Vredestein Wintrac Pro+ 275/45 R20 110V XL FP Winterreifen

• Mit dem Schneeflocken-Symbol ausgezeichnet, bietet dieser Reifen zuverlässige Wintertauglichkeit für anspruchsvolle Fahrten bei Kälte und Schnee.
• Die XL-Kennzeichnung (Extra Load) ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 1060 kg pro Reifen für verbesserte Stabilität.
• Ein Geschwindigkeitsindex V garantiert sichere Fahrten bei Geschwindigkeiten von bis zu 240 km/h auch unter winterlichen Bedingungen.
• Die Reifenbreite von 275 mm sorgt für eine große Aufstandsfläche und optimale Bodenhaftung auf verschneiten und nassen Straßen.
• Mit der C1-Reifenlabel-Klasse erfüllt dieser Winterreifen hohe Standards in Bezug auf Effizienz und Sicherheit für PKW.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
210,84 €
Ø 208 €
200,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 232,47 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
210,84 €
Ø 208 €
200,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 232,47 €
ab 210,84 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 200,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein Wintrac Pro+ XL M+S 3PMSF FSL 275/45 R20 110V Winterreifen ReifenSuche Vredestein Wintrac Pro+ XL M+S 3PMSF FSL 275/45 R20 110V Winterreifen sofort lieferbar 210,84 € Versand kostenfrei Gesamt 210,84 € → zum Angebot
• Wintrac Pro+ reifen.de Wintrac Pro+ Lieferzeit 1-2 Werktage 212,65 € Versand kostenfrei Gesamt 212,65 € → zum Angebot
• Vredestein Wintrac Pro Plus 275/45 R20 110 V XL EV FSL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Vredestein Wintrac Pro Plus 275/45 R20 110 V XL EV FSL, Kraftstoffeffizienz: C, 4 bis 7 Werktage 214,25 € + 6,00 € Versand Gesamt 220,25 € → zum Angebot
• Vredestein 275/45 R20 110V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon Vredestein 275/45 R20 110V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 225,48 € Versand kostenfrei Gesamt 225,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
210.84 €
Ø 1 Mon.
208 €
Tiefstpreis
201 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein Wintrac Pro+ XL M+S 3PMSF FSL 275/45 R20 110V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 210,84 € Versand kostenfrei Gesamt 210,84 € → zum Angebot
Wintrac Pro+ reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 212,65 € Versand kostenfrei Gesamt 212,65 € → zum Angebot
Vredestein Wintrac Pro Plus 275/45 R20 110 V XL EV FSL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 214,25 € + 6,00 € Versand Gesamt 220,25 € → zum Angebot
Vredestein AP27545020VWPPA02, Vredestein Wintrac Pro+ 275/45 R20 110V XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 215,10 € Versand kostenfrei Gesamt 215,10 € → zum Angebot
VREDESTEIN WINTRAC PRO+ 275/45R20 110V XL FSL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 217,55 € Versand kostenfrei Gesamt 217,55 € → zum Angebot
Vredestein 8714692802133, Winterreifen 275/45 R20 110V Vredestein WinTrac Pro Plus GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 217,96 € Versand kostenfrei Gesamt 217,96 € → zum Angebot
Vredestein Wintrac Pro Plus 275/45 R20 110 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 217,99 € Versand kostenfrei Gesamt 217,99 € → zum Angebot
VREDESTEIN AP27545020VWPPA02, Vredestein - Wintrac Pro+ Xl Fsl Bsw M+s 3pmsf - 275/45 mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 218,21 € Versand kostenfrei Gesamt 218,21 € → zum Angebot
Vredestein Winterreifen motorcycle-tyres Wintrac Pro+ ( 275/45 R20 110V XL EVc, mit Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 218,94 € Versand kostenfrei Gesamt 218,94 € → zum Angebot
VREDESTEIN WINTRAC PRO+ 275/45R20 110V XL FSL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 224,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 230,83 € → zum Angebot
Vredestein AP27545020VWPPA02, Vredestein 275/45 R20 110V Wintrac Pro+ XL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 225,41 € Versand kostenfrei Gesamt 225,41 € → zum Angebot
Vredestein 275/45 R20 110V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 225,48 € 264870.0 / l Versand kostenfrei Gesamt 225,48 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 20:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Vredestein Wintrac Pro+ 275/45 R20 110V XL FP

Vredestein Wintrac Pro+ 275/45 R20 110V XL FP für höchste Sicherheit im Winter

Erleben Sie überlegene Winterperformance mit diesem Premium-Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer von SUVs und Limousinen der Oberklasse, bietet der Reifen exzellente Traktion auf Schnee und Eis. Dank modernster Gummimischung und innovativem Profildesign meistert dieses Modell selbst die herausforderndsten Winterbedingungen mit Bravour. Sicherheit und Komfort stehen hier an oberster Stelle, ohne Kompromisse bei der Leistung einzugehen.

Optimale Bodenhaftung bei jedem Winterwetter

Die ausgeklügelte Lamellenstruktur des Winterreifens sorgt für maximalen Grip auf verschneiten und vereisten Straßen. Zahlreiche Einschnitte im Profil vergrößern die Kontaktfläche und ermöglichen so eine hervorragende Kraftübertragung in allen Fahrsituationen. Gleichzeitig gewährleistet die spezielle Gummimischung auch bei Minusgraden eine optimale Flexibilität des Reifens. So bleiben Sie selbst bei plötzlich auftretender Glätte sicher in der Spur.

Vredestein Wintrac Pro+ 275/45 R20 110V XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Wintrac Pro+ 275/45 R20 110V XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Vredestein Wintrac Pro+
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
110 (bis 1060 kg)
Größen
20 Zoll
45
275
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram