Uniroyal WinterExpert 245/40 R18 97V XL Winterreifen

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
120,02 €
Ø 120 €
120,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,72 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
120,02 €
Ø 120 €
120,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,72 €
ab 120,02 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 120,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uniroyal Winterexpert FR XL M+S 3PMSF 245/40 R18 97V Winterreifen ReifenSuche Uniroyal Winterexpert FR XL M+S 3PMSF 245/40 R18 97V Winterreifen sofort lieferbar 120,02 € Versand kostenfrei Gesamt 120,02 € → zum Angebot
• Uniroyal 4024068001782, Winterreifen 245/40 R18 97V Uniroyal WinterExpert 3PMSF... GoodTires Uniroyal 4024068001782, Winterreifen 245/40 R18 97V Uniroyal WinterExpert 3PMSF... Lieferzeit 2-5 Werktage 122,46 € Versand kostenfrei Gesamt 122,46 € → zum Angebot
• UNIROYAL 245/40 R18 97V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace UNIROYAL 245/40 R18 97V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 142,00 € Versand kostenfrei Gesamt 142,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
120.02 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Uniroyal Winterexpert FR XL M+S 3PMSF 245/40 R18 97V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 120,02 € Versand kostenfrei Gesamt 120,02 € → zum Angebot
Uniroyal 4024068001782, Winterreifen 245/40 R18 97V Uniroyal WinterExpert 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 122,46 € Versand kostenfrei Gesamt 122,46 € → zum Angebot
Uniroyal 363301, Uniroyal WinterExpert 245/40 R18 97 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 122,49 € Versand kostenfrei Gesamt 122,49 € → zum Angebot
WinterExpert reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 122,96 € Versand kostenfrei Gesamt 122,96 € → zum Angebot
UNIROYAL 0363301000, Uniroyal - Winterexpert Xl Fr M+s 3pmsf - 245/40 R18 Tl 97v M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 123,80 € Versand kostenfrei Gesamt 123,80 € → zum Angebot
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 245/40R18 97V (EVc) XL FR Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 124,43 € Versand kostenfrei Gesamt 124,43 € → zum Angebot
Uniroyal Wi car-tyres WinterExpert ( 245/40 R18 97V XL EVc, mit Felgenrippe ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 124,89 € Versand kostenfrei Gesamt 124,89 € → zum Angebot
Uniroyal 0363301000, Uniroyal Winterexpert 245/40 R18 97V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 125,40 € Versand kostenfrei Gesamt 125,40 € → zum Angebot
UNIROYAL 0363301000, UNIROYAL 245/40 R18 97V WinterExpert XL FR M+S EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 128,28 € Versand kostenfrei Gesamt 128,28 € → zum Angebot
Uniroyal Winter Expert 245/40 R18 97 V XL FR, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 128,28 € + 6,00 € Versand Gesamt 134,28 € → zum Angebot
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 245/40R18 97V (EVc) XL FR, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 128,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 134,57 € → zum Angebot
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 245/40R18 97V (EVc) XL FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 129,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,91 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Uniroyal WinterExpert 245/40 R18 97V XL Test

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Mike F Januar 2026

Gutes Preis Leistungs Verhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
lauch Januar 2026

Gute Qualität. Fahrverhaltung sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Tom November 2025

Reifen perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr ruhig
Fadil A November 2025

Ser gut und gute kvalitet ser ruhig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Winterreifen
Uniroyal WinterExpert
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
97 (bis 730 kg)
Größen
18 Zoll
40
245

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram