BF-Goodrich G-Force Winter 2 185/65R15 88T Winterreifen

★★★★ (99 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 15 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
55,49 €
Ø 56 €
55,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 242,77 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
55,49 €
Ø 56 €
55,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 242,77 €
ab 55,49 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BF Goodrich 453254, BF Goodrich G Force Winter 2 185/65 R15 88 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile BF Goodrich 453254, BF Goodrich G Force Winter 2 185/65 R15 88 T, Winterreifen, 2-4 Tage 55,49 € Versand kostenfrei Gesamt 55,49 € → zum Angebot
• BFGOODRICH 453254, Bfgoodrich - G-force Winter 2 Dt1 Bsw M+s 3pmsf - 185/65 R15... mcpneu BFGOODRICH 453254, Bfgoodrich - G-force Winter 2 Dt1 Bsw M+s 3pmsf - 185/65 R15... Lieferung ca. 2-3 Werktage 60,36 € Versand kostenfrei Gesamt 60,36 € → zum Angebot
• BFGOODRICH G-FORCE WINTER 2 (DT1) 185/65R15 88T (DT1) BSW Winterreifen,... tyrigo BFGOODRICH G-FORCE WINTER 2 (DT1) 185/65R15 88T (DT1) BSW Winterreifen,... sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 62,48 € Versand kostenfrei Gesamt 62,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
55.49 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
BF Goodrich 453254, BF Goodrich G Force Winter 2 185/65 R15 88 T, Winterreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 55,49 € Versand kostenfrei Gesamt 55,49 € → zum Angebot
BFGOODRICH 453254, Bfgoodrich - G-force Winter 2 Dt1 Bsw M+s 3pmsf - 185/65 R15 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 60,36 € Versand kostenfrei Gesamt 60,36 € → zum Angebot
BFGOODRICH G-FORCE WINTER 2 (DT1) 185/65R15 88T (DT1) BSW Winterreifen, Nasshaftung: tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 62,48 € Versand kostenfrei Gesamt 62,48 € → zum Angebot
BF Goodrich G-Force Winter 2 185/65 R15 88 T DT1, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 64,20 € + 6,00 € Versand Gesamt 70,20 € → zum Angebot
BFGOODRICH G-FORCE WINTER 2 (DT1) 185/65R15 88T (DT1) BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 64,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,54 € → zum Angebot
BFGoodrich 453254, BFGoodrich G-force Winter 2 185/65 R15 88T Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 69,41 € Versand kostenfrei Gesamt 69,41 € → zum Angebot
BFGoodrich 453254, BFGoodrich 185/65 R15 88T g-Force Winter 2 DT1, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
BF GOODRICH 453254, BF GOODRICH Winterreifen [BF Goodrich] 185/65R15 88T - g-Force KFZteile24 KFZteile24.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 87,46 € + 6,90 € Versand Gesamt 94,36 € → zum Angebot
g-Force Winter 2 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 242,77 € Versand kostenfrei Gesamt 242,77 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:58 Uhr.

BF-Goodrich G-Force Winter 2 185/65R15 88T Test

5/5
★★★★★ Nike rocks when it comes to running shoes
Erol August 2021

Bequeme und passend für Workouts, das Fitnessstudio und Outdoor-Aktivitäten. Mit diesen Schuhen können Sie stundenlang unterwegs sein, ohne dass Ihre Füße müde werden. Das Beste daran ist, dass sie zu einem erschwinglichen Preis erhältlich sind.

5/5
★★★★★ Schöne leichte Sommer Schuhe
MichaelMichael April 2021

Die Schuhe haben perfekt gepasst und sind leicht und luftig. Achte auf die Größentabelle, da die Angaben falsch sind. Bei mir entspricht die Größe 43 meiner normalen 43.

5/5
★★★★★ Super
Siegfried März 2021

- `Hochwertiger Eindruck und angenehmes Tragegefühl bei den ersten Metern mit diesem Schuh. Durch Bestellung von Größe 46 gemäß Hinweisen trotz normaler Schuhgröße 45 perfekter Sitz. Vorherige Messung der Fußlänge von 288 mm bestätigte passende Größe laut Angebotstabelle. Empfehlenswert, bei dieser Art Schuhe eine Nummer größer zu bestellen.

Freue mich auf Langzeiterfahrungen. ` - `Qualitativ hochwertiger Schuh mit angenehmer Passform für die ersten Meter. Bestellung einer Nummer größer (Größe 46) trotz normaler Schuhgröße 45 war die richtige Entscheidung. Fußlänge von 288 mm entsprach genau der Größe 46 laut Tabelle.

Empfehlenswert, bei ähnlichen Schuhen etwas größer zu bestellen. Bin gespannt auf Langzeiterfahrungen. ` - `Hochwertiger Schuh, angenehm zu tragen. Größe 46 (normal 45) passte perfekt dank Hinweisen und Fußlängenmessung von 288 mm.

Empfehlung: Bei ähnlichen Schuhen eher eine Nummer größer bestellen. Freue mich auf Langzeiterfahrungen. `.

5/5
★★★★★ Schnürsenkel
Amazon Kunde Februar 2021

Die Schuhe sind echt stylisch, aber ich habe die schwarzen Schnürsenkel durch knallgelbe ersetzt - passt super zum Puma Emblem! Wäre cool, wenn sie mit verschiedenen Schnürsenkelfarben angeboten würden.

5/5
★★★★★ echt tolle Schuhe
Amazon K Dezember 2020

Diese Schuhe sind super! Bequem und leicht, perfekt zum Laufen. Keine Schmerzen oder Druck auf den Füßen. Fühlen sich an wie maßgeschneidert. Sehr zu empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Very comfortable but wears off a little too fast on the soles
Chris T Juni 2021

Dieser Laufschuh ist für seinen Preis großartig. Die Passform ist sehr bequem und weich. Nach einigen Monaten regelmäßiger Nutzung (~3 Stunden Joggen pro Woche für etwa 3 Monate) ist jedoch der vordere Teil der Laufsohle durch Reibung abgenutzt. Wenn du nach einem preiswerten Laufschuh suchst, ist dies eine solide Option.

Meinungen 1 bis 6 von 99

Allgemeine Daten
Winterreifen
BFGoodrich G-Force Winter 2
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
EU-Reifenlabel
E
B
1
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
88 (bis 560 kg)
Größen
15 Zoll
65
185

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram