Goodyear UltraGrip Ice 2+ 255/35 R20 97T XL EVR Nordic compound Winterreifen
- Ausgestattet mit dem Schneeflocken-Symbol und drei Bergspitzen, garantiert dieser Reifen zuverlässige Wintertauglichkeit bei anspruchsvollen Wetterbedingungen.
- Die XL-Ausführung (Extra Load) ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 730 kg pro Reifen für verbesserte Stabilität.
- Mit einer Reifenbreite von 255 mm und einem Querschnittsverhältnis von 35 bietet dieser Reifen eine optimale Bodenhaftung auf winterlichen Straßen.
- Der Geschwindigkeitsindex T erlaubt sichere Fahrten bei Geschwindigkeiten von bis zu 190 km/h auch unter winterlichen Bedingungen.
- Entwickelt mit einer speziellen Nordic-Compound-Mischung, die exzellente Griffigkeit auf Schnee und Eis bei niedrigen Temperaturen gewährleistet.
-
Günstigster Preis
UltraGrip Ice 2+
2-4 Werktage
310,79 €
Versand kostenfrei
Gesamt 310,79 €
→ zum Angebot
-
Goodyear UltraGrip Ice 2 Plus 255/35 R20 97 T, Winterreifen
2-4 Tage
318,56 €
Versand kostenfrei
Gesamt 318,56 €
→ zum Angebot
-
Goodyear UltraGrip Ice 2+ ( 255/35 R20 97T XL EVR, Nordic compound, mit...
339,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 339,00 €
→ zum Angebot
-
Goodyear UltraGrip Ice 2+ XL 3PMSF nordic compound 255/35 R20 97T Winterreifen
sofort lieferbar
356,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 356,96 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Goodyear UltraGrip Ice 2+ 255/35 R20 97T XL EVR Nordic compound für überlegene Winterperformance
Erleben Sie maximale Sicherheit und Kontrolle auf winterlichen Straßen mit diesem hochmodernen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrbedingungen, bietet er außergewöhnliche Haftung auf Eis und Schnee. Die innovative Nordic-Compound-Technologie sorgt für optimale Flexibilität auch bei extrem niedrigen Temperaturen und gewährleistet so eine zuverlässige Performance in jeder Wintersituation.
Präzise Lenkung und hervorragende Aquaplaning-Resistenz
Der Winterreifen überzeugt durch sein fortschrittliches Profildesign, das für eine präzise Lenkreaktion und hohe Kurvensteifigkeit sorgt. Die speziell angeordneten Lamellen verbessern die Traktion auf verschneiten und vereisten Oberflächen deutlich. Gleichzeitig gewährleisten breite Längsrillen eine effektive Wasserableitung, was die Aquaplaning-Resistenz erhöht und selbst bei Nässe für ein sicheres Fahrgefühl sorgt.
Goodyear UltraGrip Ice 2+ 255/35 R20 97T XL EVR Nordic compound Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Goodyear UltraGrip Ice 2+ 255/35 R20 97T XL EVR Nordic compound? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen