TriangleTire PL02 255/45 R19 104V XL Winterreifen

• Die verstärkte Seitenwand erhöht die Stabilität und Tragfähigkeit, ideal für anspruchsvolle Winterbedingungen und schwere Fahrzeuge.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 104 können Lasten bis zu 900 kg pro Reifen sicher transportiert werden.
• Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht Fahrten bis 240 km/h, passend für leistungsstarke Fahrzeuge auch im Winter.
• Die Reifengröße 255/45 R19 bietet eine optimale Balance zwischen Komfort, Handling und Winterperformance für moderne SUVs und Limousinen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
69,94 €
Ø 68 €
66,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,73 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
69,94 €
Ø 68 €
66,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,73 €
ab 69,94 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SnowLink PL02 reifen.de SnowLink PL02 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 69,94 € Versand kostenfrei Gesamt 69,94 € → zum Angebot
• Triangle 255/45 R19 104V PL02 XL 15330322 reifen COM Triangle 255/45 R19 104V PL02 XL 15330322 74,82 € Versand kostenfrei Gesamt 74,82 € → zum Angebot
• Triangle Snowlink PL02 255/45 R19 104 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Triangle Snowlink PL02 255/45 R19 104 V, Winterreifen 2-4 Tage 79,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,23 € → zum Angebot
• Triangle PL02 Fs M+S 3PMSF 255/45 R19 104V Winterreifen ohne Felge Amazon Marketplace Triangle PL02 Fs M+S 3PMSF 255/45 R19 104V Winterreifen ohne Felge Auf Lager 80,13 € Versand kostenfrei Gesamt 80,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.94 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
SnowLink PL02 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 69,94 € Versand kostenfrei Gesamt 69,94 € → zum Angebot
Triangle 255/45 R19 104V PL02 XL 15330322 reifen COM Angebotsinfo 74,82 € Versand kostenfrei Gesamt 74,82 € → zum Angebot
Triangle Snowlink PL02 255/45 R19 104 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 79,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,23 € → zum Angebot
TRIANGLE SNOWLINK PL02 255/45R19 104V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 79,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,80 € → zum Angebot
Triangle Snowlink PL02 XL 3PMSF MFS 255/45 R19 104V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 80,02 € Versand kostenfrei Gesamt 80,02 € → zum Angebot
Triangle PL02 Fs M+S 3PMSF 255/45 R19 104V Winterreifen ohne Felge Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 80,13 € Versand kostenfrei Gesamt 80,13 € → zum Angebot
Triangle Wi car-tyres SnowLink PL02 ( 255/45 R19 104V XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 82,42 € Versand kostenfrei Gesamt 82,42 € → zum Angebot
255/45 R19 104V PL02 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 82,73 € Versand kostenfrei Gesamt 82,73 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:40 Uhr.

Testbericht TriangleTire PL02 255/45 R19 104V XL

TriangleTire PL02 255/45 R19 104V XL - Sicherer Grip bei winterlichen Straßenverhältnissen

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Kontrolle auf winterlichen Straßen mit diesem leistungsstarken Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrzeuge, bietet dieses Modell hervorragende Traktion bei Schnee und Eis. Die innovative Profilgestaltung sorgt für optimale Wasserableitung und minimiert die Gefahr von Aquaplaning. Fahren Sie selbst unter widrigsten Bedingungen mit Zuversicht und Gelassenheit.

Präzise Lenkung und hoher Fahrkomfort auf winterlichen Straßen

Genießen Sie ein souveränes Fahrgefühl dank der ausgeklügelten Lamellentechnologie dieses Winterreifens. Die zahlreichen Einschnitte im Profil verbessern die Haftung auf verschneiten und vereisten Oberflächen deutlich. Gleichzeitig sorgt die spezielle Gummimischung für ausgezeichnete Flexibilität auch bei Minusgraden. So profitieren Sie von präzisem Handling und kurzen Bremswegen, wenn es darauf ankommt. Die verstärkte Seitenwand (XL) bietet zusätzliche Stabilität und Tragfähigkeit.

TriangleTire PL02 255/45 R19 104V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast TriangleTire PL02 255/45 R19 104V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Triangle PL 02
Rundumbereifung
XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
104 (bis 900 kg)
Größen
19 Zoll
45
255

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram