Aptany RW611 165/70 R14 81T Winterreifen

• Die M+S Kennung garantiert hervorragende Traktion auf matschigen und verschneiten Straßen für verbesserte Fahrsicherheit im Winter.
• Das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen bestätigt die Wintertauglichkeit und erfüllt strenge Leistungsstandards für Winterbedingungen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex T ermöglicht der Reifen Fahrten bis zu 190 km/h bei optimaler Stabilität und Kontrolle.
• Der Tragfähigkeitsindex 81 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 462 kg pro Reifen für sichere Lastverteilung.
• Als C1-klassifizierter Reifen bietet er ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Effizienz, Sicherheit und Leistung für Personenkraftwagen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
36,52 €
Ø 36 €
35,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,65 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
36,52 €
Ø 36 €
35,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,65 €
ab 36,52 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 165/70 R14 81T RW611 Reifen-richtig-billig 165/70 R14 81T RW611 1-3 Werktage 36,52 € Versand kostenfrei Gesamt 36,52 € → zum Angebot
• Aptany 165/70 R14 81T RW611 15405756 reifen COM Aptany 165/70 R14 81T RW611 15405756 36,61 € Versand kostenfrei Gesamt 36,61 € → zum Angebot
• Aptany RW611 3PMSF 165/70 R1481T Winterreifen ReifenSuche Aptany RW611 3PMSF 165/70 R1481T Winterreifen sofort lieferbar 36,71 € Versand kostenfrei Gesamt 36,71 € → zum Angebot
• APTANY - 165/70 R14 TL 81T RW611 M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon APTANY - 165/70 R14 TL 81T RW611 M+S 3PMSF - Winterreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 43,08 € Versand kostenfrei Gesamt 43,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.52 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
165/70 R14 81T RW611 ✓ Bester Preis Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 36,52 € Versand kostenfrei Gesamt 36,52 € → zum Angebot
Aptany 165/70 R14 81T RW611 15405756 reifen COM Angebotsinfo 36,61 € Versand kostenfrei Gesamt 36,61 € → zum Angebot
Aptany RW611 3PMSF 165/70 R1481T Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 36,71 € Versand kostenfrei Gesamt 36,71 € → zum Angebot
1x Aptany RW611 Winterreifen 165/70 R14 81T M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 39,32 € Versand kostenfrei Gesamt 39,32 € → zum Angebot
APTANY - 165/70 R14 TL 81T RW611 M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 43,08 € Versand kostenfrei Gesamt 43,08 € → zum Angebot
RW611 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 44,25 € Versand kostenfrei Gesamt 44,25 € → zum Angebot
APTANY WINTER-MAX U1 RW611 165/70R14 81T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 45,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,60 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:56 Uhr.

Testbericht Aptany RW611 165/70 R14 81T

Aptany RW611 165/70 R14 81T - Winterreifen mit Grip und Sicherheit

Entdecken Sie den Winterreifen, der Ihnen selbst bei widrigsten Wetterbedingungen ein Höchstmaß an Kontrolle und Sicherheit bietet. Dieser Pneu wurde speziell entwickelt, um den Herausforderungen der kalten Jahreszeit zu trotzen und Ihnen ein zuverlässiges Fahrgefühl auf schneebedeckten und eisigen Straßen zu vermitteln. Mit seiner ausgeklügelten Profilgestaltung und der fortschrittlichen Gummimischung setzt dieser Winterreifen neue Maßstäbe in puncto Traktion und Bremsleistung.

Überragende Traktion auf Schnee und Eis

Die innovative Lamellentechnologie dieses Winterreifens sorgt für eine maximale Griffigkeit auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen. Durch die Vielzahl an Einschnitten im Profil werden zusätzliche Greifkanten geschaffen, die sich beim Rollvorgang in die Schneeoberfläche krallen. Dies resultiert in einer deutlich verbesserten Traktion, die Ihnen besonders beim Anfahren und in Kurven zugute kommt. Die spezielle Silica-Mischung bleibt auch bei Minusgraden flexibel und gewährleistet so eine optimale Bodenhaftung in jeder Wintersituation.

Aptany RW611 165/70 R14 81T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Aptany RW611 165/70 R14 81T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Aptany RW611
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
81 (bis 462 kg)
Größen
14 Zoll
70
165

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram