Falken Eurowinter HS02 Pro 245/70 R18 110H Winterreifen

• Die speziell entwickelte Laufflächenmischung sorgt für hervorragende Haftung auf verschneiten und eisigen Straßen bei Temperaturen unter 7°C.
• Mit einem Felgendurchmesser von 14 Zoll bietet dieser Reifen eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision beim Fahren.
• Das Querschnittsverhältnis von 70 gewährleistet eine optimale Seitenführung und verbesserte Stabilität in Kurven.
• Eine Reifenbreite von 245 mm ermöglicht eine große Aufstandsfläche für maximale Traktion und kürzere Bremswege.
• Der Geschwindigkeitsindex H erlaubt Fahrten bis 210 km/h und macht den Reifen ideal für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 110 kann dieser Winterreifen Lasten bis zu 1060 kg pro Reifen sicher tragen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
167,18 €
Ø 162 €
159,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 244,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
167,18 €
Ø 162 €
159,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 244,49 €
ab 167,18 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken Eurowinter HS02 PRO 3PMSF 245/70 R18 110H Winterreifen ReifenSuche Falken Eurowinter HS02 PRO 3PMSF 245/70 R18 110H Winterreifen sofort lieferbar 167,18 € Versand kostenfrei Gesamt 167,18 € → zum Angebot
• Falken 4250427439471, Winterreifen 245/70 R18 110H Falken EuroWinter HS-02 Pro... GoodTires Falken 4250427439471, Winterreifen 245/70 R18 110H Falken EuroWinter HS-02 Pro... Lieferzeit 2-5 Werktage 171,46 € Versand kostenfrei Gesamt 171,46 € → zum Angebot
• Falken 356410, Falken Eurowinter HS02 Pro 245/70 R18 110 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Falken 356410, Falken Eurowinter HS02 Pro 245/70 R18 110 H, Winterreifen, 2-4 Tage 171,49 € Versand kostenfrei Gesamt 171,49 € → zum Angebot
• FALKEN 356410, Falken - Eurowinter Hs02 Pro - 245/70 R18 Tl 110h 3pmsf -... mcpneu FALKEN 356410, Falken - Eurowinter Hs02 Pro - 245/70 R18 Tl 110h 3pmsf -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 171,96 € Versand kostenfrei Gesamt 171,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
167.18 €
Ø 1 Mon.
162 €
Tiefstpreis
159 €
Preisalarm aktivieren
Falken Eurowinter HS02 PRO 3PMSF 245/70 R18 110H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 167,18 € Versand kostenfrei Gesamt 167,18 € → zum Angebot
Falken 4250427439471, Winterreifen 245/70 R18 110H Falken EuroWinter HS-02 Pro 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 171,46 € Versand kostenfrei Gesamt 171,46 € → zum Angebot
Falken 356410, Falken Eurowinter HS02 Pro 245/70 R18 110 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 171,49 € Versand kostenfrei Gesamt 171,49 € → zum Angebot
FALKEN 356410, Falken - Eurowinter Hs02 Pro - 245/70 R18 Tl 110h 3pmsf - Winterreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 171,96 € Versand kostenfrei Gesamt 171,96 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02PRO Winterreifen 245/70 R18 110H Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 172,28 € Versand kostenfrei Gesamt 172,28 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 245/70R18 110H BLK Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 172,40 € Versand kostenfrei Gesamt 172,40 € → zum Angebot
EUROWINTER HS02PRO reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 173,97 € Versand kostenfrei Gesamt 173,97 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02PRO ( 245/70 R18 110H, VCs NBLK ) GI-D-141215GA giga-reifen Angebotsinfo 173,97 € Versand kostenfrei Gesamt 173,97 € → zum Angebot
Falken Eurowinter HS02 Pro 245/70 R18 110 H NBLK, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 176,62 € + 6,00 € Versand Gesamt 182,62 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02PRO ( 245/70 R18 110H, VCs NBLK ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 177,01 € Versand kostenfrei Gesamt 177,01 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 245/70R18 110H BLK, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 178,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 184,15 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 245/70R18 110H BLK Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 179,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 185,72 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Falken Eurowinter HS02 Pro 245/70 R18 110H

Falken Eurowinter HS02 Pro 245/70 R18 110H für sichere Winterfahrten

Erleben Sie maximale Sicherheit und Kontrolle auf winterlichen Straßen mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrbedingungen, bietet er herausragende Traktion auf Schnee und Eis. Die innovative Lamellentechnologie sorgt für optimalen Grip und verkürzte Bremswege, selbst bei extremen Temperaturen. Fahren Sie souverän durch die kalte Jahreszeit und genießen Sie ein neues Niveau an Fahrsicherheit.

Überlegene Leistung bei allen Winterbedingungen

Der Winterreifen überzeugt durch seine beeindruckende Vielseitigkeit in jeder Fahrsituation. Die speziell entwickelte Gummimischung bleibt auch bei Minusgraden flexibel und gewährleistet so eine konstant hohe Leistung. Dank des ausgeklügelten Profildesigns wird Nässe effektiv verdrängt, was die Aquaplaning-Gefahr deutlich reduziert. Profitieren Sie von exzellenter Bodenhaftung und präzisem Handling – egal ob auf verschneiten Bergstraßen oder nassen Autobahnen.

Falken Eurowinter HS02 Pro 245/70 R18 110H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken Eurowinter HS02 Pro 245/70 R18 110H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Falken EuroWinter HS02 PRO
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
110 (bis 1060 kg)
Größen
14 Zoll
70
245

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram