Kleber Krisalp HP3 SUV 215/55 R18 95H Winterreifen
Reifentyp: Winterreifen
Felgendurchmesser: 18 Zoll
Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
117,83 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Kleber Krisalp HP3 SUV 3PMSF 215/55 R18 95H Winterreifen
sofort lieferbar
117,83 €
Versand kostenfrei
Gesamt 117,83 €
→ zum Angebot
-
Kleber 3528700368161, Winterreifen 215/55 R18 95H Kleber Krisalp HP-3 SUV 3PMSF,
Lieferzeit 2-5 Werktage
120,46 €
Versand kostenfrei
Gesamt 120,46 €
→ zum Angebot
-
Kleber 36816, Kleber Krisalp HP3 SUV 215/55 R18 95 H, Winterreifen,
2-4 Tage
120,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 120,49 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
120,76 €
Versand kostenfrei
Gesamt 120,76 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:17 Uhr.
Kleber Krisalp HP3 SUV 215/55 R18 95H Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Kleber Krisalp HP3 SUV 215/55 R18 95H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifentyp
Winterreifen
Serie
Kleber Krisalp HP3
Reifenmerkmal
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
Geschwindigkeitsindex
bis 210 km/h (H)
Tragfähigkeitsindex
95 (bis 690 kg)
Größen
Felgendurchmesser
18 Zoll
Querschnittsverhältnis
55
Reifenbreite
215
Eigenschaften
Sicherheitsmerkmale
Felgenschutz
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Darum lohnt sich Winterreifen H (bis 210 km/h)
Technik erklärt: Winterreifen 225/55 R17
Winterreifen 225/45 R17 unter der Lupe
Winterreifen 205/55 R16 entdecken – jetzt informieren
Alles, was du über Winterreifen 215/55 R17 wissen musst
Ratgeber: Winterreifen mit Felgenschutz
Alle Winterreifen 195/65 R15 entdecken
Winterreifen 175/65 R14 im Vergleich
Beliebte Themen
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Querschnittsverhältnis 55 %
19 Zoll W (bis 270 km/h)
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 60 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 60 %
Reifenbreite 215 mm
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
18 Zoll
14 Zoll bis 50 Euro
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 50 %
100 - 150 Euro