Bridgestone Blizzak DM-V3 285/50R20 116T XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Kraftstoffeffizienz: F
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
267,16 €
Ø 281 €
267,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 409,97 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
267,16 €
Ø 281 €
267,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 409,97 €
ab 267,16 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 267,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Blizzak DM-V3 XL 3PMSF M+S 285/50 R20 116T Winterreifen ReifenSuche Bridgestone Blizzak DM-V3 XL 3PMSF M+S 285/50 R20 116T Winterreifen sofort lieferbar 267,16 € Versand kostenfrei Gesamt 267,16 € → zum Angebot
• BRIDGESTONE 18956, Bridgestone - Blizzak Dm-v3 - 285/50 R20 Tl 116t 3pmsf - mcpneu BRIDGESTONE 18956, Bridgestone - Blizzak Dm-v3 - 285/50 R20 Tl 116t 3pmsf - Lieferung ca. 2-3 Werktage 271,40 € Versand kostenfrei Gesamt 271,40 € → zum Angebot
• Bridgestone 18956, Bridgestone Blizzak Dm-v3 285/50 R20 116T XL Winterreifen, Alfatires Bridgestone 18956, Bridgestone Blizzak Dm-v3 285/50 R20 116T XL Winterreifen, 2-5 Werktage 272,26 € Versand kostenfrei Gesamt 272,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
267.16 €
Ø 1 Mon.
281 €
Tiefstpreis
267 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Blizzak DM-V3 XL 3PMSF M+S 285/50 R20 116T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 267,16 € Versand kostenfrei Gesamt 267,16 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 18956, Bridgestone - Blizzak Dm-v3 - 285/50 R20 Tl 116t 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 271,40 € Versand kostenfrei Gesamt 271,40 € → zum Angebot
Bridgestone 18956, Bridgestone Blizzak Dm-v3 285/50 R20 116T XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 272,26 € Versand kostenfrei Gesamt 272,26 € → zum Angebot
Blizzak DM V3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 273,93 € Versand kostenfrei Gesamt 273,93 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK DM-V3 285/50R20 116T XL Winterreifen, Nasshaftung: E tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 274,81 € Versand kostenfrei Gesamt 274,81 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak DM-V3 Winterreifen 285/50 R20 116T XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 276,26 € Versand kostenfrei Gesamt 276,26 € → zum Angebot
Bridgestone 3286341895612, Winterreifen 285/50 R20 116T Bridgestone Blizzak DM-V3 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 279,87 € Versand kostenfrei Gesamt 279,87 € → zum Angebot
Bridgestone 18956, Bridgestone Blizzak DM V3 285/50 R20 116 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 279,90 € Versand kostenfrei Gesamt 279,90 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak DM-V3 285/50 R20 116 T XL, Kraftstoffeffizienz: E, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 281,59 € + 6,00 € Versand Gesamt 287,59 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK DM-V3 285/50R20 116T XL, Nasshaftung: E Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 284,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 290,02 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK DM-V3 285/50R20 116T XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 286,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 292,52 € → zum Angebot
Bridgestone 18956, Bridgestone 285/50 R20 116T Blizzak DM-V3 XL, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 288,47 € Versand kostenfrei Gesamt 288,47 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bridgestone Blizzak DM-V3 285/50R20 116T XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Blizzak DM-V3 285/50R20 116T XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Bridgestone Blizzak DM-V3
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
F
2
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
116 (bis 1250 kg)
Größen
20 Zoll
50
285

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram