Radar Dimax Winter 275/40 R20 106V XL Winterreifen

• Das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen garantiert hervorragende Wintertauglichkeit und optimale Leistung bei kalten Temperaturen.
• Ausgezeichnete Schneegriffigkeit ermöglicht sicheres Fahren auf verschneiten Straßen und reduziert das Risiko von Rutschpartien.
• Die XL-Kennzeichnung (Extra Load) weist auf eine erhöhte Tragfähigkeit hin, ideal für schwerere Fahrzeuge oder hohe Beladung.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V sind Fahrten bis 240 km/h möglich, was Sicherheit auch bei höheren Geschwindigkeiten gewährleistet.
• Der Tragfähigkeitsindex 106 ermöglicht eine Belastung von bis zu 950 kg pro Reifen, perfekt für größere SUVs und Limousinen.
• Die Reifendimensionen 275/40 R20 bieten eine optimale Balance zwischen Fahrkomfort, Handling und Stabilität für leistungsstarke Fahrzeuge.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
83,49 €
Ø 85 €
83,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,87 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
83,49 €
Ø 85 €
83,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,87 €
ab 83,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Radar Dimax Winter 275/40 R20 106 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile Radar Dimax Winter 275/40 R20 106 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, 2-4 Tage 83,49 € Versand kostenfrei Gesamt 83,49 € → zum Angebot
• Radar Dimax Winter Winterreifen 275/40 R20 106V XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Radar Dimax Winter Winterreifen 275/40 R20 106V XL Offroad M+S 3PMSF Reifen 3-4 Werktage 87,78 € Versand kostenfrei Gesamt 87,78 € → zum Angebot
• RADAR RACSTH0141, Radar - Dimax Winter - 275/40r20 106v Tl 3pmsf Bsw -... mcpneu RADAR RACSTH0141, Radar - Dimax Winter - 275/40r20 106v Tl 3pmsf Bsw -... Lieferung ca. 3-4 Werktage 89,31 € Versand kostenfrei Gesamt 89,31 € → zum Angebot
• Dimax Winter reifen.de Dimax Winter sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 90,06 € Versand kostenfrei Gesamt 90,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
83.49 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
Radar Dimax Winter 275/40 R20 106 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 83,49 € Versand kostenfrei Gesamt 83,49 € → zum Angebot
Radar Dimax Winter Winterreifen 275/40 R20 106V XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 87,78 € Versand kostenfrei Gesamt 87,78 € → zum Angebot
RADAR RACSTH0141, Radar - Dimax Winter - 275/40r20 106v Tl 3pmsf Bsw - Winterreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 89,31 € Versand kostenfrei Gesamt 89,31 € → zum Angebot
Dimax Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 90,06 € Versand kostenfrei Gesamt 90,06 € → zum Angebot
Radar Dimax Winter XL 3PMSF 275/40 R20 106V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 92,65 € Versand kostenfrei Gesamt 92,65 € → zum Angebot
Radar 8886459517199, Winterreifen 275/40 R20 106V Radar Dimax Winter 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 95,87 € Versand kostenfrei Gesamt 95,87 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:55 Uhr.

Testbericht Radar Dimax Winter 275/40 R20 106V XL

Radar Dimax Winter 275/40 R20 106V XL - Souveräne Winterperformance für Ihre Sicherheit

Erleben Sie überlegene Winterleistung und Sicherheit mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die auch bei widrigen Wetterbedingungen nicht auf Komfort und Kontrolle verzichten möchten. Der Reifen überzeugt durch seine ausgezeichnete Traktion auf verschneiten und vereisten Straßen, sodass Sie selbst bei extremen Winterbedingungen sicher und entspannt unterwegs sind.

Optimaler Grip bei Eis und Schnee

Dieser Winterreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Griffigkeit auf winterlichen Fahrbahnen. Die innovative Lamellentechnologie sorgt für eine maximale Kontaktfläche und gewährleistet so einen hervorragenden Grip bei Eis und Schnee. Durch die spezielle Gummimischung bleibt der Reifen auch bei Minusgraden flexibel und passt sich optimal an die Fahrbahnoberfläche an. So meistern Sie problemlos rutschige Steigungen und haben stets die volle Kontrolle über Ihr Fahrzeug.

Radar Dimax Winter 275/40 R20 106V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Radar Dimax Winter 275/40 R20 106V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Radar Dimax Winter
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
106 (bis 950 kg)
Größen
20 Zoll
40
275

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram