GoodRide Z-507 225/40 R18 92V Winterreifen
(4)
–
Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen
Felgendurchmesser: 18 Zoll
Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
56,29 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
1x Goodride Z507 Winterreifen 225/40 R18 92V XL M+S 3PMSF Reifen 4-6 Werktage 56,29 € Versand kostenfrei Gesamt 56,29 € → zum Angebot
-
Goodride Zupersnow Z-507 XL 3PMSF 225/40 R18 92V Winterreifen
sofort lieferbar
56,32 €
Versand kostenfrei
Gesamt 56,32 €
→ zum Angebot
-
GOODRIDE - 225/40 R18 TL 92V Z-507 XL M+S 3PMSF - Winterreifen
84,17 €
Versand kostenfrei
Gesamt 84,17 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
64,14 €
Versand kostenfrei
Gesamt 64,14 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:02 Uhr.
GoodRide Z-507 225/40 R18 92V Test
5/5
★★★★★
Zufrieden gerne wieder
Alles in Ordnung kein Problem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Guter Reifen
Für den Preis erstaunlich guter Reifen besonders im nassen viel Grip. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Winterreifen
Super preis schneller Lieferung bin sehr zufrieden danke 👍👍👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
4/5
★★★★☆
Preis Leistung stimmt!
Preis Leistung stimmt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifentyp
Winterreifen
Serie
GoodRide ZuperSnow Z-507
Montage
Rundumbereifung
Reifenmerkmal
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
Geschwindigkeitsindex
bis 240 km/h (V)
Tragfähigkeitsindex
92 (bis 630 kg)
Größen
Felgendurchmesser
18 Zoll
Querschnittsverhältnis
40
Reifenbreite
225
Eigenschaften
Profileinschnitt
asymmetrisches Reifenprofil
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Diese Winterreifen 225/45 R17 solltest du kennen
Winterreifen 215/65 R16 leicht gemacht
Topmodelle: Winterreifen 185/60 R15
Darum lohnt sich Winterreifen 225/45 R18
Unsere Einschätzung zu Winterreifen 50 - 100 Euro
Winterreifen V (bis 240 km/h) – unsere Empfehlungen
Warum Winterreifen 18 Zoll eine gute Wahl ist
Winterreifen Querschnittsverhältnis 40 % einfach erklärt
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm
19 Zoll W (bis 270 km/h)
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
14 Zoll bis 50 Euro
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 60 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 50 %