Goodyear Ultragrip Performance Plus 215/50 R19 97 H EV XL Winterreifen

• Hervorragende Traktion und Kontrolle auf winterlichen Straßen durch spezielles Laufflächendesign und innovative Gummimischung.
• Zuverlässige Bremsleistung auf Eis und Schnee dank fortschrittlicher Technologie und optimierter Profilgestaltung.
• Verbesserte Laufruhe und Komfort bei Geschwindigkeiten bis 210 km/h für ein angenehmes Fahrerlebnis.
• Erhöhte Tragfähigkeit von 730 kg pro Reifen ermöglicht den Einsatz auch bei schwereren Fahrzeugen.
• Offiziell als wintertauglich zertifiziert durch das Schneeflocken-Symbol mit drei Bergspitzen für maximale Sicherheit.
• Hochwertige Qualität und Leistung eines renommierten Reifenherstellers für zuverlässigen Wintereinsatz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
176,31 €
Ø 172 €
169,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 223,42 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
176,31 €
Ø 172 €
169,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 223,42 €
ab 176,31 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Ultragrip Performance + XL M+S 3PMSF 215/50 R19 97H Winterreifen ReifenSuche Goodyear Ultragrip Performance + XL M+S 3PMSF 215/50 R19 97H Winterreifen sofort lieferbar 176,31 € Versand kostenfrei Gesamt 176,31 € → zum Angebot
• Goodyear 4038526473325, Winterreifen 215/50 R19 97H Goodyear UltraGrip... GoodTires Goodyear 4038526473325, Winterreifen 215/50 R19 97H Goodyear UltraGrip... Lieferzeit 2-5 Werktage 176,82 € Versand kostenfrei Gesamt 176,82 € → zum Angebot
• Goodyear Ultragrip Performance Plus 215/50 R19 97 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Goodyear Ultragrip Performance Plus 215/50 R19 97 H, Winterreifen, 2-6 Tage 178,04 € Versand kostenfrei Gesamt 178,04 € → zum Angebot
• GOODYEAR 721270, Goodyear - Ultragrip Performance + - 215/50 R19 Tl 97h 3pmsf... mcpneu GOODYEAR 721270, Goodyear - Ultragrip Performance + - 215/50 R19 Tl 97h 3pmsf... Lieferung ca. 2-3 Werktage 178,63 € Versand kostenfrei Gesamt 178,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
176.31 €
Ø 1 Mon.
172 €
Tiefstpreis
169 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Ultragrip Performance + XL M+S 3PMSF 215/50 R19 97H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 176,31 € Versand kostenfrei Gesamt 176,31 € → zum Angebot
Goodyear 4038526473325, Winterreifen 215/50 R19 97H Goodyear UltraGrip Performance GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 176,82 € Versand kostenfrei Gesamt 176,82 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance Plus 215/50 R19 97 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 178,04 € Versand kostenfrei Gesamt 178,04 € → zum Angebot
GOODYEAR 721270, Goodyear - Ultragrip Performance + - 215/50 R19 Tl 97h 3pmsf Bsw Xl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 178,63 € Versand kostenfrei Gesamt 178,63 € → zum Angebot
Goodyear 721270, Goodyear Ultragrip Performance + 215/50 R19 97H XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 180,40 € Versand kostenfrei Gesamt 180,40 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE+ (EVR) 215/50R19 97H (EVR) XL BSW Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 180,54 € Versand kostenfrei Gesamt 180,54 € → zum Angebot
UltraGrip Performance + reifen.de Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 180,69 € Versand kostenfrei Gesamt 180,69 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance Plus 215/50 R19 97 H EV XL, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 72 Stunden 182,14 € + 6,00 € Versand Gesamt 188,14 € → zum Angebot
215/50R19 97H Ultragrip Performance + Xl Edt Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 182,72 € Versand kostenfrei Gesamt 182,72 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance + ( 215/50 R19 97H XL EDT ) GI-R-510941GA giga-reifen Angebotsinfo 183,19 € Versand kostenfrei Gesamt 183,19 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE+ (EVR) 215/50R19 97H (EVR) XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 186,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 192,57 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE+ (EVR) 215/50R19 97H (EVR) XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 188,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 194,21 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Goodyear Ultragrip Performance Plus 215/50 R19 97 H EV XL

Goodyear Ultragrip Performance Plus 215/50 R19 97 H EV XL für sicheren Wintergrip

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit auf winterlichen Straßen mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet er überragende Haftung bei Eis, Schnee und Nässe. Die innovative Laufflächenmischung gewährleistet optimale Flexibilität auch bei eisigen Temperaturen, während das ausgeklügelte Profildesign für effiziente Wasserverdrängung sorgt. So meistern Sie selbst herausfordernde Winterbedingungen mit Leichtigkeit und Kontrolle.

Höchste Effizienz bei jedem Winterwetter

Dieser Winterreifen überzeugt durch seine beeindruckende Vielseitigkeit. Die fortschrittliche Lamellentechnologie sorgt für exzellenten Grip auf verschneiten Straßen, während die verstärkte Reifenkonstruktion eine präzise Lenkreaktion ermöglicht. Dank der optimierten Profilblöcke erfahren Sie eine verbesserte Traktion beim Beschleunigen und Bremsen. Gleichzeitig reduziert die spezielle Gummimischung den Rollwiderstand, was zu einem geringeren Kraftstoffverbrauch beiträgt – ideal für umweltbewusste Fahrer.

Goodyear Ultragrip Performance Plus 215/50 R19 97 H EV XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear Ultragrip Performance Plus 215/50 R19 97 H EV XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodyear UltraGrip Performance
Eisgriffigkeit, M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
97 (bis 730 kg)
Größen
19 Zoll
50
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram