Goodyear UG Performance 3 275/55 R19 111H Winterreifen

• Die breite Lauffläche von 275 mm sorgt für verbesserte Bodenhaftung und Stabilität auf winterlichen Straßen.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 111 können bis zu 1090 kg pro Reifen sicher transportiert werden.
• Der Geschwindigkeitsindex H ermöglicht Fahrten mit bis zu 210 km/h für dynamische Winterperformance.
• Das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen bestätigt die hervorragende Wintertauglichkeit und Schneegriffigkeit des Reifens.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
228,49 €
Ø 228 €
226,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 275,80 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
228,49 €
Ø 228 €
226,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 275,80 €
ab 228,49 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 226,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UltraGrip Performance 3 reifen.de UltraGrip Performance 3 1-3 Werktage 228,49 € Versand kostenfrei Gesamt 228,49 € → zum Angebot
• Goodyear Ultragrip Performance 3 3PMSF 275/55 R19 111H Winterreifen ReifenSuche Goodyear Ultragrip Performance 3 3PMSF 275/55 R19 111H Winterreifen sofort lieferbar 233,45 € Versand kostenfrei Gesamt 233,45 € → zum Angebot
• Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 275/55 R19 111H ) GI-R-501880GA giga-reifen Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 275/55 R19 111H ) GI-R-501880GA 233,69 € Versand kostenfrei Gesamt 233,69 € → zum Angebot
• 275/55HR19 GOODYEAR TL UG PERFORMANCE 3 111H Amazon 275/55HR19 GOODYEAR TL UG PERFORMANCE 3 111H Auf Lager 240,15 € Versand kostenfrei Gesamt 240,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
228.49 €
Ø 1 Mon.
228 €
Tiefstpreis
226 €
Preisalarm aktivieren
UltraGrip Performance 3 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 228,49 € Versand kostenfrei Gesamt 228,49 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance 3 3PMSF 275/55 R19 111H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 233,45 € Versand kostenfrei Gesamt 233,45 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 275/55 R19 111H ) GI-R-501880GA giga-reifen Angebotsinfo 233,69 € Versand kostenfrei Gesamt 233,69 € → zum Angebot
Goodyear Wi car-tyres UltraGrip Performance 3 ( 275/55 R19 111H ) Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 233,89 € Versand kostenfrei Gesamt 233,89 € → zum Angebot
Goodyear 4038526413437, Winterreifen 275/55 R19 111H Goodyear UltraGrip Performance 3 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 234,17 € Versand kostenfrei Gesamt 234,17 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance 3 275/55 R19 111 H, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 234,20 € + 2,99 € Versand Gesamt 237,19 € → zum Angebot
GOODYEAR 595851, Goodyear - Ultragrip Performance 3 Bsw M+s 3pmsf - 275/55 R19 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 236,52 € Versand kostenfrei Gesamt 236,52 € → zum Angebot
Goodyear 595851, Goodyear Ultragrip Performance 3 275/55 R19 111H SL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 236,68 € Versand kostenfrei Gesamt 236,68 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 275/55R19 111H BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 239,41 € Versand kostenfrei Gesamt 239,41 € → zum Angebot
275/55HR19 GOODYEAR TL UG PERFORMANCE 3 111H Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 240,15 € Versand kostenfrei Gesamt 240,15 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance 3 275/55 R19 111 H, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 241,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 247,95 € → zum Angebot
Goodyear 595851, Goodyear 275/55 R19 111H Ultra Grip Performance 3, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 246,80 € Versand kostenfrei Gesamt 246,80 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Goodyear UG Performance 3 275/55 R19 111H

Goodyear UG Performance 3 275/55 R19 111H - Sicherer Grip für anspruchsvolle Winterfahrten

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Kontrolle in der kalten Jahreszeit. Dieser Premium-Winterreifen überzeugt durch seine hervorragende Schneegriffigkeit und bietet zuverlässigen Halt auf eisigen Straßen. Speziell entwickelt für SUVs und Luxusfahrzeuge, vereint er modernste Technologie mit bewährter Qualität, um selbst bei extremen Winterbedingungen optimale Leistung zu garantieren.

Überlegene Traktion und präzises Handling

Die fortschrittliche Lamellentechnologie des Winterreifens sorgt für exzellente Bodenhaftung auf Schnee und Eis. Das innovative Profildesign gewährleistet eine effektive Wasserableitung und reduziert die Aquaplaning-Gefahr deutlich. Gleichzeitig ermöglicht die spezielle Gummimischung eine hohe Flexibilität bei niedrigen Temperaturen, was zu einem verbesserten Bremsverhalten und erhöhter Laufruhe führt.

Goodyear UG Performance 3 275/55 R19 111H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear UG Performance 3 275/55 R19 111H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodyear UG Performance 3
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
111 (bis 1090 kg)
Größen
19 Zoll
55
275

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram