Pirelli ScorpionWinter 2 235/55 R19 105V XL MO1 Winterreifen

• Mit dem Schneeflocken-Symbol und 3 Bergspitzen ausgezeichnet, garantiert dieser Reifen zuverlässige Wintertauglichkeit bei anspruchsvollen Wetterbedingungen.
• Die Extra Load Kennzeichnung ermöglicht eine erhöhte Traglast von bis zu 925 kg, ideal für schwerere Fahrzeuge und Lasten.
• Der Reifen bietet hervorragende Schneegriffigkeit und sorgt für sicheres Fahrverhalten auf verschneiten und vereisten Straßen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis 240 km/h ausgelegt und eignet sich für leistungsstarke SUVs.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
205,08 €
Ø 207 €
205,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 225,08 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
205,08 €
Ø 207 €
205,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 225,08 €
ab 205,08 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 205,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Scorpion Winter 2 MO1 XL M+S 3PMSF 235/55 R19 105V Winterreifen ReifenSuche Pirelli Scorpion Winter 2 MO1 XL M+S 3PMSF 235/55 R19 105V Winterreifen sofort lieferbar 205,08 € Versand kostenfrei Gesamt 205,08 € → zum Angebot
• PIRELLI 4105400, Pirelli - Scorpion Winter 2 Xl Mo1 Bsw M+s 3pmsf - 235/55 R19... mcpneu PIRELLI 4105400, Pirelli - Scorpion Winter 2 Xl Mo1 Bsw M+s 3pmsf - 235/55 R19... Lieferung ca. 2-3 Werktage 208,70 € Versand kostenfrei Gesamt 208,70 € → zum Angebot
• Pirelli 8019227410549, Winterreifen 235/55 R19 105V Pirelli Scorpion Winter 2... GoodTires Pirelli 8019227410549, Winterreifen 235/55 R19 105V Pirelli Scorpion Winter 2... Lieferzeit 2-5 Werktage 208,96 € Versand kostenfrei Gesamt 208,96 € → zum Angebot
• Pirelli 235/55 R19 105V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon Pirelli 235/55 R19 105V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 216,65 € Versand kostenfrei Gesamt 216,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
205.08 €
Ø 1 Mon.
207 €
Tiefstpreis
205 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Scorpion Winter 2 MO1 XL M+S 3PMSF 235/55 R19 105V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 205,08 € Versand kostenfrei Gesamt 205,08 € → zum Angebot
PIRELLI 4105400, Pirelli - Scorpion Winter 2 Xl Mo1 Bsw M+s 3pmsf - 235/55 R19 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 208,70 € Versand kostenfrei Gesamt 208,70 € → zum Angebot
Pirelli 8019227410549, Winterreifen 235/55 R19 105V Pirelli Scorpion Winter 2 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 208,96 € Versand kostenfrei Gesamt 208,96 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Winter 2 235/55 R19 105 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 208,99 € Versand kostenfrei Gesamt 208,99 € → zum Angebot
Pirelli 4105400, Pirelli Scorpion Winter 2 235/55 R19 105V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 209,07 € Versand kostenfrei Gesamt 209,07 € → zum Angebot
Scorpion Winter 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 210,53 € Versand kostenfrei Gesamt 210,53 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER 2 (MO1) 235/55R19 105V (MO1) XL BSW Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 210,64 € Versand kostenfrei Gesamt 210,64 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Winter 2 Winterreifen 235/55 R19 105V XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 211,37 € Versand kostenfrei Gesamt 211,37 € → zum Angebot
Pirelli 235/55 R19 105V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 216,65 € Versand kostenfrei Gesamt 216,65 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER 2 (MO1) 235/55R19 105V (MO1) XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 217,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 223,69 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER 2 (MO1) 235/55R19 105V (MO1) XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 219,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 225,61 € → zum Angebot
Pirelli 4105400, Pirelli 235/55 R19 105V Scorpion Winter 2 XL MO1, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 220,32 € Versand kostenfrei Gesamt 220,32 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 18:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli ScorpionWinter 2 235/55 R19 105V XL MO1

Pirelli ScorpionWinter 2 235/55 R19 105V XL MO1 - Sicherheit auf winterlichen Straßen

Erleben Sie überlegene Wintertauglichkeit mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für SUVs und Crossover-Fahrzeuge, bietet er herausragende Traktion auf Schnee und Eis. Das innovative Profildesign sorgt für optimale Griffigkeit und Stabilität, selbst unter anspruchsvollsten Winterbedingungen. Profitieren Sie von kürzeren Bremswegen und verbesserter Lenkpräzision, die Ihre Sicherheit in der kalten Jahreszeit erhöhen.

Optimierte Leistung bei Nässe und Kälte

Der Winterreifen überzeugt durch seine ausgezeichnete Performance auf nassen und kalten Fahrbahnen. Die spezielle Gummimischung bleibt auch bei tiefen Temperaturen flexibel und gewährleistet so eine zuverlässige Bodenhaftung. Dank des ausgeklügelten Lamellensystems wird Wasser effektiv aus der Aufstandsfläche verdrängt, was das Aquaplaning-Risiko deutlich reduziert. Genießen Sie ein sicheres und komfortables Fahrgefühl, selbst bei widrigen Wetterbedingungen.

Pirelli ScorpionWinter 2 235/55 R19 105V XL MO1 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli ScorpionWinter 2 235/55 R19 105V XL MO1? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli Scorpion Winter 2
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
105 (bis 925 kg)
Größen
19 Zoll
55
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram