Continental WinterContact TS 870 P 255/70 R16 111T EVc Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 190 km/h (T)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
202,94 €
Ø 199 €
195,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 230,27 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
202,94 €
Ø 199 €
195,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 230,27 €
ab 202,94 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 195,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental WinterContact TS 870 P M+S 3PMSF 255/70 R16 111T Winterreifen ReifenSuche Continental WinterContact TS 870 P M+S 3PMSF 255/70 R16 111T Winterreifen sofort lieferbar 202,94 € Versand kostenfrei Gesamt 202,94 € → zum Angebot
• Continental 0355850000, Continental Wintercontact Ts 870 P 255/70 R16 111T Alfatires Continental 0355850000, Continental Wintercontact Ts 870 P 255/70 R16 111T 2-5 Werktage 207,45 € Versand kostenfrei Gesamt 207,45 € → zum Angebot
• CONTINENTAL 0355850000, Continental - Wintercontact Ts 870 P Bsw M+s 3pmsf -... mcpneu CONTINENTAL 0355850000, Continental - Wintercontact Ts 870 P Bsw M+s 3pmsf -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 208,09 € Versand kostenfrei Gesamt 208,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
202.94 €
Ø 1 Mon.
199 €
Tiefstpreis
196 €
Preisalarm aktivieren
Continental WinterContact TS 870 P M+S 3PMSF 255/70 R16 111T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 202,94 € Versand kostenfrei Gesamt 202,94 € → zum Angebot
Continental 0355850000, Continental Wintercontact Ts 870 P 255/70 R16 111T Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 207,45 € Versand kostenfrei Gesamt 207,45 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0355850000, Continental - Wintercontact Ts 870 P Bsw M+s 3pmsf - 255/70 mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 208,09 € Versand kostenfrei Gesamt 208,09 € → zum Angebot
Continental 3558500000, Continental WinterContact TS 870 P 255/70 R16 111 T, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
Continental 4019238072822, Winterreifen 255/70 R16 111T Continental WinterContact GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 210,46 € Versand kostenfrei Gesamt 210,46 € → zum Angebot
WinterContact TS 870 P reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 210,47 € Versand kostenfrei Gesamt 210,47 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 870 P (EVc) 255/70R16 111T (EVc) BSW Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 210,59 € Versand kostenfrei Gesamt 210,59 € → zum Angebot
Continental WinterContact TS 870 P 255/70 R16 111 T, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 211,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 217,90 € → zum Angebot
Continental Reifen 0355850 13.95kg Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 212,94 € Versand kostenfrei Gesamt 212,94 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 870 P (EVc) 255/70R16 111T (EVc) BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 217,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 223,63 € → zum Angebot
Continental 0355850000, Continental 255/70 R16 111T WinterContact TS 870 P EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 219,11 € Versand kostenfrei Gesamt 219,11 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 870 P (EVc) 255/70R16 111T (EVc) BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 219,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 225,55 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental WinterContact TS 870 P 255/70 R16 111T EVc Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental WinterContact TS 870 P 255/70 R16 111T EVc? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
WinterContact TS 870 P
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
111 (bis 1090 kg)
Größen
16 Zoll
70
255

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram