Michelin Alpin 6 215/40 R17 87V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
129,49 €
Ø 130 €
127,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,18 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
129,49 €
Ø 130 €
127,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,18 €
ab 129,49 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 127,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin 921900, Michelin Alpin 6 215/40 R17 87 V, Winterreifen,... CHECK24 Autoteile Michelin 921900, Michelin Alpin 6 215/40 R17 87 V, Winterreifen,... 2-4 Tage 129,49 € Versand kostenfrei Gesamt 129,49 € → zum Angebot
• Michelin Alpin 6 XL 3PMSF M+S 215/40 R17 87V Winterreifen ReifenSuche Michelin Alpin 6 XL 3PMSF M+S 215/40 R17 87V Winterreifen sofort lieferbar 130,15 € Versand kostenfrei Gesamt 130,15 € → zum Angebot
• Michelin Alpin 6 XL M+S - 215/40R17 87V - Winterreifen Amazon Marketplace Michelin Alpin 6 XL M+S - 215/40R17 87V - Winterreifen Auf Lager 140,43 € Versand kostenfrei Gesamt 140,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
129.49 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
127 €
Preisalarm aktivieren
Michelin 921900, Michelin Alpin 6 215/40 R17 87 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 129,49 € Versand kostenfrei Gesamt 129,49 € → zum Angebot
Michelin Alpin 6 XL 3PMSF M+S 215/40 R17 87V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 130,15 € Versand kostenfrei Gesamt 130,15 € → zum Angebot
1x Michelin Alpin 6 Winterreifen 215/40 R17 87V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 135,71 € Versand kostenfrei Gesamt 135,71 € → zum Angebot
Michelin 3528709219006, Winterreifen 215/40 R17 87V Michelin Alpin 6 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 136,53 € Versand kostenfrei Gesamt 136,53 € → zum Angebot
Michelin Alpin 6 215/40 R17 87 V XL RG, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 136,56 € + 6,00 € Versand Gesamt 142,56 € → zum Angebot
MICHELIN 921900, Michelin - Alpin 6 Xl M+s 3pmsf - 215/40 R17 Tl 87v M+s 3pmsf Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 138,00 € Versand kostenfrei Gesamt 138,00 € → zum Angebot
Michelin Alpin 6 XL M+S - 215/40R17 87V - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 140,43 € Versand kostenfrei Gesamt 140,43 € → zum Angebot
Michelin 921900, Michelin Alpin 6 215/40 R17 87V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 140,50 € Versand kostenfrei Gesamt 140,50 € → zum Angebot
MICHELIN ALPIN 6 215/40R17 87V XL Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 140,84 € Versand kostenfrei Gesamt 140,84 € → zum Angebot
Alpin 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 141,55 € Versand kostenfrei Gesamt 141,55 € → zum Angebot
Michelin Alpin 6 ( 215/40 R17 87V XL ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 142,36 € Versand kostenfrei Gesamt 142,36 € → zum Angebot
MICHELIN ALPIN 6 215/40R17 87V XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 145,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 151,54 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Alpin 6 215/40 R17 87V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Alpin 6 215/40 R17 87V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Michelin Alpin 6
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
87 (bis 545 kg)
Größen
17 Zoll
40
215
Eigenschaften
V-Profil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram