Pirelli P Zero Winter 245/50 R19 105H XL Elect R0 Winterreifen

• Zuverlässige Wintertauglichkeit garantiert durch das offizielle Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen für sicheres Fahren bei winterlichen Bedingungen.
• Hervorragende Schneegriffigkeit ermöglicht präzise Kontrolle und kurze Bremswege auf verschneiten Straßen für erhöhte Fahrsicherheit.
• Extra-Last-Technologie (XL) erhöht die Tragfähigkeit auf bis zu 925 kg pro Reifen für verbesserte Stabilität und Leistung.
• Breite Lauffläche von 245 mm sorgt für eine große Aufstandsfläche, die optimalen Grip und Handling bei winterlichen Straßenverhältnissen bietet.
• Hoher Geschwindigkeitsindex H erlaubt Fahrten bis 210 km/h, ideal für sportliche Fahrer und leistungsstarke Fahrzeuge.
• Premium-Qualität der P Zero Serie kombiniert mit spezieller Winterkompound für ausgezeichnete Performance in der kalten Jahreszeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
181,02 €
Ø 181 €
178,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,20 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
181,02 €
Ø 181 €
178,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,20 €
ab 181,02 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 178,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero Winter R0 Elect XL M+S 3PMSF 245/50 R19 105H Winterreifen ReifenSuche Pirelli P Zero Winter R0 Elect XL M+S 3PMSF 245/50 R19 105H Winterreifen sofort lieferbar 181,02 € Versand kostenfrei Gesamt 181,02 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero Winter 245/50 R19 105 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Pirelli P Zero Winter 245/50 R19 105 H, Winterreifen 2-4 Tage 182,99 € Versand kostenfrei Gesamt 182,99 € → zum Angebot
• Pirelli Wi car-tyres P Zero Winter ( 245/50 R19 105H XL Elect, R0, mit... Kaufland Pirelli Wi car-tyres P Zero Winter ( 245/50 R19 105H XL Elect, R0, mit... 3-4 Werktage 192,43 € Versand kostenfrei Gesamt 192,43 € → zum Angebot
• Pirelli 245/50 R19 105H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Pirelli 245/50 R19 105H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 201,15 € Versand kostenfrei Gesamt 201,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
181.02 €
Ø 1 Mon.
181 €
Tiefstpreis
179 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero Winter R0 Elect XL M+S 3PMSF 245/50 R19 105H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 181,02 € Versand kostenfrei Gesamt 181,02 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Winter 245/50 R19 105 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 182,99 € Versand kostenfrei Gesamt 182,99 € → zum Angebot
Pirelli Wi car-tyres P Zero Winter ( 245/50 R19 105H XL Elect, R0, mit Felgenschutz Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 192,43 € Versand kostenfrei Gesamt 192,43 € → zum Angebot
P Zero Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 197,18 € Versand kostenfrei Gesamt 197,18 € → zum Angebot
PIRELLI Winterreifen 245/50 R19 TL 105H PZERO WINTER Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 199,50 € Versand kostenfrei Gesamt 199,50 € → zum Angebot
Pirelli 245/50 R19 105H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 201,15 € Versand kostenfrei Gesamt 201,15 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO WINTER (R0) 245/50R19 105H (R0) XL ELECT MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 205,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 211,52 € → zum Angebot
Pirelli 245/50 R19 105H P Zero Winter XL R0 FSL elt 15409504 reifen COM Angebotsinfo 207,29 € Versand kostenfrei Gesamt 207,29 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Winter ( 245/50 R19 105H XL Elect, R0, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 208,55 € Versand kostenfrei Gesamt 208,55 € → zum Angebot
245/50 R19 105H P Zero Winter XL R0 FSL elt Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 208,88 € Versand kostenfrei Gesamt 208,88 € → zum Angebot
Winterreifen PIRELLI P Zero Winter 245/50R19 105H Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 220,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 227,48 € → zum Angebot
PIRELLI Winterreifen 245/50 R19 105H XL Elect, R0 - P Zero Winter 4214100 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 279,20 € Versand kostenfrei Gesamt 279,20 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:57 Uhr.

Testbericht Pirelli P Zero Winter 245/50 R19 105H XL Elect R0

Pirelli P Zero Winter 245/50 R19 105H XL Elect R0 für überlegene Winterperformance

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Leistung in der kalten Jahreszeit. Dieser Premium-Winterreifen überzeugt durch herausragende Griffigkeit auf Schnee und Eis, ohne Abstriche bei Komfort und Präzision zu machen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die auch bei widrigen Bedingungen nicht auf Fahrdynamik verzichten möchten. Der Reifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Winterperformance und Fahrsicherheit.

Maximale Kontrolle bei jedem Winterwetter

Das ausgeklügelte Profildesign dieses Winterreifens sorgt für optimalen Grip auf verschneiten und vereisten Straßen. Die innovative Gummimischung bleibt auch bei Minusgraden flexibel und ermöglicht kurze Bremswege und präzises Handling. Tiefe Lamellen verbessern die Traktion beim Anfahren und in Kurven, während breite Längsrillen effektiv Wasser und Schneematsch ableiten. So bleiben Sie selbst bei überraschenden Wetterumschwüngen sicher in der Spur.

Pirelli P Zero Winter 245/50 R19 105H XL Elect R0 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero Winter 245/50 R19 105H XL Elect R0? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
P Zero Winter
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
105 (bis 925 kg)
Größen
19 Zoll
50
245

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram