Pirelli Sottozero 3 225/40 R20 94V XL RUNFLAT Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
295,01 €
Ø 296 €
277,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 406,39 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
295,01 €
Ø 296 €
277,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 406,39 €
ab 295,01 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 277,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PIRELLI Winterreifen 225/40 R20 TL 94V WINTER SOTTOZERO 3 XL RFT M+S 3PMSF Voelkner marketplace PIRELLI Winterreifen 225/40 R20 TL 94V WINTER SOTTOZERO 3 XL RFT M+S 3PMSF 3-4 Werktage 295,01 € Versand kostenfrei Gesamt 295,01 € → zum Angebot
• Pirelli 3256100, Pirelli Winter Sottozero 3 225/40 R20 94V XL Winterreifen, Alfatires Pirelli 3256100, Pirelli Winter Sottozero 3 225/40 R20 94V XL Winterreifen, 2-5 Werktage 295,57 € Versand kostenfrei Gesamt 295,57 € → zum Angebot
• PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 RUN FLAT 225/40R20 94V RUN FLAT XL Winterreifen, tyrigo PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 RUN FLAT 225/40R20 94V RUN FLAT XL Winterreifen, sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 306,35 € Versand kostenfrei Gesamt 306,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
295.01 €
Ø 1 Mon.
296 €
Tiefstpreis
278 €
Preisalarm aktivieren
PIRELLI Winterreifen 225/40 R20 TL 94V WINTER SOTTOZERO 3 XL RFT M+S 3PMSF ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 295,01 € Versand kostenfrei Gesamt 295,01 € → zum Angebot
Pirelli 3256100, Pirelli Winter Sottozero 3 225/40 R20 94V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 295,57 € Versand kostenfrei Gesamt 295,57 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 RUN FLAT 225/40R20 94V RUN FLAT XL Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 306,35 € Versand kostenfrei Gesamt 306,35 € → zum Angebot
Winter SottoZero 3 Run Flat reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 306,61 € Versand kostenfrei Gesamt 306,61 € → zum Angebot
Pirelli 8019227325614, Winterreifen 225/40 R20 94V Pirelli Winter SottoZero 3 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 307,29 € Versand kostenfrei Gesamt 307,29 € → zum Angebot
Pirelli Winterreifen motorcycle-tyres Winter SottoZero 3 Run Flat ( 225/40 R20 94V Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 307,82 € Versand kostenfrei Gesamt 307,82 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 RUN FLAT 225/40R20 94V RUN FLAT XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 316,67 € + 5,95 € Versand Gesamt 322,62 € → zum Angebot
Pirelli 3256100, Pirelli Winter Sottozero 3 225/40 R20 94 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 317,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 322,96 € → zum Angebot
Pirelli Winter Sottozero 3 225/40 R20 94 V XL RunFlat, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 319,38 € + 6,00 € Versand Gesamt 325,38 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 RUN FLAT 225/40R20 94V RUN FLAT XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 319,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 325,41 € → zum Angebot
Pirelli Winter SottoZero 3 Run Flat ( 225/40 R20 94V XL, mit Felgenschutz (MFS), giga-reifen Angebotsinfo 331,63 € Versand kostenfrei Gesamt 331,63 € → zum Angebot
PIRELLI Winterreifen 225/40R20 94V - Winter SottoZero 3 runflat 3256100 225/40 R20 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 405,56 € Versand kostenfrei Gesamt 405,56 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli Sottozero 3 225/40 R20 94V XL RUNFLAT Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Sottozero 3 225/40 R20 94V XL RUNFLAT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Rundumbereifung
XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
C
B
2
Leistungsfähigkeit
94 (bis 670 kg)
Größen
20 Zoll
40
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram