Aptany RW611 155/80 R13 79T Winterreifen

• Das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen zertifiziert die Wintertauglichkeit für zuverlässige Performance bei kalten Temperaturen.
• Ausgezeichnete Schneegriffigkeit sorgt für optimale Traktion und Kontrolle auf verschneiten Straßen.
• Der Reifen der Klasse C1 bietet ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Effizienz und Leistung für Personenkraftwagen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex T ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis 190 km/h zugelassen und eignet sich für verschiedene Fahrzeugtypen.
• Der Tragfähigkeitsindex 79 gewährleistet eine hohe Belastbarkeit von bis zu 437 kg pro Reifen für sicheren Transport.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
34,52 €
Ø 34 €
33,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,60 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
34,52 €
Ø 34 €
33,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,60 €
ab 34,52 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 155/80 R13 79T RW611 Reifen-richtig-billig 155/80 R13 79T RW611 1-3 Werktage 34,52 € Versand kostenfrei Gesamt 34,52 € → zum Angebot
• Aptany RW611 3PMSF 155/80 R1379T Winterreifen ReifenSuche Aptany RW611 3PMSF 155/80 R1379T Winterreifen sofort lieferbar 34,88 € Versand kostenfrei Gesamt 34,88 € → zum Angebot
• Aptany 155/80 R13 79T RW611 15405752 reifen COM Aptany 155/80 R13 79T RW611 15405752 37,71 € Versand kostenfrei Gesamt 37,71 € → zum Angebot
• Aptany Winterreifen motorcycle-tyres RW611 ( 155/80 R13 79T ) Kaufland Aptany Winterreifen motorcycle-tyres RW611 ( 155/80 R13 79T ) 3-5 Werktage 42,21 € + 3,00 € Versand Gesamt 45,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.52 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
155/80 R13 79T RW611 ✓ Bester Preis Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 34,52 € Versand kostenfrei Gesamt 34,52 € → zum Angebot
Aptany RW611 3PMSF 155/80 R1379T Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 34,88 € Versand kostenfrei Gesamt 34,88 € → zum Angebot
Aptany 155/80 R13 79T RW611 15405752 reifen COM Angebotsinfo 37,71 € Versand kostenfrei Gesamt 37,71 € → zum Angebot
Aptany Winterreifen motorcycle-tyres RW611 ( 155/80 R13 79T ) Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 42,21 € + 3,00 € Versand Gesamt 45,21 € → zum Angebot
RW611 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 42,27 € Versand kostenfrei Gesamt 42,27 € → zum Angebot
APTANY WINTER-MAX U1 RW611 155/80R13 79T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 43,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,55 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:57 Uhr.

Testbericht Aptany RW611 155/80 R13 79T

Aptany RW611 155/80 R13 79T - Sicherer Winterbegleiter für Ihren Kleinwagen

Entdecken Sie den perfekten Winterreifen für Ihren Kleinwagen. Dieser Pneu überzeugt durch hervorragende Griffigkeit auf verschneiten und vereisten Straßen. Mit seiner speziell entwickelten Gummimischung und dem ausgeklügelten Profil bietet er maximale Sicherheit bei winterlichen Bedingungen. Sie profitieren von einem zuverlässigen Fahrverhalten und optimaler Kontrolle, selbst wenn das Thermometer unter den Gefrierpunkt fällt.

Überragende Traktion auf Eis und Schnee

Die innovative Profilgestaltung des Winterreifens sorgt für außergewöhnliche Haftung auf glatten Oberflächen. Zahlreiche Lamellen und Profilblöcke greifen effektiv in Schnee und Matsch, wodurch ein sicherer Vortrieb gewährleistet wird. Die spezielle Silica-Mischung bleibt auch bei Minusgraden flexibel und ermöglicht so eine optimale Bodenhaftung. Durch diese Eigenschaften meistern Sie mühelos verschneite Bergstraßen und vereiste Parkplätze.

Aptany RW611 155/80 R13 79T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Aptany RW611 155/80 R13 79T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Aptany RW611
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
79 (bis 437 kg)
Größen
13 Zoll
80
155

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram