Vredestein Wintrac Pro+ 295/30 R22 103Y XL Winterreifen

• Ausgestattet mit dem Schneeflocken-Symbol und 3 Bergspitzen, garantiert für zuverlässige Wintertauglichkeit und optimale Schneegriffigkeit.
• Die XL-Kennzeichnung (Extra Load) ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 875 kg pro Reifen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y für Fahrten bis 300 km/h geeignet, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Die breite Aufstandsfläche von 295 mm sorgt für exzellente Straßenhaftung und Stabilität bei verschiedenen Wetterbedingungen.
• Der 22-Zoll-Felgendurchmesser und das niedrige Querschnittsverhältnis von 30 bieten präzises Handling und sportliches Fahrgefühl.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
267,43 €
Ø 267 €
267,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,77 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
267,43 €
Ø 267 €
267,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,77 €
ab 267,43 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 267,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein Wintrac Pro+ XL M+S 3PMSF 295/30 R22 103Y Winterreifen ReifenSuche Vredestein Wintrac Pro+ XL M+S 3PMSF 295/30 R22 103Y Winterreifen sofort lieferbar 267,43 € Versand kostenfrei Gesamt 267,43 € → zum Angebot
• Vredestein 8714692801778, Winterreifen 295/30 R22 103Y Vredestein WinTrac Pro... GoodTires Vredestein 8714692801778, Winterreifen 295/30 R22 103Y Vredestein WinTrac Pro... Lieferzeit 2-5 Werktage 276,96 € Versand kostenfrei Gesamt 276,96 € → zum Angebot
• Vredestein Wintrac Pro Plus 295/30 R22 103 Y, Winterreifen,... CHECK24 Autoteile Vredestein Wintrac Pro Plus 295/30 R22 103 Y, Winterreifen,... 2-4 Tage 276,99 € Versand kostenfrei Gesamt 276,99 € → zum Angebot
• Vredestein 295/30 R22 103Y XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon Vredestein 295/30 R22 103Y XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 281,11 € Versand kostenfrei Gesamt 281,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
267.43 €
Ø 1 Mon.
267 €
Tiefstpreis
267 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein Wintrac Pro+ XL M+S 3PMSF 295/30 R22 103Y Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 267,43 € Versand kostenfrei Gesamt 267,43 € → zum Angebot
Vredestein 8714692801778, Winterreifen 295/30 R22 103Y Vredestein WinTrac Pro Plus GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 276,96 € Versand kostenfrei Gesamt 276,96 € → zum Angebot
Vredestein Wintrac Pro Plus 295/30 R22 103 Y, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 276,99 € Versand kostenfrei Gesamt 276,99 € → zum Angebot
VREDESTEIN AP29530022YWPPA02, Vredestein - Wintrac Pro+ Xl Bsw M+s 3pmsf - 295/30 R22 mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 278,74 € Versand kostenfrei Gesamt 278,74 € → zum Angebot
Vredestein AP29530022YWPPA02, Vredestein Wintrac Pro+ 295/30 R22 103Y XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 279,31 € Versand kostenfrei Gesamt 279,31 € → zum Angebot
Vredestein 295/30 R22 103Y XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 281,11 € Versand kostenfrei Gesamt 281,11 € → zum Angebot
Vredestein Wintrac Pro+ Winterreifen 295/30 R22 103Y XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 283,25 € Versand kostenfrei Gesamt 283,25 € → zum Angebot
295/30 R22 103Y Wintrac Pro+ XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 284,77 € Versand kostenfrei Gesamt 284,77 € → zum Angebot
Vredestein Wintrac Pro Plus 295/30 R22 103 Y XL FSL, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 286,96 € + 6,00 € Versand Gesamt 292,96 € → zum Angebot
VREDESTEIN WINTRAC PRO+ 295/30R22 103Y XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 287,01 € Versand kostenfrei Gesamt 287,01 € → zum Angebot
Wintrac Pro+ reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 287,39 € Versand kostenfrei Gesamt 287,39 € → zum Angebot
Vredestein AP29530022YWPPA02, Vredestein 295/30 R22 103Y Wintrac Pro+ XL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 290,32 € Versand kostenfrei Gesamt 290,32 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 14:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Vredestein Wintrac Pro+ 295/30 R22 103Y XL

Der Vredestein Wintrac Pro+ 295/30 R22 103Y XL für erstklassige Winterperformance

Erleben Sie überlegene Sicherheit und Kontrolle in der kalten Jahreszeit mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer leistungsstarker Fahrzeuge, bietet dieser Reifen herausragende Traktion auf Schnee und Eis. Seine fortschrittliche Gummimischung und das innovative Profildesign gewährleisten optimale Haftung bei niedrigen Temperaturen, ohne Kompromisse bei der Laufleistung einzugehen.

Präzise Handling-Eigenschaften für sportliche Fahrer

Dieser Hochleistungs-Winterreifen überzeugt mit außergewöhnlicher Lenkpräzision und Kurvenverhalten. Die spezielle Laufflächengestaltung mit asymmetrischem Profil sorgt für maximale Bodenhaftung in Kurven und bei schnellen Richtungswechseln. Selbst bei widrigen Winterbedingungen profitieren Sie von einem direkten Fahrgefühl und hoher Fahrstabilität – ideal für sportlich orientierte Fahrer, die auch im Winter nicht auf Dynamik verzichten möchten.

Vredestein Wintrac Pro+ 295/30 R22 103Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Wintrac Pro+ 295/30 R22 103Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Wintrac Pro+
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 300 km/h (Y)
103 (bis 875 kg)
Größen
22 Zoll
30
295

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram