Torque WTQ5000 235/65 R16 115/113R C Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 170 km/h (R)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
71,57 €
Ø 72 €
71,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
71,57 €
Ø 72 €
71,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,79 €
ab 71,57 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Torque WTQ 5000 3PMSF 235/65 R16C 115/113R Winterreifen ReifenSuche Torque WTQ 5000 3PMSF 235/65 R16C 115/113R Winterreifen sofort lieferbar 71,57 € Versand kostenfrei Gesamt 71,57 € → zum Angebot
• Torque Winter Van TQ5000 Winterreifen 235/65 R16 115R LLKW M+S 3PMSF Reifen Kaufland Torque Winter Van TQ5000 Winterreifen 235/65 R16 115R LLKW M+S 3PMSF Reifen 4-5 Werktage 75,15 € Versand kostenfrei Gesamt 75,15 € → zum Angebot
• Torque WTQ 5000 235/65 R16C 115 R, Winterreifen CHECK24 Autoteile Torque WTQ 5000 235/65 R16C 115 R, Winterreifen 2-4 Tage 75,60 € Versand kostenfrei Gesamt 75,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
71.57 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Torque WTQ 5000 3PMSF 235/65 R16C 115/113R Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 71,57 € Versand kostenfrei Gesamt 71,57 € → zum Angebot
Torque Winter Van TQ5000 Winterreifen 235/65 R16 115R LLKW M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 75,15 € Versand kostenfrei Gesamt 75,15 € → zum Angebot
Torque WTQ 5000 235/65 R16C 115 R, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 75,60 € Versand kostenfrei Gesamt 75,60 € → zum Angebot
TORQUE Winterreifen 235/65 R16 TL 115/113R WTQ5000 C 8PR M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 76,20 € Versand kostenfrei Gesamt 76,20 € → zum Angebot
WTQ 5000 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 76,28 € Versand kostenfrei Gesamt 76,28 € → zum Angebot
TORQUE WTQ5000 235/65R16C 115/113R Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 78,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,64 € → zum Angebot
Torque 235/65 R16C 115R/113R WTQ5000 8PR 15280676 reifen COM Angebotsinfo 81,37 € Versand kostenfrei Gesamt 81,37 € → zum Angebot
235/65 R16C 115R/113R WTQ5000 8PR Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 89,79 € Versand kostenfrei Gesamt 89,79 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.

Torque WTQ5000 235/65 R16 115/113R C Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Torque WTQ5000 235/65 R16 115/113R C? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Torque WTQ5000
Rundumbereifung
Leistungsfähigkeit
bis 170 km/h (R)
113 (bis 1150 kg)
Größen
16 Zoll
65
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram