TOMKET Snowroad Pro 3 195/55 R16 87H Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
43,84 €
Ø 45 €
43,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
43,84 €
Ø 45 €
43,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 43,84 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tomket Snowroad PRO 3 3PMSF 195/55 R1687H Winterreifen ReifenSuche Tomket Snowroad PRO 3 3PMSF 195/55 R1687H Winterreifen sofort lieferbar 43,84 € Versand kostenfrei Gesamt 43,84 € → zum Angebot
• Snowroad Pro 3 reifen.de Snowroad Pro 3 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 50,58 € Versand kostenfrei Gesamt 50,58 € → zum Angebot
• Tomket SNOWROAD PRO 3-195/55/R16 87H - E/E/72dB - Winterreifen PKW Amazon Marketplace Tomket SNOWROAD PRO 3-195/55/R16 87H - E/E/72dB - Winterreifen PKW Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
43.84 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Tomket Snowroad PRO 3 3PMSF 195/55 R1687H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 43,84 € Versand kostenfrei Gesamt 43,84 € → zum Angebot
Snowroad Pro 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 50,58 € Versand kostenfrei Gesamt 50,58 € → zum Angebot
Tomket SnowRoad Pro 3 195/55 R16 87 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-7 Tage 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
Tomket Winterreifen motorcycle-tyres Snowroad Pro 3 ( 195/55 R16 87H ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 51,27 € Versand kostenfrei Gesamt 51,27 € → zum Angebot
TOMKET SNOWROAD PRO 3 195/55R16 87H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 52,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,12 € → zum Angebot
TOMKET SNOWROAD PRO 3 195/55 R16 87H Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 54,10 € Versand kostenfrei Gesamt 54,10 € → zum Angebot
Tomket 195/55 R16 87H Snowroad Pro 3 15233359 reifen COM Angebotsinfo 54,63 € Versand kostenfrei Gesamt 54,63 € → zum Angebot
195/55 R16 87H Snowroad Pro 3 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 61,55 € Versand kostenfrei Gesamt 61,55 € → zum Angebot
Tomket SNOWROAD PRO 3-195/55/R16 87H - E/E/72dB - Winterreifen PKW Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:56 Uhr.

TOMKET Snowroad Pro 3 195/55 R16 87H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast TOMKET Snowroad Pro 3 195/55 R16 87H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Tomket Tires Snowroad Pro 3
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee)
EU-Reifenlabel
E
2
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
87 (bis 545 kg)
Größen
16 Zoll
55
195
Eigenschaften
4D-Lamellensystem, asymmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram