Uniroyal WinterExpert 245/40 R19 98V XL FP Winterreifen

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
162,34 €
Ø 164 €
162,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
162,34 €
Ø 164 €
162,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,29 €
ab 162,34 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 162,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uniroyal Winterexpert FR EVC XL 3PMSF 245/40 R19 98V Winterreifen ReifenSuche Uniroyal Winterexpert FR EVC XL 3PMSF 245/40 R19 98V Winterreifen sofort lieferbar 162,34 € Versand kostenfrei Gesamt 162,34 € → zum Angebot
• UNIROYAL 0363303000, Uniroyal - Winterexpert - 245/40 R19 Tl 98v 3pmsf -... mcpneu UNIROYAL 0363303000, Uniroyal - Winterexpert - 245/40 R19 Tl 98v 3pmsf -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 164,66 € Versand kostenfrei Gesamt 164,66 € → zum Angebot
• Uniroyal WinterExpert - 245/40 R19 98V XL FR - C/C/72 - Winterreifen (PKW) Amazon Marketplace Uniroyal WinterExpert - 245/40 R19 98V XL FR - C/C/72 - Winterreifen (PKW) Auf Lager 168,62 € Versand kostenfrei Gesamt 168,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
162.34 €
Ø 1 Mon.
164 €
Tiefstpreis
162 €
Preisalarm aktivieren
Uniroyal Winterexpert FR EVC XL 3PMSF 245/40 R19 98V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 162,34 € Versand kostenfrei Gesamt 162,34 € → zum Angebot
UNIROYAL 0363303000, Uniroyal - Winterexpert - 245/40 R19 Tl 98v 3pmsf - Winterreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 164,66 € Versand kostenfrei Gesamt 164,66 € → zum Angebot
Uniroyal 0363303000, Uniroyal Winterexpert 245/40 R19 98V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 165,79 € Versand kostenfrei Gesamt 165,79 € → zum Angebot
Uniroyal Wi car-tyres WinterExpert ( 245/40 R19 98V XL EVc, mit Felgenrippe ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 166,38 € Versand kostenfrei Gesamt 166,38 € → zum Angebot
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 245/40R19 98V (EVc) XL FR BSW Winterreifen, Nasshaftung: tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 167,09 € Versand kostenfrei Gesamt 167,09 € → zum Angebot
WinterExpert reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 167,49 € Versand kostenfrei Gesamt 167,49 € → zum Angebot
Uniroyal WinterExpert - 245/40 R19 98V XL FR - C/C/72 - Winterreifen (PKW) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 168,62 € Versand kostenfrei Gesamt 168,62 € → zum Angebot
Uniroyal 4024068001812, Winterreifen 245/40 R19 98V Uniroyal WinterExpert 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 171,73 € Versand kostenfrei Gesamt 171,73 € → zum Angebot
Uniroyal 363303, Uniroyal WinterExpert 245/40 R19 98 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 171,99 € Versand kostenfrei Gesamt 171,99 € → zum Angebot
UNIROYAL Winterreifen 245/40 R19 TL 98V WINTEREXPERT Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 172,06 € Versand kostenfrei Gesamt 172,06 € → zum Angebot
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 245/40R19 98V (EVc) XL FR BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 172,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 178,67 € → zum Angebot
UNIROYAL 0363303000, UNIROYAL 245/40 R19 98V WinterExpert XL FR M+S EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 173,83 € Versand kostenfrei Gesamt 173,83 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Uniroyal WinterExpert 245/40 R19 98V XL FP Test

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Mike F Januar 2026

Gutes Preis Leistungs Verhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
lauch Januar 2026

Gute Qualität. Fahrverhaltung sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Tom November 2025

Reifen perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr ruhig
Fadil A November 2025

Ser gut und gute kvalitet ser ruhig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Winterreifen
Uniroyal WinterExpert
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
98 (bis 750 kg)
Größen
19 Zoll
40
245
Eigenschaften
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram