Linglong Grip Master Winter 215/45 R17 91V Winterreifen

• Die Schneegriffigkeit gewährleistet optimalen Halt auf winterlichen Straßen und erhöht die Fahrsicherheit erheblich.
• Mit der Dimension 215/45 R17 eignet sich dieser Reifen perfekt für moderne Mittelklasse-Fahrzeuge und Kompaktwagen.
• Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht sicheres Fahren bis 240 km/h bei voller Winterperformance und Stabilität.
• Die Energieeffizienzklasse C1 kombiniert zuverlässige Wintereigenschaften mit kontrolliertem Rollwiderstand und ausgewogener Laufleistung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
52,20 €
Ø 56 €
52,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,56 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
52,20 €
Ø 56 €
52,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,56 €
ab 52,20 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Linglong SPORT MASTER WINTER XL 215/45 R17 91V Tomket Linglong SPORT MASTER WINTER XL 215/45 R17 91V 1-2 working days 52,20 € + 4,00 € Versand Gesamt 56,20 € → zum Angebot
• Linglong Sport Master Winter XL 215/45 R17 91V Winterreifen ReifenSuche Linglong Sport Master Winter XL 215/45 R17 91V Winterreifen sofort lieferbar 56,55 € Versand kostenfrei Gesamt 56,55 € → zum Angebot
• LINGLONG 221036414, Linglong - Sport Master Winter Xl Fp - 215/45 R17 Tl 91v... mcpneu LINGLONG 221036414, Linglong - Sport Master Winter Xl Fp - 215/45 R17 Tl 91v... Lieferung ca. 2-3 Werktage 57,36 € Versand kostenfrei Gesamt 57,36 € → zum Angebot
• Linglong Winterreifen motorcycle-tyres Sport Master Winter ( 215/45 R17 91V XL ) Kaufland Linglong Winterreifen motorcycle-tyres Sport Master Winter ( 215/45 R17 91V XL ) 4-5 Werktage 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
52.2 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Linglong SPORT MASTER WINTER XL 215/45 R17 91V ✓ Bester Preis Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 52,20 € + 4,00 € Versand Gesamt 56,20 € → zum Angebot
Linglong Sport Master Winter XL 215/45 R17 91V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 56,55 € Versand kostenfrei Gesamt 56,55 € → zum Angebot
LINGLONG 221036414, Linglong - Sport Master Winter Xl Fp - 215/45 R17 Tl 91v 3pmsf Fp mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 57,36 € Versand kostenfrei Gesamt 57,36 € → zum Angebot
Linglong Winterreifen motorcycle-tyres Sport Master Winter ( 215/45 R17 91V XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
Linglong GRIP MASTER WINTER-35, Linglong Grip Master Winter 215/45 R17 91 V, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 58,49 € Versand kostenfrei Gesamt 58,49 € → zum Angebot
LINGLONG Winterreifen 215/45 R17 TL 91V SPORT MASTER WINTER XL FP Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 59,19 € Versand kostenfrei Gesamt 59,19 € → zum Angebot
Linglong 8605068724992, Winterreifen 215/45 R17 91V Linglong Sport Master Winter GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 60,12 € Versand kostenfrei Gesamt 60,12 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 215/45R17 91V XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 60,30 € Versand kostenfrei Gesamt 60,30 € → zum Angebot
Sport Master Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 60,96 € Versand kostenfrei Gesamt 60,96 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 215/45R17 91V XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 62,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,28 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 215/45R17 91V XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 62,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,83 € → zum Angebot
Linglong Sport Master Winter 215/45 R17 91 V XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 64,56 € + 6,00 € Versand Gesamt 70,56 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:37 Uhr.

Linglong Grip Master Winter 215/45 R17 91V für maximale Sicherheit bei Schnee und Eis

Wenn die Temperaturen fallen und winterliche Straßenverhältnisse zur Herausforderung werden, brauchen Sie einen Reifen, dem Sie bedingungslos vertrauen können. Dieser Winterreifen überzeugt mit herausragender Schneegriffigkeit, die Ihnen auf verschneiten Fahrbahnen und bei Eisglätte die nötige Kontrolle verschafft. Die speziell entwickelte Laufflächenmischung sorgt für optimalen Grip auch bei extremen Minusgraden, während Sie sich auf kurze Bremswege und präzises Lenkverhalten verlassen können. Dank der ausgeklügelten Lamellentechnologie bleibt die Bodenhaftung selbst in kritischen Fahrsituationen konstant hoch.

Zuverlässige Traktion auf winterlichen Fahrbahnen

Das Profildesign wurde konsequent auf winterliche Anforderungen ausgelegt und bietet Ihnen verlässlichen Fahrkomfort bei jedem Wetter. Die optimierte Profilgeometrie mit ihrem durchdachten Lamellensystem verzahnt sich regelrecht mit Schnee und Matsch, wodurch Sie auch auf ungeräumten Straßen sicher vorankommen. Der Geschwindigkeitsindex bis 240 km/h ermöglicht Ihnen entspanntes Reisen auf Autobahnen, während der Tragfähigkeitsindex bis 615 kg pro Reifen auch vollbeladene Fahrzeuge problemlos trägt. Die Reifenbreite von 215 Millimetern und das Querschnittsverhältnis von 45 garantieren dabei eine ideale Balance zwischen Spurstabilität und Fahrkomfort.

Linglong Grip Master Winter 215/45 R17 91V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Linglong Grip Master Winter 215/45 R17 91V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Linglong Grip Master Winter
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
91 (bis 615 kg)
Größen
17 Zoll
45
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram