Minerva S220 225/70 R16 103H Winterreifen

Felgendurchmesser: 16 Zoll Kraftstoffeffizienz: C Nasshaftung: E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
73,22 €
Ø 71 €
68,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
73,22 €
Ø 71 €
68,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,89 €
ab 73,22 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MINERVA MW271, Minerva - S220 M+s 3pmsf - 225/70 R16 Tl 103h M+s 3pmsf -... mcpneu MINERVA MW271, Minerva - S220 M+s 3pmsf - 225/70 R16 Tl 103h M+s 3pmsf -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 73,22 € Versand kostenfrei Gesamt 73,22 € → zum Angebot
• Minerva Ice-Plus S220 ( 225/70 R16 103H ) Kaufland Minerva Ice-Plus S220 ( 225/70 R16 103H ) 4-5 Werktage 74,16 € Versand kostenfrei Gesamt 74,16 € → zum Angebot
• Minerva MW271, Minerva S 220 225/70 R16 103 H, Winterreifen,... CHECK24 Autoteile Minerva MW271, Minerva S 220 225/70 R16 103 H, Winterreifen,... 2-4 Tage 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
73.22 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
MINERVA MW271, Minerva - S220 M+s 3pmsf - 225/70 R16 Tl 103h M+s 3pmsf - Winterreifen ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 73,22 € Versand kostenfrei Gesamt 73,22 € → zum Angebot
Minerva Ice-Plus S220 ( 225/70 R16 103H ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 74,16 € Versand kostenfrei Gesamt 74,16 € → zum Angebot
Minerva MW271, Minerva S 220 225/70 R16 103 H, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
MINERVA S220 225/70R16 103H Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 75,78 € Versand kostenfrei Gesamt 75,78 € → zum Angebot
Ice-Plus S220 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 76,61 € Versand kostenfrei Gesamt 76,61 € → zum Angebot
Minerva 5420068604302, Winterreifen 225/70 R16 103H Minerva Ice Plus S-220 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 76,77 € Versand kostenfrei Gesamt 76,77 € → zum Angebot
MINERVA S220 225/70R16 103H, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 78,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,29 € → zum Angebot
MINERVA S220 225/70R16 103H Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 79,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,98 € → zum Angebot
Minerva S220 3PMSF 225/70 R16 103H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 79,12 € Versand kostenfrei Gesamt 79,12 € → zum Angebot
Minerva S220 225/70 R16 103 H, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 72 Stunden 79,55 € + 6,00 € Versand Gesamt 85,55 € → zum Angebot
Minerva MW271, Minerva 225/70 R16 103H S220 M+S, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 84,06 € Versand kostenfrei Gesamt 84,06 € → zum Angebot
225/70 R16 103H S220 M+S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 90,89 € Versand kostenfrei Gesamt 90,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.

Minerva S220 225/70 R16 103H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Minerva S220 225/70 R16 103H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Minerva S
September 2015
MINERVA
EU-Reifenlabel
C
E
72 dB
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
103 (bis 875 kg)
Größen
16 Zoll
70 %
225 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram