Apollo Aspire XP Winter 215/65 R17 103H XL FP Winterreifen

• Mit dem Schneeflocken-Symbol und drei Bergspitzen gekennzeichnet, bietet dieser Reifen zuverlässige Wintertauglichkeit für anspruchsvolle Wetterbedingungen.
• Die Extra Load Eigenschaft ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 875 kg, ideal für schwerere Fahrzeuge oder zusätzliche Lasten.
• Ausgestattet mit einem Felgenschutz, der die Felgen vor Beschädigungen und Kratzern beim Einparken oder an Bordsteinkanten bewahrt.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex H für Fahrten bis 210 km/h und optimierter Schneegriffigkeit bietet dieser Reifen Sicherheit bei winterlichen Straßenverhältnissen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
114,92 €
Ø 112 €
109,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 769,07 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
114,92 €
Ø 112 €
109,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 769,07 €
ab 114,92 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis APOLLO AL21565017HAXWA0E, Apollo - Aspire Xp Winter Xl - 215/65 R17 N 103h... mcpneu APOLLO AL21565017HAXWA0E, Apollo - Aspire Xp Winter Xl - 215/65 R17 N 103h... Lieferung ca. 2-3 Werktage 114,92 € Versand kostenfrei Gesamt 114,92 € → zum Angebot
• Apollo AL21565017HAXWA0E, Apollo Aspire XP Winter 215/65 R17 103 H,... CHECK24 Autoteile Apollo AL21565017HAXWA0E, Apollo Aspire XP Winter 215/65 R17 103 H,... 2-5 Tage 115,49 € + 7,15 € Versand Gesamt 122,64 € → zum Angebot
• Apollo 8714692989872, Winterreifen 215/65 R17 103H Apollo Aspire XP Winter... GoodTires Apollo 8714692989872, Winterreifen 215/65 R17 103H Apollo Aspire XP Winter... Lieferzeit 2-5 Werktage 115,54 € Versand kostenfrei Gesamt 115,54 € → zum Angebot
• APOLLO ASPIRE XP WINTER 215/65R17 103H XL FSL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo APOLLO ASPIRE XP WINTER 215/65R17 103H XL FSL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 119,24 € Versand kostenfrei Gesamt 119,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
114.92 €
Ø 1 Mon.
112 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
APOLLO AL21565017HAXWA0E, Apollo - Aspire Xp Winter Xl - 215/65 R17 N 103h 3pmsf Xl - ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 114,92 € Versand kostenfrei Gesamt 114,92 € → zum Angebot
Apollo AL21565017HAXWA0E, Apollo Aspire XP Winter 215/65 R17 103 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 115,49 € + 7,15 € Versand Gesamt 122,64 € → zum Angebot
Apollo 8714692989872, Winterreifen 215/65 R17 103H Apollo Aspire XP Winter 3PMSF FSL GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 115,54 € Versand kostenfrei Gesamt 115,54 € → zum Angebot
APOLLO ASPIRE XP WINTER 215/65R17 103H XL FSL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 119,24 € Versand kostenfrei Gesamt 119,24 € → zum Angebot
Apollo Aspire XP Winter 215/65 R17 103 H XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 120,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 126,00 € → zum Angebot
APOLLO ASPIRE XP WINTER 215/65R17 103H XL FSL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 123,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 129,21 € → zum Angebot
Apollo AL21565017HAXWA0E, Apollo 215/65 R17 103H Aspire XP Winter XL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 129,85 € Versand kostenfrei Gesamt 129,85 € → zum Angebot
APOLLO ASPIRE XP WINTER 215/65R17 103H XL FSL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 420,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 425,97 € → zum Angebot
1x Apollo Aspire XP Winter Winterreifen 215/65 R17 103H XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 420,51 € Versand kostenfrei Gesamt 420,51 € → zum Angebot
Aspire XP Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 769,07 € Versand kostenfrei Gesamt 769,07 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:06 Uhr.

Testbericht Apollo Aspire XP Winter 215/65 R17 103H XL FP

Apollo Aspire XP Winter 215/65 R17 103H XL FP - Sicherer Grip bei winterlichen Straßenverhältnissen

Erleben Sie herausragende Wintertauglichkeit mit diesem hochmodernen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die auch bei Schnee und Eis nicht auf Sicherheit und Komfort verzichten möchten. Das innovative Profildesign sorgt für optimale Traktion und minimiert die Aquaplaning-Gefahr bei Nässe und Schneematsch. Dank fortschrittlicher Gummimischung bleibt der Reifen auch bei Minusgraden flexibel und griffig.

Präzise Kontrolle auf winterlichen Straßen

Der Winterreifen überzeugt durch sein ausgewogenes Fahrverhalten auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen. Die zahlreichen Lamellen im Profil greifen effektiv in den Schnee und sorgen für exzellente Haftung in Kurven. Gleichzeitig gewährleistet die optimierte Profilgestaltung eine verbesserte Bremsleistung auf nassen und trockenen Straßen. So meistern Sie selbst anspruchsvolle Winterbedingungen mit Leichtigkeit und behalten jederzeit die volle Kontrolle über Ihr Fahrzeug.

Apollo Aspire XP Winter 215/65 R17 103H XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Apollo Aspire XP Winter 215/65 R17 103H XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Apollo Aspire XP Winter
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
103 (bis 875 kg)
Größen
17 Zoll
65
215
Eigenschaften
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram