Goodyear UltraGrip Performance 3 295/40 R22 112V Winterreifen

• Fortschrittliche Schneegriffigkeit-Technologie ermöglicht hervorragende Traktion und Kontrolle auf verschneiten Straßen.
• Speziell entwickelte Winterreifenmischung bleibt bei niedrigen Temperaturen flexibel und gewährleistet zuverlässige Leistung.
• Großzügige Reifenbreite von 295 mm sorgt für eine verbesserte Straßenhaftung und Stabilität bei winterlichen Fahrbedingungen.
• Hochwertiger Felgendurchmesser von 22 Zoll kombiniert Ästhetik mit ausgezeichneter Fahrleistung für anspruchsvolle Fahrzeuge.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
366,62 €
Ø 344 €
327,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 441,10 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
366,62 €
Ø 344 €
327,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 441,10 €
ab 366,62 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 327,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Winterreifen GOODYEAR UltraGrip Performance 3 295/40R22 XL 112V Motointegrator Winterreifen GOODYEAR UltraGrip Performance 3 295/40R22 XL 112V 1-3 Werktage 366,62 € + 6,99 € Versand Gesamt 373,61 € → zum Angebot
• Goodyear Wi car-tyres UltraGrip Performance 3 ( 295/40 R22 112V XL EVR, mit Kaufland Goodyear Wi car-tyres UltraGrip Performance 3 ( 295/40 R22 112V XL EVR, mit 3-4 Werktage 376,20 € Versand kostenfrei Gesamt 376,20 € → zum Angebot
• Goodyear 720189, Goodyear Ultragrip Performance 3 295/40 R22 112V XL... Alfatires Goodyear 720189, Goodyear Ultragrip Performance 3 295/40 R22 112V XL... 2-5 Werktage 400,00 € Versand kostenfrei Gesamt 400,00 € → zum Angebot
• UltraGrip Performance 3 reifen.de UltraGrip Performance 3 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 419,33 € Versand kostenfrei Gesamt 419,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
366.62 €
Ø 1 Mon.
344 €
Tiefstpreis
328 €
Preisalarm aktivieren
Winterreifen GOODYEAR UltraGrip Performance 3 295/40R22 XL 112V ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 366,62 € + 6,99 € Versand Gesamt 373,61 € → zum Angebot
Goodyear Wi car-tyres UltraGrip Performance 3 ( 295/40 R22 112V XL EVR, mit Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 376,20 € Versand kostenfrei Gesamt 376,20 € → zum Angebot
Goodyear 720189, Goodyear Ultragrip Performance 3 295/40 R22 112V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 400,00 € Versand kostenfrei Gesamt 400,00 € → zum Angebot
UltraGrip Performance 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 419,33 € Versand kostenfrei Gesamt 419,33 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 (EVR) 295/40R22 112V (EVR) XL MFS BSW Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 422,99 € Versand kostenfrei Gesamt 422,99 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 295/40 R22 112V XL EVR, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 427,90 € Versand kostenfrei Gesamt 427,90 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 (EVR) 295/40R22 112V (EVR) XL MFS BSW, Nasshaftung: Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 437,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 443,20 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance 3 295/40 R22 112 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 438,60 € + 2,99 € Versand Gesamt 441,59 € → zum Angebot
Goodyear 4038526448088, Winterreifen 295/40 R22 112V Goodyear UltraGrip Performance 3 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 438,62 € Versand kostenfrei Gesamt 438,62 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 (EVR) 295/40R22 112V (EVR) XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 441,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 447,05 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:35 Uhr.

Testbericht Goodyear UltraGrip Performance 3 295/40 R22 112V

Goodyear UltraGrip Performance 3 295/40 R22 112V für überlegene Winterperformance

Erleben Sie höchste Sicherheit und Kontrolle auf winterlichen Straßen mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer von SUVs und Luxusfahrzeugen, bietet dieser Reifen exzellenten Grip bei Schnee und Eis. Die fortschrittliche Laufflächenmischung gewährleistet optimale Haftung bei niedrigen Temperaturen, während das aggressive Profildesign für zuverlässige Traktion in jeder Wintersituation sorgt. Profitieren Sie von verbesserter Stabilität und präzisem Handling, selbst unter herausfordernden Bedingungen.

Überragende Nasshaftung für maximale Sicherheit

Der Winterreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Leistung auf nassen Fahrbahnen. Dank innovativer Lamellentechnologie und speziell entwickelter Profilblöcke wird Wasser effektiv verdrängt, was das Risiko von Aquaplaning deutlich reduziert. Die optimierte Reifenkontur sorgt für einen gleichmäßigen Bodenkontakt und verbessert so die Bremsleistung auf nassen Straßen. Genießen Sie ein sicheres Fahrgefühl und kurze Bremswege, selbst bei widrigen Wetterverhältnissen.

Goodyear UltraGrip Performance 3 295/40 R22 112V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear UltraGrip Performance 3 295/40 R22 112V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodyear UltraGrip Performance 3
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
112 (bis 1120 kg)
Größen
22 Zoll
40
295

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram