Falken Eurowinter HS02 215/50 R19 93T Winterreifen

• Die fortschrittliche Gummimischung gewährleistet hervorragende Haftung auf schneebedeckten und eisigen Straßen bei Temperaturen unter 7°C.
• Mit einer Reifenbreite von 215 mm bietet dieser Winterreifen eine optimale Aufstandsfläche für verbesserte Stabilität und Kontrolle.
• Der Geschwindigkeitsindex T ermöglicht eine sichere Fahrt bei Geschwindigkeiten bis zu 190 km/h, ideal für Autobahnfahrten.
• Dank des Tragfähigkeitsindex 93 kann dieser Reifen Lasten bis zu 650 kg pro Reifen tragen, was Sicherheit und Vielseitigkeit gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
129,97 €
Ø 130 €
127,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 192,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
129,97 €
Ø 130 €
127,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 192,49 €
ab 129,97 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 127,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken Eurowinter HS02 3PMSF 215/50 R19 93T Winterreifen ReifenSuche Falken Eurowinter HS02 3PMSF 215/50 R19 93T Winterreifen sofort lieferbar 129,97 € Versand kostenfrei Gesamt 129,97 € → zum Angebot
• FALKEN 353771, Falken - Eurowinter Hs02 - 215/50 R19 Tl 93t 3pmsf - Winterreifen mcpneu FALKEN 353771, Falken - Eurowinter Hs02 - 215/50 R19 Tl 93t 3pmsf - Winterreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 131,93 € Versand kostenfrei Gesamt 131,93 € → zum Angebot
• FALKEN EUROWINTER HS02 215/50R19 93T MFS BLK Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo FALKEN EUROWINTER HS02 215/50R19 93T MFS BLK Winterreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 132,75 € Versand kostenfrei Gesamt 132,75 € → zum Angebot
• Falken 4250427431796, Winterreifen 215/50 R19 93T Falken EuroWinter HS-02 3PMSF... GoodTires Falken 4250427431796, Winterreifen 215/50 R19 93T Falken EuroWinter HS-02 3PMSF... Lieferzeit 2-5 Werktage 132,96 € Versand kostenfrei Gesamt 132,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
129.97 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
127 €
Preisalarm aktivieren
Falken Eurowinter HS02 3PMSF 215/50 R19 93T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 129,97 € Versand kostenfrei Gesamt 129,97 € → zum Angebot
FALKEN 353771, Falken - Eurowinter Hs02 - 215/50 R19 Tl 93t 3pmsf - Winterreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 131,93 € Versand kostenfrei Gesamt 131,93 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02 215/50R19 93T MFS BLK Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 132,75 € Versand kostenfrei Gesamt 132,75 € → zum Angebot
Falken 4250427431796, Winterreifen 215/50 R19 93T Falken EuroWinter HS-02 3PMSF MFS, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 132,96 € Versand kostenfrei Gesamt 132,96 € → zum Angebot
215/50R19 93T Eurowinter Hs02 Fsl Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 133,44 € Versand kostenfrei Gesamt 133,44 € → zum Angebot
EUROWINTER HS02 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 133,56 € Versand kostenfrei Gesamt 133,56 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02 ( 215/50 R19 93T, VCe, mit Felgenschutz (MFS) BLK ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 135,15 € Versand kostenfrei Gesamt 135,15 € → zum Angebot
Falken 353771, Falken Eurowinter Hs02 215/50 R19 93T Winterreifen Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 136,14 € Versand kostenfrei Gesamt 136,14 € → zum Angebot
215/50 R19 93T Eurowinter HS02 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 136,89 € Versand kostenfrei Gesamt 136,89 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02 215/50R19 93T MFS BLK, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 137,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 143,18 € → zum Angebot
Falken 353771, Falken Eurowinter HS02 215/50 R19 93 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 137,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 143,36 € → zum Angebot
Falken Eurowinter HS02 215/50 R19 93 T NBLK, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 48 Stunden 137,83 € + 6,00 € Versand Gesamt 143,83 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Falken Eurowinter HS02 215/50 R19 93T

Falken Eurowinter HS02 215/50 R19 93T - Sicherer Wintergrip für anspruchsvolle Fahrer

Erleben Sie überlegene Winterperformance mit diesem hochmodernen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die auch bei widrigen Wetterbedingungen nicht auf Sicherheit und Komfort verzichten möchten. Der Winterreifen überzeugt durch seine ausgeklügelte Laufflächengestaltung, die für optimale Traktion auf Schnee und Eis sorgt. Gleichzeitig gewährleistet die innovative Gummimischung hervorragende Haftung bei niedrigen Temperaturen.

Optimale Fahrstabilität bei winterlichen Straßenverhältnissen

Dieses Modell setzt neue Maßstäbe in Sachen Fahrstabilität auf winterlichen Straßen. Die fortschrittliche Profilgestaltung mit zahlreichen Lamellen sorgt für exzellenten Grip in Kurven und bei Bremsmanövern. Dank der speziellen Silica-Mischung bleibt der Reifen auch bei Kälte flexibel und passt sich optimal an die Fahrbahnoberfläche an. So profitieren Sie von verkürzten Bremswegen und verbesserter Kontrolle – selbst unter anspruchsvollsten Winterbedingungen.

Falken Eurowinter HS02 215/50 R19 93T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken Eurowinter HS02 215/50 R19 93T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Falken Eurowinter HS02
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
93 (bis 650 kg)
Größen
19 Zoll
50
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram