Nokian Hakkapeliitta 215/70 R16 100R Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 170 km/h (R)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
140,69 €
Ø 144 €
136,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 608,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
140,69 €
Ø 144 €
136,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 608,99 €
ab 140,69 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 136,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nokian Hakkapeliitta R5 SUV ( 215/70 R16 100R Aramid Sidewalls, Nordic compound... giga-reifen Nokian Hakkapeliitta R5 SUV ( 215/70 R16 100R Aramid Sidewalls, Nordic compound... 140,69 € Versand kostenfrei Gesamt 140,69 € → zum Angebot
• Hakkapeliitta R5 SUV reifen.de Hakkapeliitta R5 SUV versandkostenfrei 2-4 Werktage 140,69 € Versand kostenfrei Gesamt 140,69 € → zum Angebot
• Nokian T432196, Nokian Hakkapeliitta R5 Suv 215/70 R16 100R Winterreifen, Alfatires Nokian T432196, Nokian Hakkapeliitta R5 Suv 215/70 R16 100R Winterreifen, 2-5 Werktage 166,52 € Versand kostenfrei Gesamt 166,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
140.69 €
Ø 1 Mon.
144 €
Tiefstpreis
137 €
Preisalarm aktivieren
Hakkapeliitta R5 SUV ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 140,69 € Versand kostenfrei Gesamt 140,69 € → zum Angebot
Nokian Hakkapeliitta R5 SUV ( 215/70 R16 100R Aramid Sidewalls, Nordic compound ) giga-reifen Angebotsinfo 140,69 € Versand kostenfrei Gesamt 140,69 € → zum Angebot
Nokian T432196, Nokian Hakkapeliitta R5 Suv 215/70 R16 100R Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 166,52 € Versand kostenfrei Gesamt 166,52 € → zum Angebot
Nokian 6419440489766, Winterreifen 215/70 R16 100R Nokian Hakkapeliitta R5 SUV 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 178,86 € Versand kostenfrei Gesamt 178,86 € → zum Angebot
Nokian Hakkapeliitta R5 SUV 3PMSF 215/70 R16 100R Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 190,39 € Versand kostenfrei Gesamt 190,39 € → zum Angebot
NOKIAN HAKKAPELIITTA R5 SUV 215/70R16 100R NORDIC COMPOUND BSW Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 197,69 € Versand kostenfrei Gesamt 197,69 € → zum Angebot
NOKIAN HAKKAPELIITTA R5 SUV 215/70R16 100R NORDIC COMPOUND BSW, Nasshaftung: D Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 204,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 210,30 € → zum Angebot
NOKIAN HAKKAPELIITTA R5 SUV 215/70R16 100R NORDIC COMPOUND BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 206,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 212,10 € → zum Angebot
Nokian Hakkapeliitta R5 SUV Winterreifen 215/70 R16 100R Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 596,74 € Versand kostenfrei Gesamt 596,74 € → zum Angebot
Nokian T432196, Nokian Hakkapeliitta R5 SUV 215/70 R16 100 R, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 608,99 € Versand kostenfrei Gesamt 608,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:06 Uhr.

Nokian Hakkapeliitta 215/70 R16 100R Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nokian Hakkapeliitta 215/70 R16 100R? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Nokian Hakkapeliitta R5
Eisgriffigkeit, Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 170 km/h (R)
100 (bis 800 kg)
Größen
16 Zoll
70
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram