132,05 € → zum Angebot
• NANKANG - 245/40 R20 TL 99V WINTER ACTIVA SV-3 XL BSW M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon NANKANG - 245/40 R20 TL 99V WINTER ACTIVA SV-3 XL BSW M+S 3PMSF - Winterreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 143,49 € Versand kostenfrei Gesamt 143,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
131.49 €
Ø 1 Mon.
131 €
Tiefstpreis
127 €
Preisalarm aktivieren
Nankang Winter Activa SV 3 245/40 R20 99 V, Winterreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 131,49 € Versand kostenfrei Gesamt 131,49 € → zum Angebot
Nankang Winterreifen motorcycle-tyres Winter Activa SV-3 ( 245/40 R20 99V XL, mit Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 131,87 € Versand kostenfrei Gesamt 131,87 € → zum Angebot
NAN Kang Winter Activa SV-3 XL M+S 3PMSF 245/40 R20 99V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 132,05 € Versand kostenfrei Gesamt 132,05 € → zum Angebot
Winter Activa SV-3 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 132,82 € Versand kostenfrei Gesamt 132,82 € → zum Angebot
NANKANG Winterreifen 245/40 R20 TL 99V WINTER ACTIVA SV-3 XL BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 133,49 € Versand kostenfrei Gesamt 133,49 € → zum Angebot
NANKANG - 245/40 R20 TL 99V WINTER ACTIVA SV-3 XL BSW M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 143,49 € Versand kostenfrei Gesamt 143,49 € → zum Angebot
Nankang Winter Activa SV-3 XL 245/40 R20 99V Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 143,90 € + 4,00 € Versand Gesamt 147,90 € → zum Angebot
NANKANG WINTER ACTIVA SV-3 245/40R20 99V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 147,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 153,38 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:06 Uhr.

Testbericht NanKang Winter Activa SV-3 245/40 R20 99V

NanKang Winter Activa SV-3 245/40 R20 99V für sicheren Wintergrip

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit auf winterlichen Straßen mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrzeuge, bietet er herausragende Traktion bei Schnee und Eis. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für optimale Haftung auch bei extrem niedrigen Temperaturen, während das ausgeklügelte Profildesign zuverlässig vor Aquaplaning schützt.

Präzise Kontrolle bei winterlichen Bedingungen

Der Winterreifen überzeugt durch sein reaktionsschnelles Handling auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen. Die zahlreichen Lamellen im Profil greifen effektiv in die Schneeoberfläche und gewährleisten so eine außergewöhnliche Fahrstabilität. Selbst bei plötzlichen Lenkmanövern oder Bremsungen bleibt das Fahrzeug spurstabil und berechenbar - ein entscheidender Sicherheitsvorteil in kritischen Situationen.

NanKang Winter Activa SV-3 245/40 R20 99V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast NanKang Winter Activa SV-3 245/40 R20 99V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
NanKang Winter Activa SV-3
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
99 (bis 775 kg)
Größen
20 Zoll
40
245

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram