Pirelli P Zero Winter 245/40 R19 98V XL * Winterreifen

• Die verstärkte Seitenwand erhöht die Stabilität und Tragfähigkeit, ideal für anspruchsvolle Fahrbedingungen im Winter.
• Ausgezeichnete Schneegriffigkeit sorgt für optimale Traktion und Kontrolle auf verschneiten Straßen.
• Der Reifen bietet hohe Geschwindigkeitsleistung bis 240 km/h, geeignet für sportliche Fahrweise auch bei winterlichen Verhältnissen.
• Als Erstausrüstung für BMW-Modelle konzipiert, garantiert dieser Winterreifen perfekte Abstimmung und Fahrqualität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
247,99 €
Ø 251 €
247,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 374,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
247,99 €
Ø 251 €
247,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 374,99 €
ab 247,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 247,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Winterreifen PIRELLI P Zero Winter 245/40R19 XL 98V Motointegrator Winterreifen PIRELLI P Zero Winter 245/40R19 XL 98V 1-3 Werktage 247,99 € Versand kostenfrei Gesamt 247,99 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero Winter (*) FR XL 3PMSF 245/40 R19 98V Winterreifen ReifenSuche Pirelli P Zero Winter (*) FR XL 3PMSF 245/40 R19 98V Winterreifen sofort lieferbar 284,47 € Versand kostenfrei Gesamt 284,47 € → zum Angebot
• P Zero Winter reifen.de P Zero Winter 2-5 Werktage 290,84 € Versand kostenfrei Gesamt 290,84 € → zum Angebot
• 245/40Vr19 Pirelli Tl Winter Pzero Amazon Marketplace 245/40Vr19 Pirelli Tl Winter Pzero 374,99 € Versand kostenfrei Gesamt 374,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
247.99 €
Ø 1 Mon.
251 €
Tiefstpreis
248 €
Preisalarm aktivieren
Winterreifen PIRELLI P Zero Winter 245/40R19 XL 98V ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 247,99 € Versand kostenfrei Gesamt 247,99 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Winter (*) FR XL 3PMSF 245/40 R19 98V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 284,47 € Versand kostenfrei Gesamt 284,47 € → zum Angebot
P Zero Winter reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 290,84 € Versand kostenfrei Gesamt 290,84 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion 23550 R18 Xl 101 Y Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 310,04 € Versand kostenfrei Gesamt 310,04 € → zum Angebot
Pirelli 245/40 R19 98V P Zero Winter XL * FSL 15347632 reifen COM Angebotsinfo 311,33 € Versand kostenfrei Gesamt 311,33 € → zum Angebot
245/40 R19 98V P Zero Winter XL * FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 313,41 € Versand kostenfrei Gesamt 313,41 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Winter 245/40 R19 98 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 315,49 € Versand kostenfrei Gesamt 315,49 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Winter ( 245/40 R19 98V XL *, mit Felgenschutz (MFS) ) GI-R-451518GA giga-reifen Angebotsinfo 318,29 € Versand kostenfrei Gesamt 318,29 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO WINTER (*) 245/40R19 98V (*) XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 321,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 327,73 € → zum Angebot
245/40Vr19 Pirelli Tl Winter Pzero Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 374,99 € Versand kostenfrei Gesamt 374,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:28 Uhr.

Testbericht Pirelli P Zero Winter 245/40 R19 98V XL *

Hochleistungs-Winterreifen für sportliche Fahrzeuge

Der Pirelli P Zero Winter 245/40 R19 98V XL * ist ein Winterreifen der Spitzenklasse, der speziell für leistungsstarke Fahrzeuge entwickelt wurde. Mit seiner Größe von 245/40 R19 und dem V-Geschwindigkeitsindex bietet er optimale Leistung bei Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h. Dieser Reifen vereint hochmoderne Technologie mit exzellentem Fahrkomfort und sicherer Handhabung unter winterlichen Bedingungen.

Innovative Technologie für optimale Winterperformance

Ausgestattet mit modernster Reifentechnologie, gewährleistet dieser Winterreifen hervorragende Traktion auf Schnee und Eis. Das spezielle Lamellenprofil sorgt für verbesserten Grip und kürzere Bremswege. Dank der verstärkten Seitenwand (XL) bietet er zusätzliche Stabilität und Tragfähigkeit, was besonders bei schweren Luxus- und Sportwagen von Vorteil ist. Die innovative Gummimischung bleibt auch bei tiefen Temperaturen flexibel und garantiert so optimale Haftung.

Pirelli P Zero Winter 245/40 R19 98V XL * Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero Winter 245/40 R19 98V XL *? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli P Zero Winter
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
98 (bis 750 kg)
Größen
19 Zoll
40
245
Herstellerangaben
BMW - *

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram