Hankook Winter I*Cept ION X01 235/50 R20 100V Elect Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
211,32 €
Ø 216 €
207,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 326,58 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
211,32 €
Ø 216 €
207,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 326,58 €
ab 211,32 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 207,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Winter I*Cept ION X01 Elect 3PMSF 235/50 R20 100V Winterreifen ReifenSuche Hankook Winter I*Cept ION X01 Elect 3PMSF 235/50 R20 100V Winterreifen sofort lieferbar 211,32 € Versand kostenfrei Gesamt 211,32 € → zum Angebot
• Hankook 1031744, Hankook ION I Cept SUV IW01A 235/50 R20 100 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Hankook 1031744, Hankook ION I Cept SUV IW01A 235/50 R20 100 V, Winterreifen, 2-4 Tage 221,49 € Versand kostenfrei Gesamt 221,49 € → zum Angebot
• Hankook iON i*cept SUV 235/50 R20 100 V XL MFS SOUND ABSORBER,... Pneus Online Hankook iON i*cept SUV 235/50 R20 100 V XL MFS SOUND ABSORBER,... Lieferung in 48 Stunden 223,42 € + 6,00 € Versand Gesamt 229,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
211.32 €
Ø 1 Mon.
216 €
Tiefstpreis
208 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Winter I*Cept ION X01 Elect 3PMSF 235/50 R20 100V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 211,32 € Versand kostenfrei Gesamt 211,32 € → zum Angebot
Hankook 1031744, Hankook ION I Cept SUV IW01A 235/50 R20 100 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 221,49 € Versand kostenfrei Gesamt 221,49 € → zum Angebot
Hankook iON i*cept SUV 235/50 R20 100 V XL MFS SOUND ABSORBER, Kraftstoffeffizienz: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 223,42 € + 6,00 € Versand Gesamt 229,42 € → zum Angebot
Hankook 8808563574769, Winterreifen 235/50 R20 100V Hankook Winter i*cept iON X SUV GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 227,91 € Versand kostenfrei Gesamt 227,91 € → zum Angebot
HANKOOK 1031744, HANKOOK 235/50 R20 100V ION i*cept SUV IW01A FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 228,19 € Versand kostenfrei Gesamt 228,19 € → zum Angebot
235/50 R20 100V ION i*cept SUV IW01A FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 229,90 € Versand kostenfrei Gesamt 229,90 € → zum Angebot
Hankook 1031744, Hankook Ion I*cept Suv (iw01a) 235/50 R20 100V Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 232,90 € Versand kostenfrei Gesamt 232,90 € → zum Angebot
Hankook iON i*cept SUV IW01A Winterreifen 235/50 R20 100V Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 238,62 € Versand kostenfrei Gesamt 238,62 € → zum Angebot
HANKOOK 1031744, Hankook - Winter I*cept Ion Iw01a Sound Absorber Bsw M+s 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 241,13 € Versand kostenfrei Gesamt 241,13 € → zum Angebot
iON i*cept (IW01A) reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 243,39 € Versand kostenfrei Gesamt 243,39 € → zum Angebot
HANKOOK ION I*CEPT SUV 235/50R20 100V BSW SOUND ABSORBER Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 243,89 € Versand kostenfrei Gesamt 243,89 € → zum Angebot
Hankook iON i*cept (IW01A) ( 235/50 R20 100V 4PR EV, SUV, SoundAbsorber, mit giga-reifen Angebotsinfo 245,25 € Versand kostenfrei Gesamt 245,25 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hankook Winter I*Cept ION X01 235/50 R20 100V Elect Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook Winter I*Cept ION X01 235/50 R20 100V Elect? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Hankook Winter I*Cept ION X01 Elect
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
100 (bis 800 kg)
Größen
20 Zoll
50
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram