Goodyear UG Performance 3 235/50 R19 99T FP Sealtech Winterreifen

• Zuverlässige Schneetraktion dank Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen für optimale Wintertauglichkeit bei anspruchsvollen Straßenverhältnissen.
• Breite 235 mm Aufstandsfläche sorgt für verbesserte Bodenhaftung und Stabilität auf nassen und verschneiten Straßen.
• Großzügiger 19 Zoll Felgendurchmesser ermöglicht präzises Handling und sportliches Fahrgefühl auch bei winterlichen Bedingungen.
• Hoher Tragfähigkeitsindex 99 gewährleistet sichere Belastbarkeit bis 775 kg pro Reifen für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Geschwindigkeitsindex T erlaubt Fahrten bis 190 km/h bei gleichzeitig optimierter Winterperformance für breites Einsatzspektrum.
• Integrierte Felgenschutztechnologie bietet zusätzlichen Schutz vor Bordsteinkontakt und erhöht die Langlebigkeit der Felgen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
205,56 €
Ø 210 €
205,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 251,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
205,56 €
Ø 210 €
205,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 251,98 €
ab 205,56 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 205,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear UltraGrip Performance 3 Winterreifen 235/50 R19 99T Offroad Runflat... Kaufland Goodyear UltraGrip Performance 3 Winterreifen 235/50 R19 99T Offroad Runflat... 2-5 Werktage 205,56 € Versand kostenfrei Gesamt 205,56 € → zum Angebot
• Goodyear Ultragrip Performance 3 ST FP 3PMSF 235/50 R19 99T Winterreifen ReifenSuche Goodyear Ultragrip Performance 3 ST FP 3PMSF 235/50 R19 99T Winterreifen sofort lieferbar 217,37 € Versand kostenfrei Gesamt 217,37 € → zum Angebot
• UltraGrip Performance 3 reifen.de UltraGrip Performance 3 1-3 Werktage 220,59 € Versand kostenfrei Gesamt 220,59 € → zum Angebot
• 235/50R19 99T UG PERF 3 Seal !!! FP Amazon 235/50R19 99T UG PERF 3 Seal !!! FP Auf Lager 244,87 € Versand kostenfrei Gesamt 244,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
205.56 €
Ø 1 Mon.
210 €
Tiefstpreis
206 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear UltraGrip Performance 3 Winterreifen 235/50 R19 99T Offroad Runflat RFT RFT ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 205,56 € Versand kostenfrei Gesamt 205,56 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance 3 ST FP 3PMSF 235/50 R19 99T Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 217,37 € Versand kostenfrei Gesamt 217,37 € → zum Angebot
UltraGrip Performance 3 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 220,59 € Versand kostenfrei Gesamt 220,59 € → zum Angebot
Goodyear 598618, Goodyear Ultragrip Performance 3 235/50 R19 99T SL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 221,34 € Versand kostenfrei Gesamt 221,34 € → zum Angebot
GOODYEAR 598618, Goodyear - Ultragrip Performance 3 Mfs Evr Bsw M+s 3pmsf - 235/50 mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 222,74 € Versand kostenfrei Gesamt 222,74 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 235/50 R19 99T EVR, SealTech, mit Felgenschutz giga-reifen Angebotsinfo 223,18 € Versand kostenfrei Gesamt 223,18 € → zum Angebot
Goodyear 4038526433824, Winterreifen 235/50 R19 99T Goodyear UltraGrip Performance 3 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 224,67 € Versand kostenfrei Gesamt 224,67 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 (EVR) 235/50R19 99T (EVR) MFS BSW Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 225,42 € Versand kostenfrei Gesamt 225,42 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance 3 235/50 R19 99 T, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 226,99 € Versand kostenfrei Gesamt 226,99 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance 3 235/50 R19 99 T EDT SealTech, Kraftstoffeffizienz: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 231,34 € + 6,00 € Versand Gesamt 237,34 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 (EVR) 235/50R19 99T (EVR) MFS BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 233,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 238,96 € → zum Angebot
Goodyear 598618, Goodyear 235/50 R19 99T UltraGrip Performance 3 ST FP EVR, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 234,18 € Versand kostenfrei Gesamt 234,18 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Goodyear UG Performance 3 235/50 R19 99T FP Sealtech

Goodyear UG Performance 3 235/50 R19 99T FP Sealtech für sichere Winterfahrten

Erleben Sie höchste Sicherheit und Kontrolle in der kalten Jahreszeit mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die selbst bei widrigsten Wetterbedingungen nicht auf Leistung verzichten möchten. Der Reifen überzeugt durch seine herausragende Traktion auf verschneiten und vereisten Straßen, wodurch Sie auch in kritischen Situationen die Oberhand behalten. Maximaler Grip und optimale Stabilität sorgen für ein beruhigendes Fahrgefühl, selbst wenn die Temperaturen in den Keller gehen.

Fortschrittliche Technologie für optimale Winterperformance

Dieser Winterreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Leistungsfähigkeit und Zuverlässigkeit. Die innovative Lamellentechnologie gewährleistet eine verbesserte Bodenhaftung auf Schnee und Eis, während die spezielle Gummimischung auch bei Minusgraden flexibel bleibt. Dadurch profitieren Sie von kürzeren Bremswegen und präziserem Handling in Kurven. Die ausgeklügelte Profilgestaltung leitet effektiv Wasser und Matsch ab, was das Risiko von Aquaplaning deutlich reduziert. So meistern Sie selbst anspruchsvollste Winterbedingungen mit Leichtigkeit.

Goodyear UG Performance 3 235/50 R19 99T FP Sealtech Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear UG Performance 3 235/50 R19 99T FP Sealtech? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodyear UG Performance 3
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
99 (bis 775 kg)
Größen
19 Zoll
50
235
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram