Nokian Snowproof 1 255/40 R18 99V XL FR Winterreifen

• Die innovative Profilgestaltung gewährleistet hervorragende Schneegriffigkeit und sorgt für zuverlässige Traktion bei winterlichen Straßenverhältnissen.
• Mit dem Extra Load Feature bietet dieser Reifen eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 775 kg pro Reifen.
• Der integrierte Felgenschutz schützt vor Beschädigungen und verlängert die Lebensdauer von Reifen und Felge.
• Dank des Geschwindigkeitsindex V ist dieser Winterreifen für Geschwindigkeiten bis 240 km/h zugelassen und eignet sich für sportliche Fahrweise.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
145,25 €
Ø 143 €
139,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,88 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
145,25 €
Ø 143 €
139,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,88 €
ab 145,25 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nokian Snowproof 1 XL M+S 3PMSF 255/40 R18 99V Winterreifen ReifenSuche Nokian Snowproof 1 XL M+S 3PMSF 255/40 R18 99V Winterreifen sofort lieferbar 145,25 € Versand kostenfrei Gesamt 145,25 € → zum Angebot
• Nokian Snowproof 1 ( 255/40 R18 99V XL, mit Felgenschutz (MFS) ) GI-R-487945GA giga-reifen Nokian Snowproof 1 ( 255/40 R18 99V XL, mit Felgenschutz (MFS) ) GI-R-487945GA 146,39 € Versand kostenfrei Gesamt 146,39 € → zum Angebot
• Snowproof 1 reifen.de Snowproof 1 versandkostenfrei 2-4 Werktage 146,39 € Versand kostenfrei Gesamt 146,39 € → zum Angebot
• 255/40VR18 NOKIAN TL Snowproof 1 Xl 99V Amazon 255/40VR18 NOKIAN TL Snowproof 1 Xl 99V Auf Lager 174,11 € Versand kostenfrei Gesamt 174,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
145.25 €
Ø 1 Mon.
143 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
Nokian Snowproof 1 XL M+S 3PMSF 255/40 R18 99V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 145,25 € Versand kostenfrei Gesamt 145,25 € → zum Angebot
Snowproof 1 reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 146,39 € Versand kostenfrei Gesamt 146,39 € → zum Angebot
Nokian Snowproof 1 ( 255/40 R18 99V XL, mit Felgenschutz (MFS) ) GI-R-487945GA giga-reifen Angebotsinfo 146,39 € Versand kostenfrei Gesamt 146,39 € → zum Angebot
255/40R18 99V Snowproof 1 XL FSL Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 150,28 € Versand kostenfrei Gesamt 150,28 € → zum Angebot
NOKIAN SNOWPROOF 1 255/40R18 99V XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 156,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 162,52 € → zum Angebot
Nokian 255/40 R18 99V Snowproof 1 XL MFS 15384209 reifen COM Angebotsinfo 158,29 € Versand kostenfrei Gesamt 158,29 € → zum Angebot
255/40 R18 99V Snowproof 1 XL MFS Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 162,88 € Versand kostenfrei Gesamt 162,88 € → zum Angebot
255/40VR18 NOKIAN TL Snowproof 1 Xl 99V Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 174,11 € Versand kostenfrei Gesamt 174,11 € → zum Angebot
NOKIAN TYRES Winterreifen [Nokian] 255/40R18 99V - Snowproof 1 t432951 255/40 R18 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 194,88 € Versand kostenfrei Gesamt 194,88 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 16:07 Uhr.

Testbericht Nokian Snowproof 1 255/40 R18 99V XL FR

Nokian Snowproof 1 255/40 R18 99V XL FR - Ihr Garant für sichere Winterfahrten

Erleben Sie unübertroffene Sicherheit und Kontrolle auf winterlichen Straßen mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die selbst bei herausfordernden Wetterbedingungen nicht auf Leistung verzichten möchten. Der Reifen überzeugt durch exzellente Schneegriffigkeit und bietet damit optimalen Halt, wenn es darauf ankommt. Seine fortschrittliche Konstruktion gewährleistet zuverlässige Performance bei Eis, Schnee und Matsch.

Überlegene Traktion für maximale Fahrsicherheit

Dieser Winterreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Bodenhaftung. Dank innovativer Lamellentechnologie und speziell entwickelter Gummimischung bietet er hervorragende Traktion auf Schnee und Eis. Das ausgeklügelte Profildesign sorgt für effektive Wasserverdrängung und minimiert die Aquaplaning-Gefahr. So meistern Sie selbst anspruchsvollste Winterstrecken mit Leichtigkeit und bleiben jederzeit sicher in der Spur.

Nokian Snowproof 1 255/40 R18 99V XL FR Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nokian Snowproof 1 255/40 R18 99V XL FR? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Nokian Snowproof 1
Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
99 (bis 775 kg)
Größen
18 Zoll
40
255
Eigenschaften
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram