Michelin X-Ice Snow 215/50 R19 93H Nordic compound Winterreifen

• Mit dem Schneeflocken-Symbol und drei Bergspitzen ausgestattet, garantiert dieser Reifen optimale Wintertauglichkeit und Sicherheit bei kalten Temperaturen.
• Die speziell entwickelte Nordic Compound Gummimischung sorgt für hervorragende Schneegriffigkeit und verbesserte Kontrolle auf winterlichen Straßen.
• Ein Geschwindigkeitsindex H ermöglicht Fahrten bis zu 210 km/h, ideal für zügiges und sicheres Vorankommen auf Autobahnen.
• Der Tragfähigkeitsindex 93 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 650 kg pro Reifen, geeignet für eine Vielzahl von Fahrzeugtypen.
• Mit der Reifenlabel-Klasse C1 und der Dimension 215/50 R19 bietet dieser Winterreifen ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Leistung und Effizienz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
247,90 €
Ø 253 €
247,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 267,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
247,90 €
Ø 253 €
247,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 267,99 €
ab 247,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 247,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin X-Ice Snow ( 215/50 R19 93H EV Suitable, Nordic compound, mit giga-reifen Michelin X-Ice Snow ( 215/50 R19 93H EV Suitable, Nordic compound, mit 247,90 € Versand kostenfrei Gesamt 247,90 € → zum Angebot
• X-Ice Snow reifen.de X-Ice Snow versandkostenfrei 2-4 Werktage 247,90 € Versand kostenfrei Gesamt 247,90 € → zum Angebot
• 1x Michelin X Ice Snow Winterreifen 215/50 R19 93H M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Michelin X Ice Snow Winterreifen 215/50 R19 93H M+S 3PMSF Reifen 4-7 Werktage 258,41 € Versand kostenfrei Gesamt 258,41 € → zum Angebot
• Michelin X Ice Snow 215/50 R19 93 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Michelin X Ice Snow 215/50 R19 93 H, Winterreifen 2-4 Tage 265,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 271,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
247.9 €
Ø 1 Mon.
253 €
Tiefstpreis
248 €
Preisalarm aktivieren
X-Ice Snow ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 247,90 € Versand kostenfrei Gesamt 247,90 € → zum Angebot
Michelin X-Ice Snow ( 215/50 R19 93H EV Suitable, Nordic compound, mit giga-reifen Angebotsinfo 247,90 € Versand kostenfrei Gesamt 247,90 € → zum Angebot
1x Michelin X Ice Snow Winterreifen 215/50 R19 93H M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 258,41 € Versand kostenfrei Gesamt 258,41 € → zum Angebot
Michelin X Ice Snow 215/50 R19 93 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 265,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 271,89 € → zum Angebot
MICHELIN X-ICE SNOW 215/50R19 93H NORDIC COMPOUND BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 267,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 273,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:57 Uhr.

Testbericht Michelin X-Ice Snow 215/50 R19 93H Nordic compound

Michelin X-Ice Snow 215/50 R19 93H Nordic compound für maximale Wintersicherheit

Erleben Sie unübertroffene Sicherheit und Kontrolle auf winterlichen Straßen. Dieser hochwertige Winterreifen meistert selbst anspruchsvollste Witterungsbedingungen mit Bravour. Dank seiner fortschrittlichen Nordic-Compound-Technologie bietet er herausragende Haftung auf Eis und Schnee. Autofahrer profitieren von kürzeren Bremswegen und verbesserter Lenkpräzision – entscheidende Vorteile für sichere Winterfahrten.

Überlegene Traktion bei eisigen Temperaturen

Der Winterreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Leistung bei Kälte. Die speziell entwickelte Gummimischung bleibt auch bei Minusgraden flexibel und griffig. So ermöglicht das Profil eine optimale Bodenhaftung auf vereisten Oberflächen. Selbst bei plötzlichen Wetterwechseln behalten Sie die volle Kontrolle über Ihr Fahrzeug. Die innovative Lamellentechnologie sorgt für gleichmäßigen Kontakt mit der Fahrbahn und reduziert die Aquaplaning-Gefahr deutlich.

Michelin X-Ice Snow 215/50 R19 93H Nordic compound Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin X-Ice Snow 215/50 R19 93H Nordic compound? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
X-Ice Snow
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
93 (bis 650 kg)
Größen
19 Zoll
50
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram