TOMKET Snowroad 3 235/40 R18 95V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
52,22 €
Ø 53 €
52,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
52,22 €
Ø 53 €
52,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,00 €
ab 52,22 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tomket Snowroad PRO 3 3PMSF XL 235/40 R1895V Winterreifen ReifenSuche Tomket Snowroad PRO 3 3PMSF XL 235/40 R1895V Winterreifen sofort lieferbar 52,22 € Versand kostenfrei Gesamt 52,22 € → zum Angebot
• 1x Tomket Snowroad PRO 3 Winterreifen 235/40 R18 95V XL Reifen Kaufland 1x Tomket Snowroad PRO 3 Winterreifen 235/40 R18 95V XL Reifen 4-5 Werktage 54,66 € Versand kostenfrei Gesamt 54,66 € → zum Angebot
• Tomket SNOWROAD PRO 3 XL - 235/40/R18 95V - C/C/72dB - Winterreifen PKW Amazon Marketplace Tomket SNOWROAD PRO 3 XL - 235/40/R18 95V - C/C/72dB - Winterreifen PKW Auf Lager 61,92 € Versand kostenfrei Gesamt 61,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
52.22 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Tomket Snowroad PRO 3 3PMSF XL 235/40 R1895V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 52,22 € Versand kostenfrei Gesamt 52,22 € → zum Angebot
1x Tomket Snowroad PRO 3 Winterreifen 235/40 R18 95V XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 54,66 € Versand kostenfrei Gesamt 54,66 € → zum Angebot
Tomket SnowRoad Pro 3 235/40 R18 95 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 55,43 € Versand kostenfrei Gesamt 55,43 € → zum Angebot
Snowroad Pro 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 59,55 € Versand kostenfrei Gesamt 59,55 € → zum Angebot
TOMKET SNOWROAD PRO 3 235/40R18 95V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 61,42 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,37 € → zum Angebot
Tomket SNOWROAD PRO 3 XL - 235/40/R18 95V - C/C/72dB - Winterreifen PKW Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 61,92 € Versand kostenfrei Gesamt 61,92 € → zum Angebot
Tomket 235/40 R18 95V Snowroad Pro 3 XL 15233394 reifen COM Angebotsinfo 63,39 € Versand kostenfrei Gesamt 63,39 € → zum Angebot
TOMKET SNOWROAD PRO 3 XL 235/40 R18 95V Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 69,30 € Versand kostenfrei Gesamt 69,30 € → zum Angebot
235/40 R18 95V Snowroad Pro 3 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 71,00 € Versand kostenfrei Gesamt 71,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:43 Uhr.

TOMKET Snowroad 3 235/40 R18 95V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast TOMKET Snowroad 3 235/40 R18 95V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
M+S Kennung (Matsch und Schnee), XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
95 (bis 690 kg)
Größen
18 Zoll
40
235
Eigenschaften
4D-Lamellensystem, asymmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram