Hankook Winter i*cept RS3 (W462) 195/45 R16 84H Winterreifen

• Die innovative Laufflächenmischung sorgt für hervorragende Schneegriffigkeit und verbessert die Fahrsicherheit bei winterlichen Straßenverhältnissen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 16 Zoll und einer Breite von 195 mm bietet dieser Reifen eine ausgewogene Kombination aus Stabilität und Präzision.
• Das Extra Load (XL) Merkmal ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 500 kg pro Reifen für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Der Geschwindigkeitsindex H garantiert sichere Fahrten bei Geschwindigkeiten bis zu 210 km/h, ideal für Autobahnen und Schnellstraßen.
• Als C1-klassifizierter Reifen bietet er eine ausgewogene Leistung in Bezug auf Kraftstoffeffizienz, Nasshaftung und Geräuschemission für PKW.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
90,97 €
Ø 91 €
90,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,58 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
90,97 €
Ø 91 €
90,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,58 €
ab 90,97 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Winterreifen motorcycle-tyres Winter i*cept RS3 (W462) ( 195/45 R16 84H... Kaufland Hankook Winterreifen motorcycle-tyres Winter i*cept RS3 (W462) ( 195/45 R16 84H... 2-5 Werktage 90,97 € Versand kostenfrei Gesamt 90,97 € → zum Angebot
• Hankook Winter i*cept RS3 (W462) XL 3PMSF 195/45 R16 84H Winterreifen ReifenSuche Hankook Winter i*cept RS3 (W462) XL 3PMSF 195/45 R16 84H Winterreifen sofort lieferbar 94,72 € Versand kostenfrei Gesamt 94,72 € → zum Angebot
• HANKOOK - 195/45 R16 TL 84H WINTER I*CEPT RS3 XL BSW M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon HANKOOK - 195/45 R16 TL 84H WINTER I*CEPT RS3 XL BSW M+S 3PMSF - Winterreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 96,88 € Versand kostenfrei Gesamt 96,88 € → zum Angebot
• Hankook Winter I Cept RS3 W462 195/45 R16 84 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Hankook Winter I Cept RS3 W462 195/45 R16 84 H, Winterreifen 2-6 Tage 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
90.97 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Winterreifen motorcycle-tyres Winter i*cept RS3 (W462) ( 195/45 R16 84H XL ) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 90,97 € Versand kostenfrei Gesamt 90,97 € → zum Angebot
Hankook Winter i*cept RS3 (W462) XL 3PMSF 195/45 R16 84H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 94,72 € Versand kostenfrei Gesamt 94,72 € → zum Angebot
HANKOOK - 195/45 R16 TL 84H WINTER I*CEPT RS3 XL BSW M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 96,88 € Versand kostenfrei Gesamt 96,88 € → zum Angebot
HANKOOK - 195/45 R16 TL 84H WINTER I*CEPT RS3 XL BSW M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 96,88 € Versand kostenfrei Gesamt 96,88 € → zum Angebot
Hankook Winter I Cept RS3 W462 195/45 R16 84 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
Winter i*cept RS3 (W462) reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 98,95 € Versand kostenfrei Gesamt 98,95 € → zum Angebot
HANKOOK WINTER I*CEPT RS3 195/45R16 84H XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 102,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 108,02 € → zum Angebot
HANKOOK Winterreifen 195/45 R16 TL 84H WINTER I*CEPT RS3 XL BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 103,91 € Versand kostenfrei Gesamt 103,91 € → zum Angebot
Hankook Winter i*cept RS3 (W462) ( 195/45 R16 84H XL ) GI-R-500222GA giga-reifen Angebotsinfo 107,27 € Versand kostenfrei Gesamt 107,27 € → zum Angebot
HANKOOK REIFEN Winterreifen 195/45 R16 84H XL - Winter i*cept RS3 (W462) 1033626 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 147,58 € Versand kostenfrei Gesamt 147,58 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:00 Uhr.

Testbericht Hankook Winter i*cept RS3 (W462) 195/45 R16 84H

Hankook Winter i*cept RS3 (W462) 195/45 R16 84H für sicheren Winterfahrspaß

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Kontrolle in der kalten Jahreszeit mit diesem leistungsstarken Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Winterbedingungen, bietet dieses Modell herausragende Traktion auf Schnee und Eis. Die innovative Laufflächenmischung gewährleistet optimale Haftung bei niedrigen Temperaturen, während das fortschrittliche Profildesign effektiv Wasser und Schneematsch verdrängt. So meistern Sie selbst schwierige Straßenverhältnisse mit Leichtigkeit und bleiben stets sicher auf Kurs.

Präzise Handhabung bei winterlichen Straßenverhältnissen

Der Winterreifen überzeugt durch sein ausgezeichnetes Handling auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen. Die speziell konzipierten Profilblöcke sorgen für eine verbesserte Bodenhaftung und ermöglichen präzise Lenkmanöver. Dank der optimierten Lamellentechnologie wird die Kontaktfläche maximiert, was zu einem kürzeren Bremsweg auf rutschigen Oberflächen führt. Diese Eigenschaften verleihen Ihnen ein sicheres Fahrgefühl und die nötige Kontrolle, um souverän durch die Wintermonate zu kommen.

Hankook Winter i*cept RS3 (W462) 195/45 R16 84H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook Winter i*cept RS3 (W462) 195/45 R16 84H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Hankook Winter i*cept RS3 (W462)
Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
84 (bis 500 kg)
Größen
16 Zoll
45
195

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram