Barum Polaris 6 225/55 R17 101V XL FP EV Winterreifen
- Optimierte Schneegriffigkeit für hervorragende Traktion und Kontrolle auf verschneiten Straßen, was die Fahrsicherheit im Winter erhöht.
- Verstärkte XL-Konstruktion ermöglicht eine höhere Tragfähigkeit von bis zu 825 kg, ideal für schwerere Fahrzeuge oder Beladungen.
- Großzügige Reifendimensionen von 225/55 R17 bieten eine ausgewogene Kombination aus Komfort, Stabilität und Präzision beim Fahren.
- Zuverlässige Geschwindigkeitsleistung bis 240 km/h (V-Index) gewährleistet sichere Fahreigenschaften auch bei höheren Geschwindigkeiten auf Autobahnen.
-
Günstigster Preis
Barum Polaris 6 Elect FR XL 3PMSF 225/55 R17 101V Winterreifen
sofort lieferbar
95,31 €
Versand kostenfrei
Gesamt 95,31 €
→ zum Angebot
-
mcpneu
BARUM 1541496000, Barum - Polaris 6 Xl Fr Evc - 225/55 R17 Tl 101v 3pmsf Fr Xl...
Lieferung ca. 2-3 Werktage
96,72 €
Versand kostenfrei
Gesamt 96,72 €
→ zum Angebot
-
1x Barum Polaris 6 Winterreifen 225/55 R17 101V M+S 3PMSF Reifen 4-5 Werktage 97,40 € Versand kostenfrei Gesamt 97,40 € → zum Angebot
-
225/55VR17 BARUM TL POLARIS 6 FR XL 101V
Auf Lager
102,09 €
Versand kostenfrei
Gesamt 102,09 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
96,72 €
Versand kostenfrei
Gesamt 96,72 €
→ zum Angebot
Barum Polaris 6 225/55 R17 101V XL FP EV für überlegene Winterperformance
Erleben Sie souveräne Kontrolle bei Schnee und Eis mit diesem leistungsstarken Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrbedingungen, bietet er optimalen Grip und Sicherheit in der kalten Jahreszeit. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für ausgezeichnete Traktion bei niedrigen Temperaturen, während das fortschrittliche Profildesign effektiv Wasser und Schneematsch verdrängt.
Verbesserte Fahrstabilität und Lenkpräzision
Der Winterreifen überzeugt durch hervorragende Fahreigenschaften auf verschneiten und nassen Straßen. Seine optimierte Profilgeometrie gewährleistet eine gleichmäßige Druckverteilung und reduziert den Verschleiß. Dies resultiert in einer längeren Lebensdauer und einem konstant hohen Fahrkomfort. Dank der verstärkten Seitenwände (XL-Ausführung) meistert dieser Reifen auch höhere Lasten mit Bravour.
Barum Polaris 6 225/55 R17 101V XL FP EV Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Barum Polaris 6 225/55 R17 101V XL FP EV? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen