Continental ContiWinterContact TS 860 S 275/40 R20 106V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Kraftstoffeffizienz: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
256,39 €
Ø 256 €
239,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 307,67 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
256,39 €
Ø 256 €
239,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 307,67 €
ab 256,39 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 239,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental WinterContact TS 860 S 275/40 R20 106 V XL EV, Kraftstoffeffizienz:... Pneus Online Continental WinterContact TS 860 S 275/40 R20 106 V XL EV, Kraftstoffeffizienz:... 4 bis 7 Werktage 256,39 € + 6,00 € Versand Gesamt 262,39 € → zum Angebot
• Continental WinterContact TS 860 S FR Elect XL 3PMSF 275/40 R20 106V... ReifenSuche Continental WinterContact TS 860 S FR Elect XL 3PMSF 275/40 R20 106V... sofort lieferbar 259,41 € Versand kostenfrei Gesamt 259,41 € → zum Angebot
• CONTINENTAL 0355153000, Continental - Wintercontact Ts 860 S - 275/40r20 106v Tl mcpneu CONTINENTAL 0355153000, Continental - Wintercontact Ts 860 S - 275/40r20 106v Tl Lieferung ca. 2-3 Werktage 262,91 € Versand kostenfrei Gesamt 262,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
256.39 €
Ø 1 Mon.
256 €
Tiefstpreis
240 €
Preisalarm aktivieren
Continental WinterContact TS 860 S 275/40 R20 106 V XL EV, Kraftstoffeffizienz: B, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 256,39 € + 6,00 € Versand Gesamt 262,39 € → zum Angebot
Continental WinterContact TS 860 S FR Elect XL 3PMSF 275/40 R20 106V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 259,41 € Versand kostenfrei Gesamt 259,41 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0355153000, Continental - Wintercontact Ts 860 S - 275/40r20 106v Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 262,91 € Versand kostenfrei Gesamt 262,91 € → zum Angebot
WinterContact TS 860 S reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 264,82 € Versand kostenfrei Gesamt 264,82 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 860 S (EVc) 275/40R20 106V (EVc) XL FR BSW Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 265,58 € Versand kostenfrei Gesamt 265,58 € → zum Angebot
Continental Wi car-tyres WinterContactTM TS 860 S ( 275/40 R20 106V XL EVc ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 268,25 € Versand kostenfrei Gesamt 268,25 € → zum Angebot
Continental 0355153000, Continental Wintercontact Ts 860 S 275/40 R20 106V XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 269,91 € Versand kostenfrei Gesamt 269,91 € → zum Angebot
Continental 4019238802207, Winterreifen 275/40 R20 106V Continental WinterContact GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 270,21 € Versand kostenfrei Gesamt 270,21 € → zum Angebot
Continental 355153000, Continental WinterContact TS 860 S 275/40 R20 106 V, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 274,49 € Versand kostenfrei Gesamt 274,49 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 860 S (EVc) 275/40R20 106V (EVc) XL FR BSW, Nasshaftung: Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 274,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 280,48 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 860 S (EVc) 275/40R20 106V (EVc) XL FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 276,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 282,90 € → zum Angebot
Continental 0355153000, Continental 275/40 R20 106V WinterContact TS 860 S XL FR EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 281,41 € Versand kostenfrei Gesamt 281,41 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental ContiWinterContact TS 860 S 275/40 R20 106V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental ContiWinterContact TS 860 S 275/40 R20 106V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Continental WinterContact TS 860 S
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
B
C
2
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
106 (bis 950 kg)
Größen
20 Zoll
40
275
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
asymmetrisches Reifenprofil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
Felgenschutz, Lenkpräzision

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram