Kormoran Snow 215/55 R18 99V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
84,81 €
Ø 86 €
81,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,80 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
84,81 €
Ø 86 €
81,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,80 €
ab 84,81 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kormoran 100394, Kormoran Snow 215/55 R18 99V XL Winterreifen, Alfatires Kormoran 100394, Kormoran Snow 215/55 R18 99V XL Winterreifen, 2-5 Werktage 84,81 € Versand kostenfrei Gesamt 84,81 € → zum Angebot
• Kormoran Snow XL 3PMSF M+S 215/55 R18 99V Winterreifen ReifenSuche Kormoran Snow XL 3PMSF M+S 215/55 R18 99V Winterreifen sofort lieferbar 87,18 € Versand kostenfrei Gesamt 87,18 € → zum Angebot
• KORMORAN - 215/55 R18 TL 99V KORMORAN SNOW XL M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon Marketplace KORMORAN - 215/55 R18 TL 99V KORMORAN SNOW XL M+S 3PMSF - Winterreifen Auf Lager 91,47 € Versand kostenfrei Gesamt 91,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
84.81 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
Kormoran 100394, Kormoran Snow 215/55 R18 99V XL Winterreifen, ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 84,81 € Versand kostenfrei Gesamt 84,81 € → zum Angebot
Kormoran Snow XL 3PMSF M+S 215/55 R18 99V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 87,18 € Versand kostenfrei Gesamt 87,18 € → zum Angebot
Kormoran 3528701003948, Winterreifen 215/55 R18 99V Kormoran Snow 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 88,14 € Versand kostenfrei Gesamt 88,14 € → zum Angebot
Winterreifen KORMORAN Snow 215/55R18 XL 99V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 88,31 € Versand kostenfrei Gesamt 88,31 € → zum Angebot
Snow reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 89,62 € Versand kostenfrei Gesamt 89,62 € → zum Angebot
1x Kormoran Snow Winterreifen 215/55 R18 99V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 90,85 € Versand kostenfrei Gesamt 90,85 € → zum Angebot
Kormoran 100394, Kormoran Snow 215/55 R18 99 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-7 Tage 91,47 € Versand kostenfrei Gesamt 91,47 € → zum Angebot
KORMORAN - 215/55 R18 TL 99V KORMORAN SNOW XL M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 91,47 € Versand kostenfrei Gesamt 91,47 € → zum Angebot
Kormoran 100394, Kormoran 215/55 R18 99V Snow XL M+S 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 97,53 € Versand kostenfrei Gesamt 97,53 € → zum Angebot
Kormoran Snow 215/55 R18 99 V XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 106,65 € + 6,00 € Versand Gesamt 112,65 € → zum Angebot
215/55 R18 99V Snow XL M+S 3PMSF Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 106,80 € Versand kostenfrei Gesamt 106,80 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:28 Uhr.

Kormoran Snow 215/55 R18 99V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kormoran Snow 215/55 R18 99V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Kormoran Snow
Rundumbereifung
XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
99 (bis 775 kg)
Größen
18 Zoll
55
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram