Kleber Krisalp HP 3 235/55 R17 99H Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
121,44 €
Ø 121 €
118,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 177,72 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
121,44 €
Ø 121 €
118,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 177,72 €
ab 121,44 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Krisalp HP3 M+S 3PMSF 235/55 R17 99H Winterreifen ReifenSuche Kleber Krisalp HP3 M+S 3PMSF 235/55 R17 99H Winterreifen sofort lieferbar 121,44 € Versand kostenfrei Gesamt 121,44 € → zum Angebot
• KLEBER 618266, Kleber - Krisalp Hp3 M+s 3pmsf - 235/55 R17 Tl 99h M+s 3pmsf - mcpneu KLEBER 618266, Kleber - Krisalp Hp3 M+s 3pmsf - 235/55 R17 Tl 99h M+s 3pmsf - Lieferung ca. 2-3 Werktage 124,36 € Versand kostenfrei Gesamt 124,36 € → zum Angebot
• Kleber 3528706182662, Winterreifen 235/55 R17 99H Kleber Krisalp HP-3 3PMSF, GoodTires Kleber 3528706182662, Winterreifen 235/55 R17 99H Kleber Krisalp HP-3 3PMSF, Lieferzeit 2-5 Werktage 124,96 € Versand kostenfrei Gesamt 124,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
121.44 €
Ø 1 Mon.
121 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Krisalp HP3 M+S 3PMSF 235/55 R17 99H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 121,44 € Versand kostenfrei Gesamt 121,44 € → zum Angebot
KLEBER 618266, Kleber - Krisalp Hp3 M+s 3pmsf - 235/55 R17 Tl 99h M+s 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 124,36 € Versand kostenfrei Gesamt 124,36 € → zum Angebot
Kleber 3528706182662, Winterreifen 235/55 R17 99H Kleber Krisalp HP-3 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 124,96 € Versand kostenfrei Gesamt 124,96 € → zum Angebot
Kleber 618266, Kleber Krisalp HP3 235/55 R17 99 H, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
Kleber 618266, Kleber Krisalp Hp3 235/55 R17 99H Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 126,30 € Versand kostenfrei Gesamt 126,30 € → zum Angebot
1x Kleber Krisalp HP 3 Winterreifen 235/55 R17 99H M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 126,55 € Versand kostenfrei Gesamt 126,55 € → zum Angebot
KLEBER KRISALP HP3 235/55R17 99H Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 126,91 € Versand kostenfrei Gesamt 126,91 € → zum Angebot
Krisalp HP 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 127,79 € Versand kostenfrei Gesamt 127,79 € → zum Angebot
Kleber Krisalp Hp 3 235/55 R17 99 H, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 6 bis 7 Werktage 129,10 € + 6,00 € Versand Gesamt 135,10 € → zum Angebot
KLEBER Winterreifen 235/55 R17 TL 99H KRISALP HP3 M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 129,23 € Versand kostenfrei Gesamt 129,23 € → zum Angebot
KLEBER KRISALP HP3 235/55R17 99H, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 131,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 137,14 € → zum Angebot
KLEBER KRISALP HP3 235/55R17 99H Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 132,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 138,29 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 12:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kleber Krisalp HP 3 235/55 R17 99H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Krisalp HP 3 235/55 R17 99H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Kleber Krisalp HP 3
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
99 (bis 775 kg)
Größen
17 Zoll
55
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram