Michelin X-Ice Snow 225/45 R21 95H Nordic compound Winterreifen

• Die Nordic compound Gummimischung sorgt für hervorragende Traktion und Bremseigenschaften auf verschneiten und vereisten Straßen.
• Mit dem Schneeflocken-Symbol und drei Bergspitzen zertifiziert, bietet dieser Reifen zuverlässige Wintertauglichkeit für anspruchsvolle Wetterbedingungen.
• Die großzügige Reifenbreite von 225 mm gewährleistet eine optimale Aufstandsfläche für verbesserte Stabilität und Handling.
• Dank des Geschwindigkeitsindex H ist dieser Winterreifen für Geschwindigkeiten bis zu 210 km/h zugelassen.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 95 unterstützt dieser Reifen Lasten bis zu 690 kg pro Reifen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
462,54 €
Ø 509 €
462,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 723,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
462,54 €
Ø 509 €
462,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 723,10 €
ab 462,54 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 462,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin X-Ice Snow ( 225/45 R21 95H EV Suitable, Nordic compound, mit giga-reifen Michelin X-Ice Snow ( 225/45 R21 95H EV Suitable, Nordic compound, mit 462,54 € Versand kostenfrei Gesamt 462,54 € → zum Angebot
• X-Ice Snow reifen.de X-Ice Snow 2-4 Werktage 463,73 € Versand kostenfrei Gesamt 463,73 € → zum Angebot
• MICHELIN X-ICE SNOW 225/45R21 95H NORDIC COMPOUND BSW Reifen24 MICHELIN X-ICE SNOW 225/45R21 95H NORDIC COMPOUND BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 617,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 623,63 € → zum Angebot
• MICHELIN Winterreifen [] 225/45R21 95H - X-Ice Snow 661842 225/45 R21 KFZteile24 MICHELIN Winterreifen [] 225/45R21 95H - X-Ice Snow 661842 225/45 R21 2-3 Werktage 723,10 € Versand kostenfrei Gesamt 723,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
462.54 €
Ø 1 Mon.
509 €
Tiefstpreis
463 €
Preisalarm aktivieren
Michelin X-Ice Snow ( 225/45 R21 95H EV Suitable, Nordic compound, mit ✓ Bester Preis giga-reifen Angebotsinfo 462,54 € Versand kostenfrei Gesamt 462,54 € → zum Angebot
X-Ice Snow reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 463,73 € Versand kostenfrei Gesamt 463,73 € → zum Angebot
MICHELIN X-ICE SNOW 225/45R21 95H NORDIC COMPOUND BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 617,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 623,63 € → zum Angebot
MICHELIN Winterreifen [] 225/45R21 95H - X-Ice Snow 661842 225/45 R21 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 723,10 € Versand kostenfrei Gesamt 723,10 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:32 Uhr.

Michelin X-Ice Snow 225/45 R21 95H Nordic compound - Wintergrip neu definiert

Erleben Sie überlegene Kontrolle und Sicherheit auf verschneiten und vereisten Straßen mit diesem hochmodernen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Winterbedingungen, bietet er herausragende Traktion und Bremseigenschaften selbst bei extremer Kälte. Die innovative Nordic-Compound-Technologie sorgt für optimale Griffigkeit und Flexibilität, wenn es darauf ankommt - ein entscheidender Vorteil für Ihre Sicherheit im winterlichen Straßenverkehr.

Präzise Handhabung bei jedem Winterwetter

Dieser Winterreifen überzeugt durch sein ausgewogenes Fahrverhalten auf allen winterlichen Untergründen. Die fortschrittliche Lamellentechnologie verbessert die Schneegriffigkeit spürbar und ermöglicht eine präzise Lenkreaktion auch bei Glätte. Das speziell entwickelte Profildesign leitet effektiv Wasser und Schneematsch ab, reduziert die Aquaplaning-Gefahr und gewährleistet so eine zuverlässige Bodenhaftung. Profitieren Sie von kürzeren Bremswegen und erhöhter Fahrstabilität in kritischen Situationen.

Michelin X-Ice Snow 225/45 R21 95H Nordic compound Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin X-Ice Snow 225/45 R21 95H Nordic compound? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
X-Ice Snow
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
95 (bis 690 kg)
Größen
21 Zoll
45
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram