Yokohama Advan Winter V907 235/35 R19 91W Winterreifen

• Die fortschrittliche Reifentechnologie gewährleistet optimale Schneegriffigkeit für zuverlässige Kontrolle auf verschneiten Straßen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 19 Zoll bietet dieser Reifen eine sportliche Optik und präzises Handling.
• Die Reifenbreite von 235 mm sorgt für eine verbesserte Bodenhaftung und Stabilität bei winterlichen Fahrbedingungen.
• Dank des Geschwindigkeitsindex W ist dieser Winterreifen für Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h ausgelegt.
• Der Tragfähigkeitsindex von 91 ermöglicht eine Belastbarkeit von bis zu 615 kg pro Reifen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
150,09 €
Ø 150 €
150,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,93 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
150,09 €
Ø 150 €
150,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,93 €
ab 150,09 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 150,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yokohama Advan Winter (V907) XL 3PMSF 235/35 R19 91W Winterreifen ReifenSuche Yokohama Advan Winter (V907) XL 3PMSF 235/35 R19 91W Winterreifen sofort lieferbar 150,09 € Versand kostenfrei Gesamt 150,09 € → zum Angebot
• 235/35R19 91W Advan Winter V907 Xl Rpb Kaufland 235/35R19 91W Advan Winter V907 Xl Rpb 4-5 Werktage 155,49 € Versand kostenfrei Gesamt 155,49 € → zum Angebot
• Advan Winter V907 reifen.de Advan Winter V907 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 156,14 € Versand kostenfrei Gesamt 156,14 € → zum Angebot
• Yokohama Advan Winter V907 235/35 R19 91 W, Winterreifen CHECK24 Autoteile Yokohama Advan Winter V907 235/35 R19 91 W, Winterreifen 2-5 Tage 160,99 € Versand kostenfrei Gesamt 160,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
150.09 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
Yokohama Advan Winter (V907) XL 3PMSF 235/35 R19 91W Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 150,09 € Versand kostenfrei Gesamt 150,09 € → zum Angebot
235/35R19 91W Advan Winter V907 Xl Rpb Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 155,49 € Versand kostenfrei Gesamt 155,49 € → zum Angebot
Advan Winter V907 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 156,14 € Versand kostenfrei Gesamt 156,14 € → zum Angebot
Yokohama Advan Winter V907 235/35 R19 91 W, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 160,99 € Versand kostenfrei Gesamt 160,99 € → zum Angebot
YOKOHAMA Winterreifen 235/35 R19 TL 91W ADVAN WINTER V907 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 161,66 € Versand kostenfrei Gesamt 161,66 € → zum Angebot
YOKOHAMA ADVAN WINTER (V907) 235/35R19 91W XL RPB BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 162,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 168,22 € → zum Angebot
Yokohama 235/35 R19 91W Advan Winter V907 XL RPB 15425155 reifen COM Angebotsinfo 163,22 € Versand kostenfrei Gesamt 163,22 € → zum Angebot
Yokohama Advan Winter V907 ( 235/35 R19 91W XL, RPB ) GI-D-140981GA giga-reifen Angebotsinfo 165,75 € Versand kostenfrei Gesamt 165,75 € → zum Angebot
235/35 R19 91W Advan Winter V907 XL RPB Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 167,93 € Versand kostenfrei Gesamt 167,93 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 03:48 Uhr.

Testbericht Yokohama Advan Winter V907 235/35 R19 91W

Yokohama Advan Winter V907 235/35 R19 91W für sicheres Winterfahren

Erleben Sie maximale Sicherheit und Kontrolle in der kalten Jahreszeit mit diesem Premium-Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet der Reifen herausragende Traktion auf Schnee und Eis. Seine fortschrittliche Gummimischung gewährleistet optimale Haftung bei niedrigen Temperaturen, während das ausgeklügelte Profildesign effektiv Wasser und Matsch verdrängt.

Überragende Leistung bei winterlichen Straßenverhältnissen

Der Winterreifen überzeugt durch seine beeindruckende Anpassungsfähigkeit an wechselnde Witterungsbedingungen. Die innovative Lamellentechnologie sorgt für verbesserten Grip und kürzere Bremswege auf verschneiten Straßen. Gleichzeitig bietet das Profil eine exzellente Aquaplaning-Resistenz, was die Fahrsicherheit bei Nässe deutlich erhöht. Die robuste Konstruktion gewährleistet zudem eine lange Lebensdauer und gleichbleibende Leistung über viele Winterperioden hinweg.

Yokohama Advan Winter V907 235/35 R19 91W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yokohama Advan Winter V907 235/35 R19 91W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Yokohama Advan Winter V907
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
91 (bis 615 kg)
Größen
19 Zoll
35
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram