Kumho WinterCraft WP52+ 175/65R15 84T 3PMSF Winterreifen

• Ausgestattet mit M+S Kennung und Schneeflocken-Symbol, bietet dieser Reifen optimale Leistung auf verschneiten und matschigen Straßen.
• Die Eisgriffigkeit-Technologie sorgt für verbesserte Haftung und Kontrolle auf vereisten Oberflächen bei winterlichen Fahrbedingungen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex T ermöglicht dieser Reifen sicheres Fahren bei Geschwindigkeiten bis zu 190 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 84 gewährleistet eine zuverlässige Lastaufnahme von bis zu 500 kg pro Reifen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,62 €
Ø 50 €
49,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,42 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,62 €
Ø 50 €
49,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,42 €
ab 49,62 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kumho Wintercraft WP52+ 3PMSF 175/65 R15 84T Winterreifen ReifenSuche Kumho Wintercraft WP52+ 3PMSF 175/65 R15 84T Winterreifen sofort lieferbar 49,62 € Versand kostenfrei Gesamt 49,62 € → zum Angebot
• Kumho Winterreifen motorcycle-tyres WinterCraft WP52+ ( 175/65 R15 84T 4PR ) Kaufland Kumho Winterreifen motorcycle-tyres WinterCraft WP52+ ( 175/65 R15 84T 4PR ) 4-5 Werktage 50,90 € Versand kostenfrei Gesamt 50,90 € → zum Angebot
• WinterCraft WP52+ reifen.de WinterCraft WP52+ sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 52,59 € Versand kostenfrei Gesamt 52,59 € → zum Angebot
• KUMHO Winterreifen 175/65 R15 TL 84T WINTERCRAFT WP52+ Voelkner marketplace KUMHO Winterreifen 175/65 R15 TL 84T WINTERCRAFT WP52+ 3-4 Werktage 54,24 € Versand kostenfrei Gesamt 54,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.62 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Kumho Wintercraft WP52+ 3PMSF 175/65 R15 84T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 49,62 € Versand kostenfrei Gesamt 49,62 € → zum Angebot
Kumho Winterreifen motorcycle-tyres WinterCraft WP52+ ( 175/65 R15 84T 4PR ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 50,90 € Versand kostenfrei Gesamt 50,90 € → zum Angebot
WinterCraft WP52+ reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 52,59 € Versand kostenfrei Gesamt 52,59 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP52+ 175/65R15 84T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 54,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,19 € → zum Angebot
KUMHO Winterreifen 175/65 R15 TL 84T WINTERCRAFT WP52+ Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 54,24 € Versand kostenfrei Gesamt 54,24 € → zum Angebot
Kumho WinterCraft WP52+ ( 175/65 R15 84T 4PR EVc ) GI-D-141818GA giga-reifen Angebotsinfo 55,59 € Versand kostenfrei Gesamt 55,59 € → zum Angebot
Kumho 175/65 R15 84T WinterCraft WP52+ 15431946 reifen COM Angebotsinfo 57,89 € Versand kostenfrei Gesamt 57,89 € → zum Angebot
175/65 R15 84T WinterCraft WP52+ Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 59,42 € Versand kostenfrei Gesamt 59,42 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:24 Uhr.

Testbericht Kumho WinterCraft WP52+ 175/65R15 84T 3PMSF

Kumho WinterCraft WP52+ 175/65R15 84T 3PMSF für sicheren Winterfahrspaß

Erleben Sie unbeschwerte Winterfahrten mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Witterungsbedingungen, bietet er herausragende Traktion auf Schnee und Eis. Die innovative Lamellentechnologie sorgt für optimalen Grip bei niedrigen Temperaturen, während das fortschrittliche Profildesign zuverlässig Nässe und Matsch ableitet. So meistern Sie selbst kritische Fahrsituationen mit Leichtigkeit und bleiben jederzeit sicher auf der Straße.

Optimale Performance bei winterlichen Straßenverhältnissen

Der Winterreifen überzeugt durch seine ausgezeichnete Leistungsfähigkeit auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen. Die spezielle Gummimischung bleibt auch bei Minusgraden flexibel und gewährleistet so eine konstant hohe Haftung. Dank des ausgeklügelten Rillendesigns wird Aquaplaning effektiv verhindert, was besonders bei Schneematsch von Vorteil ist. Gleichzeitig sorgt die optimierte Profilgestaltung für ein präzises Handling und kurze Bremswege – Eigenschaften, die in der kalten Jahreszeit besonders wichtig sind.

Kumho WinterCraft WP52+ 175/65R15 84T 3PMSF Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kumho WinterCraft WP52+ 175/65R15 84T 3PMSF? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Kumho WinterCraft WP52
Eisgriffigkeit, M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
65 (bis 290 kg), 84 (bis 500 kg)
Größen
15 Zoll
65
175

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram