Pirelli P Zero Winter 2 305/35 R20 107W XL MO1 Winterreifen

• Optimale Winterperformance durch Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen für zuverlässige Traktion bei kalten Temperaturen und Schnee.
• Breite 305mm-Lauffläche sorgt für ausgezeichnete Bodenhaftung und Stabilität bei winterlichen Straßenverhältnissen.
• Erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 975 kg pro Reifen ermöglicht sichere Nutzung auch bei schweren Fahrzeugen.
• Hoher Geschwindigkeitsindex W erlaubt Fahrten bis 270 km/h für dynamische Fahrzeuge im Wintereinsatz.
• Speziell entwickelte Winterkompound gewährleistet hervorragende Haftung und Bremseigenschaften bei niedrigen Temperaturen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
507,26 €
Ø 498 €
484,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 558,65 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
507,26 €
Ø 498 €
484,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 558,65 €
ab 507,26 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 484,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis P Zero Winter 2 reifen.de P Zero Winter 2 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 507,26 € Versand kostenfrei Gesamt 507,26 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero Winter 2 (MO1) XL 3PMSF 305/35 R20 107W Winterreifen ReifenSuche Pirelli P Zero Winter 2 (MO1) XL 3PMSF 305/35 R20 107W Winterreifen sofort lieferbar 508,13 € Versand kostenfrei Gesamt 508,13 € → zum Angebot
• PIRELLI PZERO WINTER 2 (MO1) 305/35R20 107W (MO1) XL MFS BSW Winterreifen, tyrigo PIRELLI PZERO WINTER 2 (MO1) 305/35R20 107W (MO1) XL MFS BSW Winterreifen, sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 510,93 € Versand kostenfrei Gesamt 510,93 € → zum Angebot
• Pirelli 305/35 R20 107W XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Pirelli 305/35 R20 107W XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 527,94 € Versand kostenfrei Gesamt 527,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
507.26 €
Ø 1 Mon.
498 €
Tiefstpreis
484 €
Preisalarm aktivieren
P Zero Winter 2 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 507,26 € Versand kostenfrei Gesamt 507,26 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Winter 2 (MO1) XL 3PMSF 305/35 R20 107W Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 508,13 € Versand kostenfrei Gesamt 508,13 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO WINTER 2 (MO1) 305/35R20 107W (MO1) XL MFS BSW Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 510,93 € Versand kostenfrei Gesamt 510,93 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Winter 2 305/35 R20 107 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 511,99 € Versand kostenfrei Gesamt 511,99 € → zum Angebot
Pirelli Wi car-tyres P Zero Winter 2 ( 305/35 R20 107W XL, MO1, mit Felgenschutz Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 512,58 € Versand kostenfrei Gesamt 512,58 € → zum Angebot
Pirelli 4451500, Pirelli P Zero Winter 2 305/35 R20 107W XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 513,66 € Versand kostenfrei Gesamt 513,66 € → zum Angebot
PIRELLI Winterreifen 305/35 R20 TL 107W P ZERO WINTER 2 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 520,27 € Versand kostenfrei Gesamt 520,27 € → zum Angebot
305/35 R20 107W P Zero Winter 2 XL MO1 FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 526,79 € Versand kostenfrei Gesamt 526,79 € → zum Angebot
Pirelli 305/35 R20 107W XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 527,94 € Versand kostenfrei Gesamt 527,94 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO WINTER 2 (MO1) 305/35R20 107W (MO1) XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 528,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 534,09 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO WINTER 2 (MO1) 305/35R20 107W (MO1) XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 532,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 538,75 € → zum Angebot
Pirelli 8019227445152, Winterreifen 305/35 R20 107W ZR Pirelli P-Zero Winter 2 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 538,02 € Versand kostenfrei Gesamt 538,02 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli P Zero Winter 2 305/35 R20 107W XL MO1

Pirelli P Zero Winter 2 305/35 R20 107W XL MO1 - Höchstleistung bei Winterwetter

Erleben Sie überragende Wintertauglichkeit gepaart mit sportlicher Performance. Dieser Hochleistungswinterreifen bietet maximale Sicherheit und Kontrolle auf verschneiten und vereisten Straßen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, gewährleistet der Reifen optimalen Grip und präzises Handling auch unter anspruchsvollsten Winterbedingungen. Seine fortschrittliche Gummimischung und das innovative Profildesign sorgen für exzellente Traktion und kurze Bremswege bei Kälte, Nässe und Schnee.

Überlegene Leistung auf Winterstraßen

Das ausgeklügelte Lamellensystem dieses Winterreifens ermöglicht eine hervorragende Schneegriffigkeit und stabile Fahreigenschaften. Die breite Aufstandsfläche in Verbindung mit der Extra-Load-Ausführung (XL) garantiert optimale Bodenhaftung und erhöhte Tragfähigkeit. Selbst bei hohen Geschwindigkeiten bis 270 km/h bleibt der Reifen spurstabil und vermittelt ein sicheres Fahrgefühl. Die innovative Profilgestaltung leitet effektiv Wasser und Schneematsch ab, um Aquaplaning vorzubeugen.

Pirelli P Zero Winter 2 305/35 R20 107W XL MO1 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero Winter 2 305/35 R20 107W XL MO1? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
P Zero Winter 2
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
107 (bis 975 kg)
Größen
20 Zoll
35
305

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram