Goodyear UltraGrip Performance + 215/50 R19 93T Winterreifen

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Kraftstoffeffizienz: B
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
110,75 €
Ø 133 €
110,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 243,41 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
110,75 €
Ø 133 €
110,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 243,41 €
ab 110,75 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 110,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Goodyear UGPERF+C+ Winterreifen 215/50 R19 93T M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Goodyear UGPERF+C+ Winterreifen 215/50 R19 93T M+S 3PMSF Reifen 5-8 Werktage 110,75 € Versand kostenfrei Gesamt 110,75 € → zum Angebot
• Goodyear Ultragrip Performance + C+ Elect 3PMSF 215/50 R19 93T Winterreifen ReifenSuche Goodyear Ultragrip Performance + C+ Elect 3PMSF 215/50 R19 93T Winterreifen sofort lieferbar 169,77 € Versand kostenfrei Gesamt 169,77 € → zum Angebot
• Goodyear UltraGrip Performance + | Winterreifen Amazon Goodyear UltraGrip Performance + | Winterreifen Auf Lager 173,53 € Versand kostenfrei Gesamt 173,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
110.75 €
Ø 1 Mon.
133 €
Tiefstpreis
111 €
Preisalarm aktivieren
1x Goodyear UGPERF+C+ Winterreifen 215/50 R19 93T M+S 3PMSF Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 110,75 € Versand kostenfrei Gesamt 110,75 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance + C+ Elect 3PMSF 215/50 R19 93T Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 169,77 € Versand kostenfrei Gesamt 169,77 € → zum Angebot
UltraGrip Performance + reifen.de Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 170,69 € Versand kostenfrei Gesamt 170,69 € → zum Angebot
Goodyear 4038526060754, Winterreifen 215/50 R19 93T Goodyear UltraGrip Performance GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 171,46 € Versand kostenfrei Gesamt 171,46 € → zum Angebot
Goodyear 580264, Goodyear UltraGrip Performance Plus 215/50 R19 93 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 171,49 € Versand kostenfrei Gesamt 171,49 € → zum Angebot
GOODYEAR 580264, Goodyear - Ultragrip Performance+ C+ M+s 3pmsf - 215/50 R19 Tl 93t mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 172,91 € Versand kostenfrei Gesamt 172,91 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance + ( 215/50 R19 93T (+), EDT ) GI-R-423409GA giga-reifen Angebotsinfo 172,99 € Versand kostenfrei Gesamt 172,99 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance + | Winterreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 173,53 € Versand kostenfrei Gesamt 173,53 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE+ (C+) (EDT) 215/50R19 93T (C+) (EDT) Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 174,76 € Versand kostenfrei Gesamt 174,76 € → zum Angebot
Goodyear 580264, Goodyear Ultragrip Performance + 215/50 R19 93T SL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 175,20 € Versand kostenfrei Gesamt 175,20 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE+ (C+) (EDT) 215/50R19 93T (C+) (EDT), Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 180,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 186,60 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance Plus 215/50 R19 93 T EV VW, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 181,17 € + 6,00 € Versand Gesamt 187,17 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Goodyear UltraGrip Performance + 215/50 R19 93T Test

5/5
★★★★★ Absolut top
Barbara w Oktober 2023

Diese Reifen sind brandneu und wir haben gerade erst angefangen, sie zu benutzen. Der Verkäufer war äußerst hilfsbereit und reagierte sofort, als ein Teil der Bestellung fehlte. Nach meiner Kontaktaufnahme kümmerten sie sich sofort darum. Toller Service! Mega zufrieden.

5/5
★★★★★ Top Reifen aus Aktueller Produktion
PF Oktober 2022

Diese Reifen sind einfach fantastisch! Nach jahrelanger Nutzung musste ich endlich zwei neue kaufen. Sie bieten großartige Traktion, auch bei Regen oder glatten Straßen. Die DOT-Nummer bestätigte, dass die Reifen nicht älter als 5 Wochen waren. Ich bin absolut zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Perfekter Winterreifen
Volker Dezember 2020

Diese Reifen sind preislich attraktiv und bieten bei Regen und Schnee hervorragenden Grip und Sicherheit. Sie vermitteln ein gutes Fahrgefühl und sind nicht schwammig. Trotz etwas mehr Lärm im Vergleich zu Sommerreifen, sind sie angenehm zu fahren und überzeugen im Vergleich zu anderen Produkten. Die Haltbarkeit muss sich noch zeigen, da sie erst diese Saison gefahren wurden.

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert
Sonne69 November 2020

Ich kaufte diese Reifen als Ersatz für meinen Schwiegersohn, der schon lange dasselbe Modell fährt. Der Preis bei Amazon war unschlagbar günstig. Er ist äußerst zufrieden mit ihnen und hatte bisher bei jedem Wetter keinerlei Probleme.

5/5
★★★★★ Goodyear spricht für sich.
Dibbuk Januar 2020

Diese Reifen sind einfach top! Sie bieten einen hervorragenden Grip bei Nässe und Trockenheit und drehen selbst bei anspruchsvoller Beschleunigung nicht durch. Ich habe sie auf meinem Chevrolet Orlando montiert und bin von ihrer Leistung begeistert. Mit einer Leistung von 140 PS und einem Leergewicht von ca. 1600 kg sind sie perfekt für dieses Fahrzeug geeignet.

Ich kann sie definitiv weiterempfehlen und ich werde hier berichten, wenn ich sie auf Schnee und Eis getestet habe. Bis bald!.

2/5
★★☆☆☆ Reifen schon 1 Jahr alt
Martin Dezember 2023

Der Versand war schnell, aber die Reifen waren bereits ein Jahr alt. Für Sommerreifen nicht akzeptabel, aber für Winterreifen okay.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodyear UG Performance +, Goodyear UltraGrip Performance, Goodyear UltraGrip Performance +
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
EU-Reifenlabel
B
2
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
93 (bis 650 kg)
Größen
19 Zoll
50
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram