Falken Eurowinter HS02PRO 245/35 R20 95W XL (Tl) Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 270 km/h (W)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
188,69 €
Ø 200 €
188,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 283,56 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
188,69 €
Ø 200 €
188,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 283,56 €
ab 188,69 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 188,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EUROWINTER HS02PRO reifen.de EUROWINTER HS02PRO versandkostenfrei 2-4 Werktage 188,69 € Versand kostenfrei Gesamt 188,69 € → zum Angebot
• Falken Eurowinter HS02 PRO XL M+S 3PMSF 245/35 R20 95W Winterreifen ReifenSuche Falken Eurowinter HS02 PRO XL M+S 3PMSF 245/35 R20 95W Winterreifen sofort lieferbar 195,15 € Versand kostenfrei Gesamt 195,15 € → zum Angebot
• Falken 245/35 R20 95W XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Falken 245/35 R20 95W XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 220,70 € Versand kostenfrei Gesamt 220,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
188.69 €
Ø 1 Mon.
200 €
Tiefstpreis
189 €
Preisalarm aktivieren
EUROWINTER HS02PRO ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 188,69 € Versand kostenfrei Gesamt 188,69 € → zum Angebot
Falken Eurowinter HS02 PRO XL M+S 3PMSF 245/35 R20 95W Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 195,15 € Versand kostenfrei Gesamt 195,15 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02PRO ( 245/35 R20 95W XL, VCs, mit Felgenschutz (MFS) NBLK ) giga-reifen Angebotsinfo 196,71 € Versand kostenfrei Gesamt 196,71 € → zum Angebot
FALKEN 353992, Falken - Eurowinter Hs02 Pro Xl - 245/35r20 95w Tl 3pmsf Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 198,22 € Versand kostenfrei Gesamt 198,22 € → zum Angebot
Falken 353992, Falken Eurowinter Hs02 Pro 245/35 R20 95W XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 198,81 € Versand kostenfrei Gesamt 198,81 € → zum Angebot
Falken 4250427432205, Winterreifen 245/35 R20 95W Falken EuroWinter HS-02 Pro 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 200,61 € Versand kostenfrei Gesamt 200,61 € → zum Angebot
1x Falken EUROWINTER HS02PRO Winterreifen 245/35 R20 95W XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 200,65 € Versand kostenfrei Gesamt 200,65 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02PRO ( 245/35 R20 95W XL, VCs, mit Felgenschutz (MFS) NBLK ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 203,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 208,48 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 245/35R20 95W XL MFS NBLK Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 208,95 € Versand kostenfrei Gesamt 208,95 € → zum Angebot
Falken 353992, Falken 245/35 R20 95W Eurowinter HS02 PRO XL MFS NBLK, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 213,58 € Versand kostenfrei Gesamt 213,58 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 245/35R20 95W XL MFS NBLK, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 216,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 221,95 € → zum Angebot
Falken 353992, Falken Eurowinter HS02 Pro 245/35 R20 95 W, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 216,49 € Versand kostenfrei Gesamt 216,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Falken Eurowinter HS02PRO 245/35 R20 95W XL (Tl) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken Eurowinter HS02PRO 245/35 R20 95W XL (Tl)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Falken Eurowinter
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
95 (bis 690 kg)
Größen
20 Zoll
35
245

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram