Tracmax X Privilo S 130 205/65 R15 94H Winterreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die M+S Kennung garantiert optimale Traktion auf Matsch und Schnee für eine verbesserte Kontrolle in winterlichen Fahrbedingungen.
• Mit einer Kraftstoffeffizienz der Klasse C wird ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Energieeinsparung und Leistung erreicht.
• Die Nasshaftung der Klasse B sorgt für kurze Bremswege und erhöhte Sicherheit auf nassen Straßen.
• Ein externes Rollgeräusch von 70 dB und Rollgeräuschklasse 2 gewährleisten eine angenehme und ruhige Fahrt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
51,99 €
Ø 52 €
50,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,70 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
51,99 €
Ø 52 €
50,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,70 €
ab 51,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tracmax X Privilo S130 205/65 R15 94 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Tracmax X Privilo S130 205/65 R15 94 H, Winterreifen 2-4 Tage 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
• X-Privilo S-130 reifen.de X-Privilo S-130 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 52,64 € Versand kostenfrei Gesamt 52,64 € → zum Angebot
• Tracmax X-Privilo S-130 3PMSF 205/65 R15 94H Winterreifen ReifenSuche Tracmax X-Privilo S-130 3PMSF 205/65 R15 94H Winterreifen sofort lieferbar 54,17 € Versand kostenfrei Gesamt 54,17 € → zum Angebot
• Tracmax 205/65 R15 94H Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW... Amazon Marketplace Tracmax 205/65 R15 94H Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW... Auf Lager 54,87 € Versand kostenfrei Gesamt 54,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.99 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Tracmax X Privilo S130 205/65 R15 94 H, Winterreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
X-Privilo S-130 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 52,64 € Versand kostenfrei Gesamt 52,64 € → zum Angebot
Tracmax X-Privilo S-130 3PMSF 205/65 R15 94H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 54,17 € Versand kostenfrei Gesamt 54,17 € → zum Angebot
TRACMAX X-PRIVILO S130 205/65R15 94H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 54,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,25 € → zum Angebot
Tracmax 205/65 R15 94H Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW Transporter IV Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,87 € Versand kostenfrei Gesamt 54,87 € → zum Angebot
Tracmax 205/65 R15 94H X Privilo S-130 15317295 reifen COM Angebotsinfo 58,27 € Versand kostenfrei Gesamt 58,27 € → zum Angebot
205/65 R15 94H X Privilo S-130 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 65,49 € Versand kostenfrei Gesamt 65,49 € → zum Angebot
1x Tracmax X-Privilo S-130 Winterreifen 205/65 R15 94H M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 101,70 € Versand kostenfrei Gesamt 101,70 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 10:38 Uhr.

Testbericht Tracmax X Privilo S 130 205/65 R15 94H

Tracmax X Privilo S 130 205/65 R15 94H - Ihre zuverlässige Winterbegleitung

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für anspruchsvolle Winterfahrten. Dieser Winterreifen überzeugt durch hervorragende Leistung bei Schnee, Eis und Nässe. Mit fortschrittlicher Gummimischung und innovativem Profildesign bietet er optimale Traktion und Kontrolle in kritischen Situationen. Erleben Sie sicheres und komfortables Fahren selbst unter schwierigsten Bedingungen.

Überlegene Griffigkeit auf winterlichen Straßen

Das ausgeklügelte Lamellensystem des Winterreifens sorgt für maximalen Grip auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen. Die zahlreichen Einschnitte im Profil greifen effektiv in die Schneeoberfläche und gewährleisten so eine zuverlässige Traktion. Durch die spezielle Silica-Mischung bleibt der Reifen auch bei tiefen Temperaturen flexibel und passt sich optimal an die Fahrbahnoberfläche an. Dies resultiert in verkürzten Bremswegen und präzisem Handling – essenziell für Ihre Sicherheit im Winterverkehr.

Tracmax X Privilo S 130 205/65 R15 94H Test

5/5
★★★★★ Ein toller Artikel
Hans Otto Karl R. Februar 2023

Super ware toller Artikel sehr günstiger Preis und sehr schnelle Lieferung die ware kann ich nur empfehlen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winterreifen
Tracmax X Privilo S 130
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee)
EU-Reifenlabel
C
B
2
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
94 (bis 670 kg)
Größen
15 Zoll
65
205

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram